Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с моей проблемой! !! Обошла много врачей в нашем городе , даже ездила в Москву в Институт неврологии, была в ЦИТО, в санатории сероводородном. Никто ничего так вразумительного и не посоветовал.
Год назад сделала томографию пояснично- крестцового отдела, нашли протрузию, грыжи Шморля и т. д. , но самое главное сказали что был перелом крестца 12 лет назад (мне сейчас 22) и всё срослось не правильно, из- за этого крестец у меня очень сильно выпирает в виде шишки , диаметром 10 см. жутко на тот момент болела нога левая, особенно под ягодицей. Решила обратится к мануалу, он сказал что у меня много смещений в крестце и стал меня крутить во все стороны, добрался даже до шеи, говорил что без этого ничего на место не встанет. Крутил по 3 раза в неделю… всё аж трещало, всё прошлое лето, носила я корсет пол года, нога стала лучше. Но тут начались странные приступы с жуткой головной болью, только справа, повышением давления, дрожью, онемением рук и ног и лица. Жуткие астматические приступы, как- будто задыхаешься. Прострелы в сердечную область. В области шеи справа появились уплотнения, мышцы стали напряжёнными. Причем головная боль меня еще за пол года не отпустила справа, каждое мое утро начинается с неё. После кишечных препаратов и никотиновой кислоты были улучшения. Много и других препаратов выпито и вколото. Делала томографию головы, узд, ренген шеи(смещения обнаружили после мануала, нестабильность шейного отдела).
Подскажите как избавится от этой односторонней головной тянущей боли, связанной с шеей?