Зарегистрироваться
  1. Лариса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 21 год, постоянно сутулюсь, это привело к искревлению позвоночника в двух направлениях ( делала снимок). Ходила ко многим массажистам и костоправам, но не видела никакого результата, полгода уже как появился горб на шее и припухлость в районе копчика. Боюсь что этого уже не исправить. Дайте совет, что необходимо предпринять. Может специальный пояс или курс упражнений. Заранее спасибо.

  2. Аватар для Рим Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте Лариса! Конечно же, чтобы исправить осанку обязательно надо делать специальные упражнения направленные на укрепление мышечного корсета позвоночника, причем не только крупных мышц но и мелких межсуставных мышц позвоночника. Есть целая программа расчитана на восстановление осанки и профилактику остеохондроза (по простонародному и по делетантски - отложение солей). основной курс включает в себя массаж, пост-изометрическую миорелаксацию, мануальную коррекцию позвоночника и последующее ежедневное выполнение специальных упражнений.

  3. Аватар для chakra Известный
    сообщений
    139
    Чтобы упражнеия работали.надо найти причину возникновения данного сколиоза.Иначе эффект будет только временный,т.е.слабые мыщцы так и остануться слабыми.а сильнные-еще больше будут напрягаться.
    После неловкого движения этот дисбаланс может привести к грыже диска,что уже более серьезная проблема.Запишитесь прием.Телефон указан.
    мануальный терапевт
    Авдеев Александр Иванович
    reflex2001@yandex.ru
    http://www.rusmedserv.com/kinez

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •