Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120352 Новичок
    сообщений
    16
    Всем привет! Несколько месяцев назад моей маме выставили диагноз артроз. Никакое лечение толком не назначили, только прописали препараты кальция. Как еще лечится это заболевание? И где в Москве можно найти толкового врача в этой области?

  2. Аватар для nedug120348 Опытный
    сообщений
    29
    При артрозе применяют гомеопатические препараты, ставят обезболивающие уколы. Всячески пытаются вывести пациента на длительную ремиссию. Вашей маме нужно просто поискать более квалифицированного врача.

  3. Аватар для nedug120349 Опытный
    сообщений
    27
    С этим диагнозом нужно смириться, излечить его полностью невозможно. Пусть ваша мама два раза в год проходит курс реабилитации в специализированных санаториях. Такие точно есть в Белокурихе, туда люди едут со всей России и ближнего зарубежья.

  4. Аватар для nedug120350 Опытный
    сообщений
    23
    Гомеопатические средства уже давно никто не применяет при лечение артроза. Ученые доказали, что эффекта от этих препаратов нет. При артрозе пациентам обязательно нужно делать лечебную гимнастику, ограничивать физическую нагрузку на больной сустав, хороший эффект дает оксигенотерапия. По назначению врачу можно проводить физиолечение (магнитотерапия, электрофорез ). Попробуйте сходить в эту клинику http://stopartroz.ru/methods-of-trea...sultation.html у них на сайте есть запись к физиотерапевту, думаю, что он вас более подробнее проконсультирует по интересующим вас вопросам.

  5. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Лечение остеоартроза пока не совершенно.
    Остерегайтесь заведомо "чудесных" средств.
    От этого страдают и пациенты и врачи.
    Лечение лучше искать не в интернете, а на приеме у врача, лучше у ревматолога.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  6. Аватар для nedug122481 Новичок
    сообщений
    9
    Лечение в каждом случае индивидуально, нужно учитывать общее состояние пациента, возраст и другие показатели здоровья, обычно лечащий врач подбирает комплекс процедур и мероприятий. Врач прописал только прием кальция, но этого явно недостаточно, необходимо в принципе правильно питаться, ведь от того, поступают необходимые микроэлементы и витамины в организм или нет, будет зависеть и скорость выздоровления. Лучше принимать комплекс витаминов, к примеру на сайте Orthomol, видела состав, который разработан и рекомендован при таких заболеваниях суставов, можете вот здесь почитать.

  7. Опытный
    сообщений
    40
    По сути лечение артроза заключается в введение в сустав хондроитина, вещество являющееся основным составным компонентном хряща.

  8. Аватар для nedug81765 Заслуженный
    сообщений
    68
    Да, если бы было так просто, ввел туда хондроитин, и хрящ снова как новый, тут механизм гораздо сложнее. Вводим хондроитин, боль унялась, а если факторы влияющие на его разрушение не устранить, то получим снова боль и дальнейшее разрушение хряща. Так что для тех кто страдает артрозом хондропротекторы это постоянные спутники.

  9. Аватар для nedug81763 Заслуженный
    сообщений
    53
    Мне вот как раз так объясняли, что если не похудею, то не поможет ничего от моего артроза, в коляске буду ездить, ну меня это как то отрезвило. С диетологом мне диету прописали, физические нагрузки, вобщем по полной я худеть начала, после курса Алфутопа похудела на 20 кг почти, это за 10 месяцев, ТТТ коленки не болят больше, я и сама чувствую что легче мне намного стало.

  10. Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug81763 Посмотреть сообщение
    Мне вот как раз так объясняли, что если не похудею, то не поможет ничего от моего артроза, в коляске буду ездить, ну меня это как то отрезвило. С диетологом мне диету прописали, физические нагрузки, вобщем по полной я худеть начала, после курса Алфутопа похудела на 20 кг почти, это за 10 месяцев, ТТТ коленки не болят больше, я и сама чувствую что легче мне намного стало.
    А вам внутрисуставно кололи? Я вроде лишним весом не страдаю, а все равно раз в год надо внутрисуставно колоть, тоже алфлутоп сейчас прокололи, он что-то из аптек одно время пропал, сейчас смотрю снова появился, чуть дешевел стал.

  11. Аватар для nedug81763 Заслуженный
    сообщений
    53
    Да, я шесть уколов получила внутрисуставно, ну то есть 12, в каждое колено. Шесть раз ходила к врачу в больницу, он мне там колол длинной иглой, после укола еще полчасика посижу и потом домой, так шесть раз, с перерывами 3 дня.

  12. Аватар для nedug116809 Опытный
    сообщений
    46
    Блог29
    Современные методы борьбы с артрозом суставов направлены, в большинстве своем, на уменьшение симптоматики, но при этом патогенез заболевания остается неизменным. Отсюда вырастает вероятность рецидивов и обострений. Кроме того, медикаментозная терапия имеет побочные действия, а народное лечение чревато осложнениями и обладает рядом противопоказаний. Уколы ослабляют симптоматику артроза на какое-то время, как бы глушат заболевание. Однако причина заболевания остается и проявляется вновь и вновь. И приходится снова прокалывать лекарство и не важно какое именно.
    В медицине уже давно есть современные методы лечения заболеваний суставов. Компания Физомед разработала ИННОВАЦИОННУЮ и БЕЗОПАСНУЮ методику лечения, связанную с использованием уникального устройства – Физомед-Артро для лечения артроза суставов.
    Физомед-Артро оказывает комплексное влияние на пострадавший участок сустава. Он ликвидирует внешние проявления болезни, убирает симптоматические изменения в организме, избавляет от болей, замедляет развитие патогенных факторов и обеспечивает полное выздоровление. Регулярное применение устройства помогает нормализовать метаболизм в хрящевых тканях, в результате чего к суставам возвращается былая активность, и они начинают работать с новыми силами. Истончившаяся за время недуга хрящевая ткань постепенно регенерируется, воспаления спадают, а боли затихают.
    Важно отметить, что Физомед-Артро показан не просто для устранения симптомов (боль, хрусты и т.п.), а для полного избавления от болезни. Регулярное ношение устройства избавит вас от тех проблем, с которыми не справились классические методы лечения.
    Отличительной особенностью рассматриваемого устройства выступает возможность комплексной терапии, поскольку Физомед-Артро можно носить даже тогда, когда вы принимаете противовоспалительные препараты или ходите на физиотерапевтические процедуры. Его без проблем можно носить и в домашних условиях.
    Совместное использование разных способов лечения уменьшает срок приема медикаментов, если вы их используете, и даже позволяет снизить их дозировку.
    Впрочем, монотерапия с устройством Физомед-Артро не менее эффективна, ведь продукт не просто уменьшает признаки болезни, а устраняет саму причину ее развития, то есть позволяет избавиться от артроза навсегда!
    Более полно ознакомиться с устройством Физомед-Артро можно на странице сайта https://fizomed.ru/lechenie/zaboleva...rozy-sustavov/. Здесь же посмотреть видео мнение врачей об эффективности применения Физомед-Артро.
    Физомед, физиотерапевтические устройства

    Сайт: www.fizomed.ru
    E-Mail: consultant@fizomed.ru
    Телефоны: +7 495 181-0878,
    8 800 234-0874

  13. Аватар для nedug126607 Новичок
    сообщений
    5
    Есть спец , который лечит артрозы, артриты, подагру без таблеток. Напишите ему на почту spec-sujok@mail.ru

  14. Аватар для nedug119312 Опытный
    сообщений
    37
    С артрозом можно обратиться в реабилитационный центр "Благополучие" в подмсковном Монино, там очень хорошие спецы. Лечение нужно, безусловно, но одними медикаментами не обойтись. Нужны будут, возможно, массаж, лфк, кинезиотерапия или может что-то еще, в зависимости от того что порекомендует врач.

  15. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    А я на тренировках себе остеоартроз заработала, так что спорт не всегда про здоровье. Вот кстати интересная статья о посттравматическом остеоартрозе, всем советую - очень толково написано https://www.consmed.ru/news/view/1584/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •