Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.05.2013, 17:45
  2. Ответов: 6
    : 19.10.2012, 09:05
  3. "хрустят" кости
    от Евгений в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 20:09
  4. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 12:29
  5. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 00:57
  1. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Какие проблемы у вас с суставами?какие обследования вы выполняли?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  2. Аватар для nedug80706 Новичок
    сообщений
    11
    У одной моей знакомой девочки еще в детстве сильно хрустели суставы. Сейчас ей 19 у нее артроз.

  3. Аватар для Ket! Опытный
    сообщений
    41
    Если хрустят суставы, то разрабатывайте их систематическими упражнениями, а если кости, то на операционный стол, там вставляют штифты и накладывают гипс. А так с врачом полезно проконсультироваться, но только надо специалиста искать.... на сайте Notrauma есть каталог врачей.

  4. Аватар для nedug147248 Новичок
    сообщений
    17
    Здравствуйте.

    Прошу прощения, если не совсем по теме. Что значит анализ на HLA B27 и зачем он нужен?
    С уважением,
    Людмила

  5. Аватар для nedug148297 Новичок
    сообщений
    14
    Долгое время не занималась спортом. Тут начала... и довольно часто особенно во время приседаний у меня хрустят колени. это не больно, но слегка неприятно к тому же я беспокоюсь, не является ли это начальной стадией какого-нибудь заболевания, артроза например?

  6. Аватар для nedug148939 Опытный
    сообщений
    21
    у меня время от времени тоже суставы хрустят. Сходила к врачу, она сказала, чтобы я кушала продукты, содержащие желирующие вещества, например, мармелад, желе, холодец. Лекарств не назначала. Короче, врачиха мне не понравилась. Но мармелад люблю.

  7. Аватар для nedug149175 Опытный
    сообщений
    25
    Ну у меня тоже довольно часто хрустят (когда наклоняюсь-приседаю например), и что? Если не болит, то и волноваться не стоит мне кажется

  8. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Хруст в суставах кажется неопасным, если он не сопровождается болью, дискомфортом, не мешает выполнению движений.
    В любом случае есть смысл показаться врачу - ревматологу или ортопеду.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  9. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Цитата Сообщение от nedug148939 Посмотреть сообщение
    у меня время от времени тоже суставы хрустят. Сходила к врачу, она сказала, чтобы я кушала продукты, содержащие желирующие вещества, например, мармелад, желе, холодец. Лекарств не назначала. Короче, врачиха мне не понравилась. Но мармелад люблю.
    Эти средства никак не эффективны.
    Лучше,если бб врач рассказала о принципах здорового питания, а не делала непонятные акценты на отдельных незначащих продуктах.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  10. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Цитата Сообщение от nedug147248 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Прошу прощения, если не совсем по теме. Что значит анализ на HLA B27 и зачем он нужен?
    Этот тест используется при диагностике ряда заболеваний, относящихся к спондилоартритам.
    Его самостоятельная значимость невелика.
    Большее значение имеет выявление степени вовлеченности органов - суставов, позвоночника, кожи, кишечника, глаз.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  11. Аватар для nedug150655 Новичок
    сообщений
    15
    Здравствуйте. у меня во время выпролнения упражнений (приседания, выпады и тп) хрустят колени. причем сначала не больно, а на раз двадцатый очень некомфортно становится. в чём может быть причина?

  12. Аватар для nedug151476 Новичок
    сообщений
    15
    Мне 30. Месяца 1,5 назад начали хрустеть ВСЕ суставы, прям иду и коленки щелкают, локти, плечи, иногда кисти...хондроитин глюкозамин пью месяц, эффекта нет.
    Что делать? Мази?
    Хожу в тренажерку, работаю с небольшими весами, отменять?

  13. Аватар для nedug151133 Новичок
    сообщений
    6
    Попробуйте кушать больше витаминов , укрепляющих кости и суставы. Попейте мумиё, хорошее средство

  14. Аватар для nedug153404 Новичок
    сообщений
    10
    Да уж, у меня колено хруськает лет 15. .Не опухает,не болит,по полной амплитуде двигается.Только поднимаясь по лесничному пролету- щелкает. В нинзя не гожусь, в разведку не возьмут.

  15. Аватар для nedug155881 Заслуженный
    сообщений
    70
    У меня в качалке хрустят то колени, то щиколотки. Советовался с тренером, говорит сходить МРТ сделать. У Кого было такое?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •