Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.05.2013, 17:45
  2. Ответов: 6
    : 19.10.2012, 09:05
  3. "хрустят" кости
    от Евгений в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 20:09
  4. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 12:29
  5. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 00:57
  1. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Е в г е н и й Посмотреть сообщение
    ... хотелось бы узнать мнение сторонних специалистов о корректности предложенного мне лечения
    Если лечат артроз, то лечат правильно. Нам, сторонним специалистам, отсюда не видна ваша проблема.

  2. Аватар для Николай Иванович Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте !Мне 62 года , у меня коксартроз тазобедренных суставов 4 степени ,в операции отказано из - за сердца , передвигаюсь с помощью костылей , пью " Артрофоон " и " А ртру " . Можно мне лечится в домашних условиях лазерным прибором " Узор макси " ,который рекламируют по телевизору , приборы с магнитом мне нельзя , так как у меня стоит металический клапан в сердце.

  3. Аватар для nedug46997 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте, мне 15 лет полтора года назад болела шея и был сильный хруст по назначению врача я носила воротник шанса боль ушла но хруст остался.После этот дикий хруст пошел по позвоночнику .Один раз застудила нерв но я так думаю это не может быть причиной , мы не обращались к врачу потому что не обращали во внимания но потом хруст пошел в колени и в локти а потом в стопе и кисте. Когда я утром в стою меня называют конструктором... Помогите пожалуйста стоит ли с этим обращаться к врачу или нет за ранее спасибо.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Любопытно узнать, - " как кости ходят", как ходит "дикий хруст", что такое "застудила нерв"? А то так и помру, не узнаю...

  5. Аватар для nedug49507 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! мне 17 лет Последнее время начали болеть кости такое ощущение будто ломит...и причем боли в разных местах в голени ..в руках..иногда в тазу...в бедренной кости,в запястьях....связано ли это как-нибудь с ростом костей или занятием борьбой... Болят обычно пару минут...Что это может быть?Заранее спасибо!!!

  6. Аватар для nedug52178 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Можете пожалуйста назвать примерно хотя бы болезни костей \ суставов? Я осознаю, что физически мало работаю, но у меня как-то привычка появилась( может и неплохая ) иногда разминаться сидя , или на ходу. Я это делаю, когда чувствую, что как-будто кости не так как-то стоят...Естественно это вызывает хруст.
    В общем то я не беспокоился по этому поводу, пока колено не начало хрустеть. Может ли это быть вирус или что-то бактериальное? Или тут в общем то трудно сказать ?

  7. милана
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    мне 15 лет ..у меня болят все кости ,хрустят суставы..,болят стоп и кости пальцев, ходит очень больно...подскажите чем лечить

  8. Аватар для nedug52343 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте, мне 15 лет, я хотела бы узнать чем лечить мои боли в костях,хруст в суставах.....я не могу ходить от боли...

  9. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    С подросткового возраста хрустят суставы - сильнее остальных локтевые при разгибании, поясница при повороте корпуса, шея при нагибах головы вправо-влево. Иногда запястья и щиколотки, тазобетренные суставы при наклонении согнутой ноги вовнутрь. Колени - нет. Болей почти нигде не ощущаю. Бывает после сидения на корточках ощущаю резкую боль в тазобедренном суставе (очень больно, нельзя стать на ногу), минут через 15-20 проходит сама собой. Так же при значительной нагрузке (4-6 км. на беговой) начинает ныть колено.
    2 месяца пила Структум отечественного производства + следом 3 месяца Глюкозамин плюс 800 (Германия). После этого ничего не принимаю уже 4 месяца. Результат - нулевой. Что делать, подскажите, пожалуйста?

  10. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Мне кто-нибудь ответит на мой вопрос?

  11. Аватар для nedug61058 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня хрустят суставы буквально везде, где только можно,а мне всего 13 лет. Болями хруст вроде не сопровождается,ну хотелось бы это прекратить,так как начинается какая-то привязанность "хрустеть"

  12. Аватар для nedug61073 Новичок
    сообщений
    1
    smitnal@aol.com.Пишите,поможем

  13. Аватар для nedug76369 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста употребление каких продуктов могут помочь восстановить хрящи.

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Желатина, агар-агар...

  15. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Не доказано влияние какого либо одного продукты или вещества на хрящевую ткань.
    Придерживайтесь общих правил о разнообразном, полноценном питании.

    Большее значение имеет диета, не приводящая к накоплению избыточного веса, ведь тучность - один из факторов более быстрого прогрессирования остеоартроза.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •