Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug94732 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, моему ребенку год и 2 месяца, у нас лезли зубки моляры и из за этого был запор, и образовалась анальная трещина, стул нормализовался но ребенку какать больно,чем можно помочь ребенку, что бы быстро зажила попка?

  2. Аватар для nedug88009 Опытный
    сообщений
    22
    Здравствуйте, несколько месяцев назад я пролечился от острой анальной трещины. Лечился месяца два с лишним. Трещина зажила, но на нее месте прощупывается рубец. При прощупывании он примерно 2-3 мм в диаметре, не ровным кругом, выступает менее чем на 1 мм. С того времени я пью много воды, чтобы смягчать кал. Дело в том, что как только каловые массы начинают грубеть и увеличиваться в размерах, они царапают трещину. Боль при этом небольшая и только в момент прохождения каловых масс по самому рубцу. Боли после дефекации нет. Крови тоже нет. Анальные трещины заживают так? Или она перешла в стадию хронической? Болей при сидении, включая долгих сидений, не имею. Стул ежедневный.

  3. Аватар для nedug98885 Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте, в 2014 году, в сентябре, лечился от острой анальной трещины. После лечения у меня трещина периодически "вскрывалась" с небольшими болями и кровью. С периодичностью 1-2 раза в месяц, потом заживала. При прощупывании на месте трещины образовался бугорок (уже давно). В апреле этого года решил снова пойти к врачу и она мне назначила лечение, которое состоит из:
    1)ванночки с перманганатом калия 10 дней, 3 раза, 40 градусов, 20 минут;
    2)гидрокортизон 1% 20 дней, 2 раза в день;
    3)свечи постеризан форта 2 раза в день, 15 дней.
    Прошло уже 13 дней с момента начала лечения, но бугорок все никак не исчезает. Хотя пока что "без происшествий". В моем случае от этого бугорка (который обязательно опять будет кровоточить и болеть) единственное средство избавления только оперативное? При осмотре врач заметила этот бугорок, правильное ли лечение она назначила или же она знала, что таким лечением от него не избавится? Если да, то почему не отправила на оперативное лечение?

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Описанный Вами «бугорок» говорит о наличии хронической анальной трещины и никакими консервативными мероприятиями от него не избавиться. Необходимо удаление. Но удалять необходимо ТОЛЬКО после стихания явлений обострения в стадии стойкой ремиссии.

  5. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Мне Проктоседил помогает затягивать трещину, но ненадолго. Если трещина уже лет 10, наверное пора оперировать?

  6. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Все виды анальных трещин (как острые, так и хронические) любой степени запущенности в подавляющем большинстве случаев вылечиваются консервативно.
    Лечение должно быть комплексным, а его объём напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания.
    При этом коррекция объёма лечения должна проводиться каждые 3-5 дней в начале лечения, и каждые 7-10 дней после полного купирования болевого синдрома.
    Критерием адекватности лечения является полное купирование болевого синдрома на 5-7е сутки.
    Однако длительность лечения должна быть не менее 4-6ти недель, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель.
    И только в случае отсутствия стойкого эффекта от проведённой терапии (рецидивы 2-3 раза в год) или его отсутствия в принципе, проводится оперативное лечение.

  7. Аватар для nedug111266 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, история моя след.: мне 32 года, на протяжении 3-4 лет беспокоит проблема хронических и острых трещин. Изначально грешу на запоры (не часто, но бывало) и на сидячую работу, которую сменила 2 года назад на подвижную. Хронические лечила лазерными операциями (2 раза), которые решали данную проблему, а острые консервативными методами, но, до появления новых и новых. На данном этапе у меня были 2 операции хронической, лечение острого проктита-успешно, выявленную Klebsiella Pneumoniae- успешно антибиотиками внутримышечно. Сданы анализы на кровь - все отлично, на дисбактериоз - отсутствует, на гельминты - нет таких, вопрос с запорами не беспокоит (хотя даже при нормальном стуле или лучше чем нормальном - трещины появляются). Вопросы: 1) какая еще не обследованная причина рецидивов может быть? 2) можно ли взять каким-то образом на анализ слизистую кишки, чтобы вырастить бактериальный фон и может определить зловредных бактерий, которые могут нарушать ее? Существует ли такой анализ? 3) Буду рада любым новым идеям и методам и просто советам по решению причины этой проблемы, а не ее последствий, которые кратковременно можно решить. В целом - я чувствую себя здоровым человеком, без патологий или хронических заболеваний, недавно поправилась на 2 кг. у родителей дома . Уже приходят мысли, а вдруг сглазили? Ну такое же тоже бывает? Заранее спасибо!

  8. Аватар для nedug115050 Новичок
    сообщений
    1
    Муж просто животное. Помешан на анале. В последний раз так доигрались, что я вообще в туалет из-за болей не могла ходить. Потом и кровотечение началось. С такой интересной историей отправилась на прием. Врач аккуратно осмотрел. Слава богу с ледокоином. Анализы проверил, назначил таблетки. Мне назначения все помогли конечно. Но от игр пока воздерживаюсь.

  9. Аватар для nedug109331 Новичок
    сообщений
    12
    Идти к врачу надо, не заниматься самолечением, дабы не усугубить проблему. Подбор лекарств и лечение может назначить только врач. Я сама боролась с этой неприятной болячкой, воспалился так сильно. что жить не хотелось . Побежала к врачу как миленькая, благо , врач грамотный и помог вылечить без оперативного вмешательства , чего я безумно боялась.

  10. Аватар для nedug126854 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошие свечи от трещины. Лечусь у хирургов уже с ноября -ничего не помогает. Беспокоит зуд и в туалет больно ходить. Невозможно жить уже. Свечи и мази испробовала много: натальсид, проктозан, облепиха, релиф, гепатромбин, метилурацил, анузол - все впустую.

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Лечение анальной трещины - довольно трудоёмкий и кропотливый процесс. Универсального средства для лечения анальной трещины, как и "хороших" свечей не существует, т.к. это невозможно в принципе. Все свечи хорошие, но должны применяться в разные фазы лечебного процесса. Лечение должно быть комплексным, а его объём напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания. При этом коррекция объёма лечения должна проводиться каждые 5-7 дней в зависимости от динамики процесса. Критерием адекватности лечения является полное купирование болевого синдрома на 5-7 сутки, однако длительность лечения должна быть не менее 4-6ти недель от момента полного купирования болей, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель.

  12. Аватар для nedug130581 Новичок
    сообщений
    4
    Это серьезная проблема

  13. Аватар для nedug131976 Новичок
    сообщений
    7
    Порекомендуйте пожалуйста грамотного хирурга в Питере. Очень надо, невозможно уже. Лечилась самостоятельно вначале, но ничего не помогает, только на время, если только.

  14. Аватар для nedug133526 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug131976 Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте пожалуйста грамотного хирурга в Питере. Очень надо, невозможно уже. Лечилась самостоятельно вначале, но ничего не помогает, только на время, если только.
    Да вообще зачем было с самого начала лечиться самостоятельно? Тем более если такая пробема, как анальная трещина. Я вообще даже с простудой бегу к врачу, хотя многие друзья меня за это и ругают.Я сама не была у проктолога, но после родов сестра ходила к Савичевой Евгении. Кажется так ее звали. Вот она вроде ей помогла прям.

  15. Аватар для nedug131976 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug133526 Посмотреть сообщение
    Да вообще зачем было с самого начала лечиться самостоятельно? Тем более если такая пробема, как анальная трещина. Я вообще даже с простудой бегу к врачу, хотя многие друзья меня за это и ругают.Я сама не была у проктолога, но после родов сестра ходила к Савичевой Евгении. Кажется так ее звали. Вот она вроде ей помогла прям.
    Думаете я сама не понимаю, что глупо было самой лечиться? Можно пожалуйста адрес, где работает вашей сестры проктолог. И скажите сразу какие у нее расценки , чтобы знать сколько денег с собой взять

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •