Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug46733 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня примерно 2 года сильная боль в заднем месте. По началу думала пройдет, но потом очень страшно стало и я пошла к проктологу. Сказал, что трещина (как я и думала). Она находилась глубоко, как сейчас помню. Врач сказал, что есть 2 способа лечения:
    1. питаться правильно, побольше жидкости и т.д.
    2. зашивать
    Все стало нормально, когда стала питаться хорошо и в туалет каждый день ходить. Но стоило один день не сходить - снова кровь, боль....
    На данный момент вроде так же все прошло и решила попробовать анальный секс. Опять началась боль жуткая, а на утро - кровь и боль во время опорожнения.
    И еще один момент, кажется, что трещина теперь снаружи где-то.
    Я уже не выношу этого. Боюсь снова идти к проктологу, так как скажет, что только зашивать.
    Как же побыстрей вылечиться и быть уверенным, что все действительно прошло?

  2. Аватар для nedug47644 Новичок
    сообщений
    1
    Приветствую Доктор, буду Вам благодарен за ответ, у меня проблема началась в 16 лет где я обнаружил алую кровь на туалетной бумаги. После обратился к врачу, он назначил мне свечи и таблетки. Но этого не помогло, через пол года снова тоже самое и вот так постоянно, через каждые 4 месяца обнаруживал кровь не просто капельки а как бутобы вену надрезали. В 19 лет обратился к другому проктологу тот посоветовал сделать операцию лазерную без хирургических вмешательств, прижигание. Я согласился, но через год примерно та же история. Сейчас мне 25 пытаюсь лечится всякими свечами мазями, но не помогает. Все это последствия геморроя, шишки в заднем проходе(но она не болит), и я сам виноват что в молодости просиживал в туалете по 3 часа. Не судите строго. Помогите пожалуйста.

  3. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Помочь в Вашей ситуации можно только проведя либо дезартеризацию, либо трансанальное проксимальное лигирование. Какая из методик оптимально подойдёт именно Вам - можно сказать только после осмотра, Ано-ректоскопии и УЗИ + ЦДС ректальным датчиком.

  4. Аватар для nedug47732 Новичок
    сообщений
    1
    при хронической анальной трещине стоит ли ограничевать физ.нагрузки,и заняматься на велотренажере.

  5. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от nedug47732 Посмотреть сообщение
    при хронической анальной трещине стоит ли ограничевать физ.нагрузки,и заняматься на велотренажере.
    Всё зависит от состояния, размера и точной локализации трещины, а также от фазы течения заболевания и степени спазма сфинктера. В острой фазе естественно ни о каких физических упражнениях не может быть и речи.

  6. Аватар для nedug51484 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте доктор!2 месяца назад была у проктолога,посмотрели 2 хирурга -проктолога и сказали анальная трещина и геморрой,пока я собиралась у меня прошли боли и меня ничего не беспокоит.Скажите пожалуйста это может быть временно .Правда я стала соблюдать диету,но я не принимала никаких лекарств,я просто боюсь ,чтобы потом не было осложнений!Заранее спасибо огромное!

  7. Аватар для nedug51939 Новичок
    сообщений
    1
    У меня частый зуд заднего прохода с выделением слизистого вещества, постоянные раздражения. Во время дефекализации иногда (не очень сильная) боль и выделения крови. Как вылечить в домашних условиях?

  8. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя из представленного описания, речь может идти о наличии целого ряда заболеваний ано-ректальной области, при этом практически всегда встречается сочетание нескольких заболеваний. В зависимости от точного диагноза и степени его запущенности - своя тактика лечения. При этом, чтобы лечение было успешным, необходимо в обязательном порядке выявить причину болезни и устранить её. В домашних условиях сделать это не представляется возможным.

  9. Аватар для nedug53776 Новичок
    сообщений
    1
    Я лечила трещину в течении двух недель свечи релиф мазь постеризан ваночки дуфалак.состояние улучшилось боли прошли через неделю стул уплотнился и трещина обострилась начила кровоточить и болеть начала лечение сначала в течение 6 дней но состояние особо не улучшилось .Можно ли выличить трещену без операции?

  10. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Подавляющее большинство трещин, как острых, так и хронических, весьма успешно вылечиваются консервативными мероприятиями. Но 2 недели для этого слишком малый срок, и применяемого Вами комплекса лечения явно недостаточно. Средние сроки курса лечения составляют 5-6 недель, при этом объём лечения должен подвергаться коррекции каждые 5-7 дней после осмотра проктолога. Только так можно избавиться от трещины и гарантировать от рецидива.

  11. Аватар для nedug59465 Новичок
    сообщений
    1
    Когда у меня появилась стойкая трещина, из-за запоров,Я купил дюфалак,что бы разжижеть каловые массы и не соблюдать изнурительной диеты.Как только кал пошел мягкий,я начал лечение.Утром,после стула промывал проход водой,холодненькой,из спрынцовки.Затем наносил жидкое мыло на саму трещину и снова промывал.Мыло брал орифлеймовское Feminelli.Почему его,потому что оно нейтральное т.е. ни кислое ни щелочное.Затем пальцем,мизинчиком,на трещину наносил мазь гидрокортизон.Не просто наносил,а еще и массировал минуту,две.Массировал потому что трещина была семилетней давности,о которых говорят - только хирургическим путем.Затем шел на работу.Вечером промывал опять жидким мылом и ставил свечу.Один вечер натальсид,другой вечер анузол.Причем при использовании свечи я ее смачивал водой до скользкого состояния,а когда вставлял,то возюкал по трещине и немного массировал мизинцем.Трещина была с краю.Даже когда уже ничего не болело,я продолжал свою методику еще две недели,вернее чуть больше.Вот так я избежал хирургического вмешательства но...Что бы не следить за тем,что я ем,с интервалом два дня принимаю дюфалак.К сожалению я переодически запорный,поэтому дюфелак.Испытание своего лечения я проводил после пива,водки,шашлыков и прочее.Дюфелак не принимал дней пять.Кал был как камень.Еле сходил,но трещина не проявилась.Вот такие страсти.Если есть вопросы задавайте на мыло:g.bus@yandex.ru

  12. Аватар для nedug59033 Опытный
    сообщений
    27
    Если анальная трещина на приносит сильного дискомфорта, то можно физ.нагрузки, только не переусердствовать. У меня лично после родом была трещина, долго сама ничего не могла сделать. Муж отвез к врачу, сказал он лечить гелем, дороговато стоит, но зажила трещина почти за неделю, то есть стоит покупать за такие деньги, оправдывается.

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    При анальной трещине основным пунктом является нормализация дефекации,необходимо избегать запоров.При консервативном лечении возможно ее заживление,либо переход ее в хроническую,при частом болевом синдроме необходима операция-иссечение трещины.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug67809 Новичок
    сообщений
    1
    Мне мазь помогла, у травника брал в Багаевском районе. Дня за три прошли шишки и трещины. Вот вам тел. деда Геннадия 89185478175. Его там все знают. Поезжайте к нему домой он расскажет что и как, мази даст и все нормально будет с вашими попами. Знаю как это, когда трещины и шишки и кровь УЖАС! не хочу вспоминать. Вспомнил блин, что в груди сдавило.

  15. Аватар для nedug68296 Опытный
    сообщений
    27
    Блог1
    Записалась к доктору практологу, но почитала отзывы и идти передумала ставят не те диагнозы. Оч расстоилась. Не жалко денег потратить. Но не выкинуть. Посоветуйте хорошую клинику или врача в Москве.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •