Зарегистрироваться
  1. Незарегистрированный
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 16 лет, беспокоит боль в заднем проходе после дефекации. Во время дефекации сильная боль и наличие крови на бумаге!Что это может быть?

  2. Аватар для Oksana89 Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте! Была на приеме у врача по поводу анальной трещины. Поставили диагноз: острая анальная трещина заднего прохода. Выписали свечи ультрапрокт и метилурациловые и ромашку еще прикладывать. Я хотела бы узнать есть ли аналог ультрапрокту? И действительно ли это хороший препарат для лечения трещины?

  3. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Аналог ультрапрокта естественно есть, и не один. С другой стороны, назначенной Вам схемы лечения для полного выздоровления совершенно недостаточно.

  4. Аватар для Oksana89 Новичок
    сообщений
    5
    А что еще нужно делать, чтобы излечить трещину?

  5. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Необходим комплексный подход. И объём консервативного лечения не только местно, но и приём лекарств внутрь через рот, лазеротерапия, при необходимости - дивульсии и блокады.

  6. Незарегистрированный
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    доктор помогите у меня 2 день кровь из анального отверстия поноса нет кал тёмный!подскожите что делать?

  7. denis35377
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    доктор помогите у меня 2 день кровь из анального отверстия поноса нет кал тёмный анальное отверстие не болит!

  8. Аватар для evgemiha Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от denis35377 Посмотреть сообщение
    доктор помогите у меня 2 день кровь из анального отверстия поноса нет кал тёмный анальное отверстие не болит!
    Сходите к врачу на обследование, ректальное кровотечение может быть вызвано не только геморроем, возможны более серьезные заболевания ЖКТ.

  9. Аватар для evgemiha Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от илюня Посмотреть сообщение
    Мне 22,уже месяцев 5 хожу с хронической анальной трещиной,появился сорожевой бугорок,врач предлагает операцию,но я вычитал что есть 30% вероятность неудачного исхода,и может стать хуже...

    Как считаете стоит ли пробывать?
    А если нет,то что тогда можно сделать самому?
    И еще:очень люблю заниматься спортом,тяжелой атлетикой-не должен ли я отказаться от нее?
    Физические нагрузки вредны при геморрое, так как создают давление на венах в анальной области...надо сначала полностью избавиться от деликатной проблемы, а потом проконсультироваться у врача насчет тяжелой атлетики

  10. Аноним
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор я не нашел нужной темы в интернете поэтому пишу сюда:у меня трещина, гораздо выше анального кольца (со стороны спины), уже очень давно (но раньше я не обращал особого внимания), бывают моменты когда она невыносимо чешется а когда чешу начинает сильно болеть и колоть, никаких особых телесных повреждений в этой зоне не было.Что это может быть и как это вылечить? Заранее благодарю

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Чаще всего подобные дефекты кожи с характерной клинической картиной связаны с наличием хронического очага инфекции бактериальной и\или грибковой флоры, а также причиной довольно часто является наличие либо параректального свища, либо копчикового свища. В любом случае необходима адекватная диагностика. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу, и чем скорее — тем лучше.

  12. Аватар для nedug44557 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, Доктор, у меня появилась недавно проблема
    где-то неделю назад у меня обнаружились глисты, врач выписал таблетку "немазол", все прошло. после этого начался запор 3 дня не могла сходить, чувствовала даже боли в животе, потом захотела в туалет. Пошла, и когда начал выходить кал я почувствовала боль. Приходилось тужиться, чтобы он вышел, потом увидела на туалетной бумаге кровь. И теперь я уже третий день так хожу в туалет, не сильно тужусь, но кровь есть. Скажите, может ли из-за запора и из-за того что я тужилась такое произойти и что это? Анальная трещина?

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Описанная Вами ситуация характерна и для кровоточащего геморроя, и для острой анальной трещины, и для криптита, и для сочетанной патологии. Точный диагноз, степень его запущенности и адекватный объём лечения можно подобрать только после осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу, пока процесс не перешёл в хроническую фазу.

  14. slack
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых: ходить в туалет так как вы ходили в обычные дни, но не менее одного раза в день. Это не даст каловым массам затвердеть и еще больше поранить сфинктер при дефекации.
    Во-вторых: Изменить стиль питания- побольше растительных волокон и поменьше белого хлеба и мясных продуктов. пейте 1,5-2 литра воды. Вы должны сделать свой кал мягким. Вначале, пока вы меняете рацион и пока ваш кал не стал естественно мягким можете принимать мукофальк - он на растительной основе, так что он безвреден.
    В-третьих: втирайте в трещину крем Спасатель - он поможет быстрому заживлению раны. Я втирал утром, перед уходом на работу
    И самое главное, не бросайте лечение как только станет легче. Постоянно контролируйте заживление. лечение можно прекратить когда от трещины не останется и следа.

  15. Аватар для nedug45581 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер! Объясните,пожалуйста что за крем Спасатель.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •