Зарегистрироваться
  1. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Основным видом профилактики анальных трещин является регуляция стула и отсутствие любого механического воздействия на анальную область.

  2. катя23
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Можно ли использовать такие крема как, Бепантен,Видестим,Пурелан.

  3. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Применять можно, однако в процессе заживления их применение не является решающим. Необходим комплексный подход.

  4. Аватар для ninel Опытный
    сообщений
    31
    У меня такая проблема была, я ела чернослив на тощак грамм 150-300, 50/50 сирийское масло черного тмина +

    оливковое масло 1:1, принимать 3 столовые ложки ежедневно в течении 10 дней. Массировать больное место маслом

    черного тмина во избежание запоров. А когда совсем дело плохо было то проктозан ставила свечи.

  5. Незарегистрированный
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Оперировать анальную трещину необходимо только в том случае, когда весь спектр консервативных мероприятий (включая блокады и дивульсии) не даёт положительного эффекта. Обычно лечение анальной трещины занимает от 4-х до 6-ти недель.
    у вас только один ответ обратиться к протологу, я тоже так могу ответить!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. Аватар для HieksGuetuill Новичок
    сообщений
    1
    Hello. And Bye.

  7. Незарегистрированный
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор.
    По-порядку.
    Подтёрся жёсткой бумагой и со временем появилось жжение у ануса.
    Со временем появилось алое пятнышко, которое жгло. Ходил в туалет без проблем, а подтираться больно было. Потом пятно красное пошло к яйцам, а я пошёл к доктору-дерматологу..
    Он сказал какие-то грибы и выписал белогент.
    Попользовался им и всё прошло.
    Но периодически во время дефекации при плотных массах больно капает кровь и опять начинает потихоньку заболевать, и пятно уходит к яйцам.
    Мажу мазью и проходит, облегчение практически сразу.
    Подозреваю, что геморрой, но может это уже трещина и она болит и кровоточит.
    Осмотрел сам проход в зеркало, рядом с анусом небольшая ямка, вроде как зажившая, похожа на фотки хронических трещин, но без крови.
    Я уже промазал три тюбика мази за несколько лет, чую это всё не хорошо.
    Сейчас пробую пролечить геморрой, надеюсь после справиться и с трещиной.

    Вопрос: на что похож мой букет, что посоветуете?

  8. Аватар для СРК Новичок
    сообщений
    13
    После акта дефекации производятся теплые сидячие ванночки. Ванночки делаются с ромашковым отваром. Также используются ректальные свечи и мази с обезболивающими, противовоспалительными, ранозаживляющими и антибактериальными компонентами в своём составе. В их числе: Анестезол, Хемоган, Анузол, Проктофоам, Проктокорт, Формула Фергюсон 361. Подробнее о симптомах и лечении здесь - http://www.srkblog.ru/2011/06/analnaya-treshchina.html
    СРК (всё о лечении синдрома раздраженного кишечника) http://www.srkblog.ru

  9. Незарегистрированный
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    год лечил анальную трещину чем только можно,все перепробовал,уже пошел ко врачу записываться на операцию,и тут в аптеке увидел мазь ЭСКУЛЮС за 25 рублей решил-чем черт не шутит!-хуже уже не будет.и что вы думаете?-2 тюбика и все зажило!!!!

  10. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    А есть ли здесь такие несчастные, кто делал операцию по иссечению анальной трещины? Я бы пошушукался... Вопросов много, они не сильно медицинские, да и врач у меня имеется, но шушуканье на тему "а как это было у вас?" интересует.) Хотелось бы знать чего ожидать от тех,кто уже это прошел)

  11. Незарегистрированный
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста, проктолог сказал смазывать трещину мазью бепантен и левомиколь заводя палец на 3см, у меня не получается, можно ли смазывать как то по другому, может свечку мазью обмазать???

  12. Аватар для Нина Ивановна Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите проктолог сказал смазывать трещину мазью левомиколь и бепантен заводя палец на 3см, у меня не получается, можно ли как то по другому может свечку обмазывать???

  13. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Моя знакомая мучилась с трещиной заднего прохода около года, а потом обратилась в Он Клиник. Действительно, лечение занимает до двух месяцев, но это без операции и те боли, которые испытывает больной оправдывают время, потраченное на лечение.И самое главное, не надо откладывать посещение проктолога- сами вы с этой проблемой не справитесь.

  14. Незарегистрированный
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    доктор, я нахажусь заграницей, нет возможности сходить к врачу, медстраховку смогу получить только через пол года, обнаружила трещину в заднем проходе, но она там уже наверное длительное время, о началу были просто точечки крови на бумаге, а теперь бывают обильные выделение крови, чем можно полечить? помогают ли свечи "релиф"?

  15. Незарегистрированный
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ежи Посмотреть сообщение
    А есть ли здесь такие несчастные, кто делал операцию по иссечению анальной трещины? Я бы пошушукался... Вопросов много, они не сильно медицинские, да и врач у меня имеется, но шушуканье на тему "а как это было у вас?" интересует.) Хотелось бы знать чего ожидать от тех,кто уже это прошел)
    Две недели назад я прошла через ЭТО. Мне 41 год, я женщина, зовусь Александрой. Терпела боли в заднем проходе долгие годы, была на приеме у проктолога, который объявил приговор:"В Вашем случае консервативное лечение не поможет. Нужна операция!". И даже после этого разговора я терпела ещё полтора года. Но, после очередного похода в туалет поняла, что ПОРА! Пришла на плановую операцию. Все очень просто: перед операцией очистила кишечник с помощью Фортранса, на следующий день меня прооперировали. Надо сказать, что мне доктор предложил два варианта обезболивания: местное и спинальное. Я выбрала второе (укол в позвоночник). Сама операция прошла для меня незаметно. Ну а потом начался период восстановления, в котором я до сих пор нахожусь. Скажу одно: это терпимо! На все вопросы готова ответить. Вот моя почта: yasandra70@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •