Зарегистрироваться
  1. Анастасия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего мужа появились наросты на половом члене. Сделав анализ и сходив к врачу, ему сказали, что это вирус папилломы, он у него в прогрессирующей стадии, и что это на заболевание на генетическом уровне. Сказали, что с этим бороться бесполезно и даже если их удалить - то все равно будут новые наросты, а позже он покроется этими наростами полностью (включая тело). Посоветуйте, насколько компетентен этот специалист, и что в этом случае предпринимать?

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    наросты которые вызывает ВПЧ на члене называются аногенитальные бородавки, они же остроконечные кондиломы. ЭТо заболевание передающееся половым путем. Бородавки располагаться в области гениталий промежности, низа живота, ануса, мочеиспускательного канала, прямой кишки. На туловище, конечности они не распространяются.

    Бородавки удаляют с косметической целью, однако, вирус остается на какое-то время в коже. Поэтому после удаления бородавок, чаще в течение 3 месяцев, могут появляться новые бородавки, примерно, у 20% больных. Медикаментозного эффективного лечения не существует, то есть от этого вируса не помогают никакие таблетки, уколы, свечи и т.д. В большинстве случаев вирус исчезает из организма в течение 12-24 месяцев, т. е. иммунитет сам с ним справляется без всякого лечения.

    Компетентен ли специалист с Ваших слов сложно, т.к. пациенты далеко не всегда правильно понимают то, что им рассказывает врач. Сам иногда с содроганием слышу, что излагают пациенты после слов: " Вы мне в прошлый раз сказали...",

    Бородавки можно удалить. Всем половым партнерам рекомендуется пройти обследование на заболевания передающиеся половым путем.
    Последний раз редактировалось sergei20; 04.04.2008 в 00:56.

  3. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В отношении тела сомнительно, а удалять целесообразно.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  4. Аватар для & Виталий & Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня лет с 12 какие-то странные наросты на головке у краёв, напоминают зёрна манной крупы.Они очень маленькие и никогда не болели и не тревожили, именно по этому я никогда и не интересовался что это.Расскажите мне пожалуйста, что это может быть, поскольку в интернете даже схожих сисптомов нет.

  5. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Чаще всего это норма, несколько гипертрофированные железы.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  6. Аватар для КУЗЯ Новичок
    сообщений
    2
    Скажите пожалуйсто что это за такие бугорки на половом члене и яичках!

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение

    Бородавки удаляют с косметической целью, однако, вирус остается на какое-то время в коже. Поэтому после удаления бородавок, чаще в течение 3 месяцев, могут появляться новые бородавки, примерно, у 20% больных. Медикаментозного эффективного лечения не существует, то есть от этого вируса не помогают никакие таблетки, уколы, свечи и т.д. В большинстве случаев вирус исчезает из организма в течение 12-24 месяцев, т. е. иммунитет сам с ним справляется без всякого лечения.
    каким образом их можно удалить???

  8. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Кого "ИХ" ? Врач посмотрит и скажет, что нужно делать.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня наросты не просто на половом члене, а в мочеиспускательном канале. Появились примерно полгода - год назад. Если оттянуть крайнюю плоть, то они вылезают наружу. Выглядят как сгусток капилляров, причем если сильно нажать на него, то выльется немного крови.
    На секс никаким образом не влияет. При мочеиспускании струя может разделяться, что очень, как вы понимаете, не удобно.
    Подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться, обязательно ли хирургическое вмешательство?

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Непонятно, что это, складка слизистой, ангиома, полип...
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    у меня наросты на половом члене не много ниже головки один и у ствола члена штук 10 иногда зудят и все!!что это и что мне сними делать??так ака к врачу очень боюсь идти?

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Можно сначала к психотерапевту, а когда перестанете бояться - к венерологу.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста" Если у моего парня есть такие "бородавки" на скольво велик риск заразиться мне??

  14. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Прежде бы узнать, что Вы назыываете бородавками. Папилломы, остроконечные кондиломы, гипертрофированные сальные железы?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  15. Аватар для yurok_korj Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Около полугода назад на венце головки полового члена появился небольшой нарост, на ощупь твердый, чувствительности нет. если надавит - выделяется небольшое количество крови. Сейчас их стало несколько и они стали больше. напоминают бородавки с множеством маленьких головок. Теперь они опускаются к основанию члена, причем с прогрессирующей скоростью. за полгода их выросло две, за последние полтора месяца еще шесть. что бы мне с этим сделать?
    Последний раз редактировалось yurok_korj; 05.08.2010 в 19:33.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •