Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хронический тонзиллит у ребенка
    от Mart в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 06.09.2005, 22:51
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 20:01
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 08:46
  4. У ребенка 6- ти лет хр. тонзиллит. Сейчас миндалины находятся в довольном с...
    от Любовь в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 23:35
  5. У ребенка 7ми лет хр. тонзиллит и аденоиды. Какими гом. препаратами можно п...
    от Любовь в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 01:13
  1. Аватар для Tutsy66 Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте!
    Когда моему сыну было 3 года он сильно простыл. Жаловался на горло. Отвела к ЛОР-врачу. Врачал сказал, что у него увеличен лимфоузел в горле, трогать нельзя.
    У него внутри горла было маленькая шишка в размере с горошек. Но на это он ни разу не жаловался. Шишка, находясь в горле, все это время не уменьшается размером .
    Два года тому назад, после исполнения ему 10 лет он заболел ангиной. Отвела к врачу. Врач сказал, что у него начинающийся тронзиллит и гланды надо срочно удалять. Это шишка оказалось гландой. Я испугалась и на операцию не согласилась, потому что точно не знаю, у него это шишка миндалины или лимфаузел. Сейчас ему 12 лет.На прошлой неделе он опять заболел ангиной. Врач сказал "Начинаюший транзиллит", надо срочно оперировать. Но я боюсь, не знаю что делать? А так он никогда на боль в горле не жаловлся. А ангиной болел всего два раза .
    Посоветуйте что мне делать?
    Заранее благодарю Вас!

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Tutsy66, Вы совершенно правы, что стараетесь сохранить гланды (миндалины). Вам полезно знать, что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др..), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активный защитный орган. Поэтому, с современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен. Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
    Обычно, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, вплоть до удаления, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •