Зарегистрироваться
  1. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug55340 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,мой папа прошёл фюрографию и там написали заключение-диффузный пневмосклероз.Эмфизема лёгких.это опасно и насколько?СПАСИБО.
    Скорее всего, это сугубо возрастная норма. Жалобы какие?
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  2. Ольга
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ!!Жалоб вроде нет.

  3. Аватар для nedug57255 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!!! Моему папе поставили разные диагнозы на сердце: склероз аорты, диффузный кардиосклероз, значительная степень легочной гипертензии, сердце работает на 36% А у него рак правой почки, нужно ее удалять. Выдержит ли такое сердце эту операцию? Что нам делать? Помогите!!!

  4. Мария
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно проконсультироваться с врачом по поводу назначения препарата Дигоксин и Кардикет-ретард.А операцию по удалению почки вы сделать должны,нет предпосылок,что он ее не выдержит.

  5. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug57255 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!!! Моему папе поставили разные диагнозы на сердце: склероз аорты, диффузный кардиосклероз, значительная степень легочной гипертензии, сердце работает на 36% А у него рак правой почки, нужно ее удалять. Выдержит ли такое сердце эту операцию? Что нам делать? Помогите!!!
    1. При отсутствии отдаленных метастазов оперативное лечение абсолютно показано. Возможность оперативного вмешательства определяют хирург с анестезиологом.

    2. Тактику лечения по кардиологической составляющей определяет кардиолог. Обсуждается назначение дигоксина не более 0,125 мг в сутки, мочегонных, нитратов, ингибиторов АПФ.

    3. Также надо понять природу легочной гипертензии. Если за ней стоит пульмонологическая патология, должно быть соответствующее лечение.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  6. Татьяна
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ!!! Просто врач онколог-уролог нас напугал очень, его слова дословно: я могу вам посоветовать обратится в престижные клиники, но с таким сердцем никто не возмется вам делать операцию, а мы соберем врачей и сделаем, только это будет большой риск, готовы ли все родственники идти на такой риск...

  7. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Необходимо взвешенное решение, основанное на сопоставлении всех рисков, всех ЗА и ПРОТИВ. Я бы не рубил с плеча: «нужна операция!».
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  8. Аноним
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Alexander Посмотреть сообщение
    Необходимо взвешенное решение, основанное на сопоставлении всех рисков, всех ЗА и ПРОТИВ. Я бы не рубил с плеча: «нужна операция!».
    Здравствуйте еще раз.
    Мы с папой прошли биопсию, её заключение:
    Гипернефроидный рак с распадом.
    Потом вновь пошли к онкологу, который дал вот такую справку:
    <<По данным морфологического исследования, функционального исследования имеется злокачественный опухолевый рост. опухолевое поражение правой почки, метастатическое опухолевое распространение.
    Подтверждено наличие декомпенсация по сопутствующей патологии.
    Диагноз: с-г правой почки стадия 4 T3aNxM1, кл. гр. 2, mts в правый надпочечник, левую почку. Сопутствующая патология - ИБС, Кардиосклероз атеросклеротический, аритмия, желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия.
    Гипертоническая болезнь 3 ст. степень АГ 1,категория риска ССО 4. ХСН 2Б ФК 3.
    В связи с учетом распространенности опухолевого процесса, тяжести состояния, сопутствующей патологии проведение специального противоопухолевого лечения сопряжено с высоким риском осложнений.
    Рекомендовано: лечение - кардиопатологии >>
    Кардиолог назначил кордарон, омакор, тромбо асс, хартил, верошпирон.
    Подскажите все очень плохо (учитывая что папе 70 лет)?
    Или сердце все таки возможно вылечить и в дальнейшем сделать операцию?

  9. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    К сожалению, при таком распространенном метастатическом процесса оперативное лечение не показано, а излечение невозможно. Прогноз серьезный. Держитесь.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В связи с учетом распространенности опухолевого процесса, тяжести состояния, сопутствующей патологии проведение специального противоопухолевого лечения сопряжено с высоким риском осложнений.
    Со специальными методами лечения Ваш папа проживет меньше, чем без них. Чтобы выдержать химиотерапию – здоровье надо иметь.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  10. Татьяна
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE=Dr_Alexander;353259) Чтобы выдержать химиотерапию – здоровье надо иметь.[/QUOTE]

    Но ведь почку просто удаляют а не химиотерапией лечат... Вы мне скажите пожалуйста, возможно ли вылечить сердце, чтобы сделать операцию по удалению почки? Те лекарства что выписал кардиолог помогут или что-то еще надо?

  11. Аноним
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Alexander Посмотреть сообщение
    Со специальными методами лечения Ваш папа проживет меньше, чем без них.
    Это какие методы вы имеете ввиду?
    Нам врач онколог сказал что они делали операции и с более тяжелой степенью рака

  12. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Но ведь почку просто удаляют а не химиотерапией лечат... Вы мне скажите пожалуйста, возможно ли вылечить сердце, чтобы сделать операцию по удалению почки? Те лекарства что выписал кардиолог помогут или что-то еще надо?
    Удаление почки при наличии отдаленных метастазов ничего не даст. Лечение по сердцу надо планировать в очном режиме.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это какие методы вы имеете ввиду?
    Нам врач онколог сказал что они делали операции и с более тяжелой степенью рака
    Химиотерапия, лучевая терапия.

    Тактика лечения – вопрос индивидуального решения.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  13. Татьяна
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    А сколько живут с раком почки?

  14. Аватар для nedug60238 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день.Мне 43 года.В последние три года скачет давление.От 160-87 до 100-55.А последние месяцы давление очень низкое для меня.110-60.И неуютные ощущения в левой стороне груди.Почки проверял.Всё норм.Подскажите,что такое со мной происходит.Да,забыл.Проблемы с поджелудочной.

  15. Аватар для nedug97469 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, уважаемые кардиологи! В эту зиму при ходьбе на морозе у меня появились боли за грудиной. Стала ходить очень медленно, еле плетусь. Захожу в тёплое помещение, - боль проходит. Поднимаюсь на пятый этаж - боли нет, но отдыхаю через каждый этаж. Была у врача с этими жалобами , ЭКГ в пределах нормы. Но рентген показал уплотнение стенок аорты и гипертрофия левого желудочка. Иногда у меня повышенное давление. Когда погода тёплая : -3-4 градуса, то хожу бодро, боли нет. Что со мной? Терапевт ничего вразумительного мне не сказала. Мне 68 лет. Очень буду Вам благодарна за квалифицированный ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •