Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug111946 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте, подскажите как быть с таким недугом. У меня сидячая работа, да и после работы тоже много времени провожу сидя. Однажды после туалета обнаружил капельку крови на бумаге (сама бумага послужила провокатором, так как по материалу была как наждачка). Решил не затягивать и посетить врача, в итоге врач осмотрел и сказал что небольшой внутренний узелок есть с частичным малым выпадением и возвращается сам обратно и ничего страшного нет, можно жить спокойно дальше. На бумаге диагноз Геморой второй стадии. Скажите, можно ли вылечить данный недуг свечками, медикаментами и если сменить образ жизни и начать посещение спорт залов. Мне 25 лет, спасибо

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Консервативными мероприятиями можно только снять явления обострения. Полностью избавиться от геморроя можно только путём устранения причины его развития, восстановления адекватного кровотока в геморроидальных сплетениях и удаления геморроидальных узлов.

  3. Аватар для nedug113649 Новичок
    сообщений
    5
    Сама страдаю этим недугом, также геморрой 2 стадии, после нескольких обострений геморроя его консервативное лечение еще возможно. Предпочтение отдается комплексным противовоспалительным препаратам (суппозиториям), строгой диете и отказу от сидячей работы или работы, связанной с напряжением мышц живота. Добиваются мягкого регулярного стула, обязательны повышенные требования к гигиене. Проходила лечение в клинике Столица, на данный момент жалоб нет, так что лечиться и лечиться и можно добиться положительного результата.

  4. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    У меня уже как пол года появился узелок, по началу на ощупь он был не большого размера, а уже как последние пару недель увеличился в размерах и начал болеть, это обострение? И чем лечить если свечи (проктозан) проставляла 2 недели , но они не помогли?

  5. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    В представленной информации признаки развития обострения наружнего геморроя, но возможны и другие варианты, вплоть до воспаления дермоидной кисты. Точно можно сказать только после проведения осмотра. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения. При этом необходимо помнить, что наружний геморрой как самостоятельное заболевание встречается редко. Гораздо чаще он говорит о наличии целого ряда других, гораздо более серьёзных заболеваний ано-ректальной области.

  6. Аватар для nedug107352 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от nedug107371 Посмотреть сообщение
    У меня уже как пол года появился узелок, по началу на ощупь он был не большого размера, а уже как последние пару недель увеличился в размерах и начал болеть, это обострение? И чем лечить если свечи (проктозан) проставляла 2 недели , но они не помогли?
    Скорее всего обострение, муж мой страдает геморроем в прямом смысле слова, тоже шишки с периодичностью появлялись, но где-то с несколько месяцев назад ему проктолог выписывал Венарус, в таблетках , он пропил его месяц, шишки все ушли, и пока ттт, рецидива не было. Может и вам стоит пропить, что-то вроде этого?

  7. Аватар для nedug107371 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug107352 Посмотреть сообщение
    Скорее всего обострение, муж мой страдает геморроем в прямом смысле слова, тоже шишки с периодичностью появлялись, но где-то с несколько месяцев назад ему проктолог выписывал Венарус, в таблетках , он пропил его месяц, шишки все ушли, и пока ттт, рецидива не было. Может и вам стоит пропить, что-то вроде этого?
    Я пару раз была у проктолога, но мне только вот свечи она выписывала и все, больше ничего не говорила., правда что-то уже не помогают они. А как его принимать при геморрое? Там по инструкции или врач непосредственно назначает?

  8. Аватар для nedug107352 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от nedug107371 Посмотреть сообщение
    Я пару раз была у проктолога, но мне только вот свечи она выписывала и все, больше ничего не говорила., правда что-то уже не помогают они. А как его принимать при геморрое? Там по инструкции или врач непосредственно назначает?
    Там в зависимости от состояния, в инструкции сказано при обострениях первые 4-5 дней принимают по 6 таблеток в день, а после уже по 2 таблетки в день, но облегчение быстро наступает. Если сами не занимаетесь самолечением, то лучше конечно с врачом проконсультироваться, он и посмотрит, и назначит курс, как положено.

  9. Аватар для nedug113587 Новичок
    сообщений
    15
    С геморроем лучше не затягивать и обратиться к специалисту. Самолечение не приветствую, а то сделаете ещё хуже. А вообще геморрой может возникнуть из-за запоров. У моей сестренки была такая проблема. Долго мучилась пока не обратилась в клинику. Когда провели полную диагностику, то нашли кучу болячек, которые взаимосвязаны между собой и являются причиной её запоров. Она прошла курс лечения. Сейчас она чувствует себя хорошо. Нет никаких проблем. И она не сидит на диетах и таблетки не пьёт.

  10. Аватар для nedug157025 Заслуженный
    сообщений
    73
    На осмотре у проктолога был поставлен диагноз внутренний геморрой 2 стадии. Врач сразу стал предлагать оперативный метод решения проблемы. Предскажите, есть ли вариант безоперационного лечения такого геморроя? Может быть диета, мази, таблетки? Геморрой не беспокоит, не кровоточит, запоров нет

  11. Аватар для nedug162222 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug157025 Посмотреть сообщение
    На осмотре у проктолога был поставлен диагноз внутренний геморрой 2 стадии. Врач сразу стал предлагать оперативный метод решения проблемы. Предскажите, есть ли вариант безоперационного лечения такого геморроя? Может быть диета, мази, таблетки? Геморрой не беспокоит, не кровоточит, запоров нет
    вообще зачастую в таких ситуациях можно не делать операцию, но на всякий случай наверное нужно посетить ни одного врача, чтобы суметь принять верное решение

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •