Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Геморрой
    от heidi в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 12
    : 09.02.2023, 19:29
  2. гемморой
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.01.2006, 01:51
  3. Гемморой
    от Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 19.06.2005, 04:55
  4. чем лечить гемморой...
    от Игорь в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 09:18

Тема: Гемморой

  1. Опытный
    сообщений
    36
    Продолжение истории...
    Пару дней назад после туалета, обнаружил на туалетной бумаге кровь (в самом кале крови нет).
    Посмотрел..., сама папиллома стала красного цвета.
    Сегодня сходил к хирургу еще раз.
    Посмотрел он "это дело", выдал кучу анализов крови.
    Как диагноз написано: фиброма в области ануса.
    На сколько я понял удалить ее можно прямо в поликлинике... Но есть вопросы:
    1. Как мне готовиться в процедуре удаления этой штуки ?
    2. На сколько это больно, и как долго потом еще будет болеть ?
    3. Возможно удалять будут в период 28-30 декабря.
    На НГ (т.е. 31 декабря) я буду в состоянии машину водить ? Или лучше перенести удаление на после праздников ?

  2. Незарегистрированный
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 23 года веду относительно оздоровый образ жизни. Пару лет назад был гемморой, пролечился легко и быстро свечи и мазь какая уже не помню. Пару раз беспокоил после черезмерного употребления пива =(, но за пару дней само проходило. А теперь его не пью но частенько стали распухать вены вокруг ануса, крови нету и кожа ануса при дефикации как будто рвется(или трескается) и кожа кольца ануса ярко красная. Это гемморой или что то иное?!?!? К доктору пока нет возможности сходить =((

  3. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Несмотря на то, что возможности сходить к доктору пока нет – необходимо ее изыскать. Так как описанные Вами жалобы могут говорить о наличии перианального дерматита, хронического смешанного геморроя, а также сочетании этих патологий. Точно можно сказать только после осмотра, ано-ректоскопии и микроскопии соскоба перианальной области.
    Тактика лечения будет зависеть от полученных результатов обследований.

  4. Незарегистрированный
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо!!! похоче дело не шуточное =(

  5. Юлька
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Боже этот гемор это что то.Уже ни че не помогает все уже перепробовала После родов как вылезла роза так и мучаюсь Она то появится то пропадает А на днях заметила эти узлы помимо того что есть так еще и в глубь идет такой темный отек Что делать ужас во проблема то Заранее спасибо

  6. Опытный
    сообщений
    36
    Хочу спросить.
    На операцию я так и не попал. Заболел, потом ребенок заболел. Потом времени не было. А потом беспокоить перестало.
    Как выяснилось я меня некий анальный сосочек. Примерно как на этой фотографии хттп://www.medhelp-clinic.ru/images/stories/pic_dump/procto/papilit.jpg
    По большей части он меня не беспокоит. Но пару раз была кровь на туалетной бумаге. При этом сама эта "пипка" становилась ярко красного цвета (в нормальном состоянии она цвета кожи).
    Потом, через пару дней все проходило.
    На сколько опасно не лечить (т.е. удалять его) ?

    p.s.
    Сейчас бронхитом болею дома сижу. К хирургу с простудой и температурой имеет смысл идти ?

  7. Аватар для zlatka Опытный
    сообщений
    31
    После родов, как появился геморрой, так до сей поры и не могу избавиться от него. Спасаюсь проктоседилом и безорнилом. Проктоседил хорошо обезболивает, а безорнил противовоспалительная и антисептическая мазь, хорошо залечивает, но увы не вылечивает.

  8. Незарегистрированный
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    А мне и мужу помогли свечи Супорон , с вытяжкой из Тамбуканской грязи. заказывала в интернете у некой Марины. Выслала 1 классом, через четыре дня забрала на почте. Кому надо, её номер 89283536633. Советую!!!

  9. Оля К.
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Мажтье мазью РЕЛИФ и обязательно принимайте таблетки ВЕНАРУС. Оязательно поможет. А также выполняйте физические упражнения.

  10. Аватар для singer Опытный
    сообщений
    30
    Многие вот лечат народными средствами, а потом все равно оказываются у хирурга

  11. Незарегистрированный
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    http://fotki.yandex.ru/users/vrach312/view/542741/
    http://fotki.yandex.ru/users/vrach312/view/542740/
    Подскажите, пожалуйста, это геморрой? Стоит обращаться к врачу?

  12. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Всем советую обратится в ОН клиник, они есть по всей Росси,там без операционно проводится лечение геморроя.лечение зависит от времени болезни, чем больше запущена болезнь тем дольше будет протекать лечение, но можно надеяться на положительный результат .

  13. Аватар для Миртина Опытный
    сообщений
    25
    Мне тоже интересно после родов, начался дискомфорт не могла носить трусики чаички, перешла на наши обычные, после теперь и не одеваю их так как боюсь повторения дискомфорта.

  14. Аватар для моторчик Новичок
    сообщений
    3
    Если появился геморой то лучше сразу избавится бесплатно .Если затягивать дольше лежать и проблем больше .Если совсем затяните то , геморой перейдет в проктит и будет совсем плохо .Проверено .

  15. Незарегистрированный
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Мне 16 лет, когда принимал душ, заметил около заднего прохода шишку, будто наполненную кровью. Побродив по просторам интернета, узнал, что нахожусь в так называемой группе риска (много времени провожу за компьютером, регулярно катаюсь на велосипеде на немаленькие расстояния). К проктологу, понятное дело, обращаться не хочу (по понятным причинам). Заранее благодарен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •