Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Геморрой
    от heidi в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 12
    : 09.02.2023, 19:29
  2. гемморой
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.01.2006, 01:51
  3. Гемморой
    от Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 19.06.2005, 04:55
  4. чем лечить гемморой...
    от Игорь в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 09:18

Тема: Гемморой

  1. vasilyi
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста!
    могут ли дать отсрочку ввиду того что я страдаю геморроем? И обьясните что такое "синдром раздраженной толстой кишки"?

  2. vasilyi
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    чо никто помочь неможет?! жаль....

  3. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Если вопрос касается армии (срочная служба), то возможна отсрочка на 6 месяцев с обязательным оперативным лечением и последующей службой в нестроевых частях.

  4. Аватар для verg Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге можно получить хороший курс консервативного лечения геммороя ?
    Дело в том что я первоначально обратился в он-клиник нева с внешним тромбозом. Мне тут же было предложено сделать операцию лазером за 9 тыс рублей, но я насилу отказался и с трудом уговорил назначить мне мази/таблетки(детралекс+троксевазин). И всего за 500 руб и 6 дней я полностью вылечил тромбоз ))

    Но при дальнейшем обследовании оказалось что у меня внутренний гемморой, и мне предложили лечить его латексными кольцами за 15 тыс руб , я отказался но курс таблеток мне не назначили...

    Поэтому прошу посоветовать насчет врача/клиники. Я думаю пусть лучше лечение займет длительное время, но не придется ничего прижигать, резать и т.д.

  5. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    К сожалению, не располагаю информацией о врачах и клиниках Санкт-Петербурга. Могу предложить свою помощь в Москве.
    http://doctor-maximov.ru/proctolog/
    Последний раз редактировалось maksimov; 25.08.2008 в 11:44.

  6. Аватар для daer Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Кровь при дефекации появляется периодически уже в течение 6 лет. Четыре месяца назад ходил на обследование к проктологу в связи с усилившимся кровотечением и появившимися болями. Был поставлен дианоз: внутренний геморрой 1й степени в стадии обострения. Назначен детралекс+релиф свечи. Три недели приема никак не помогли. Случайно перестал пить детралекс, боли и кровотечение уменьшились, но не прекратились.

    Опасаясь чего-то более серьезного (вдруг врач что-то не заметил) я две недели назад пошел на обследование к другому проктологу в другой клинике. Диагноз подтвердился и лечение назначено то же.

    Оба раза проводилась ректоманоскопия на глубину 20 см, кроме геморроя других патологий не выявлено.

    Я уже самостоятельно детралекс не принимал, ставил только свечи Релиф. Кровь прошла и боли утихли. А недавно в аптеке посоветовали попить капли из конского каштана (венозное) Ескузан. Я начал пить и опять пошла кровь.

    Вопрос: могут ли средства типа Детралекса и Ескузана вызывать или способствовать кровотечениям. Какие можете дать рекомендации?
    Последний раз редактировалось daer; 26.01.2008 в 13:24. Причина: на мыло

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    В Вашем случае имеет место осложненный кровотечением (кровоточащий) геморрой. Надо применять более радикальные методы лечения геморроя (склерозирование, коагуляция, лигирование, удаление). Другим способом с этой проблемой не справиться.
    Последний раз редактировалось maksimov; 01.09.2009 в 17:07.

  8. Аватар для Bags Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, я не нашел соответствующего раздела на этом форуме поэтому решил написать в ваш топик.
    2 года назад у меня обнаружили гемморой (мне тогда было 19 лет), при обследовании врач вынес диагноз: хронический гемморой 2 степени. Назначил какие-то свечи и таблетки. Ну и все как-то утихло, я бы не сказал что в течении 2 лет уж очень меня беспокоил мой недуг, в туалет ходил нормально, кровь при дефикации появлялась очень редко, иногда возникал небольшой зуд-вообщем это мне не достовляло какого-то дискомфорта, при этом я вел и веду активную физическую жизнь.
    Сейчас я задлся вопросом-почему мне не вылечить эту болезнь, при условии что ее можно вылечить-что мне собственно и хочется от Вас узнать,ждать пока это перерастет в более острую форму мне не хочется,мне кажется болезнь в любом случаее будет прогрессировать, пусть и медленно,но будет, поэтому лучше не дожидатся ослажнений и действовать уже сейчас.
    Хотелось бы от Вас узнать какой из методов лечения, наиболее распростроненных, практикуется в больницах? Велика ли вероятность решить проблему с помощью малоинвозивных методов и какой из них наиболее продуктивный?
    Я понимаю что все это можно узнать при очной консультации с врачем,но хочется подготовится в информационном плане.
    Спасибо.

  9. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    На современном этапе разития колопроктологии существует множество способов лечения геморроя, которые в каждом конкретном случае выбираются строго индивидуально в зависимости от степени и стадии заболевания.
    Последний раз редактировалось maksimov; 22.01.2009 в 08:02.

  10. Аватар для Иван1980 Новичок
    сообщений
    15
    ДОбрый день.
    Вчера почувствовал в области ануса легкое покалывание - ощущение было, будто прыщик там. Нащупал небольшое уплотнение в области заднего прохода. ПОсмотрел в зеркало увидел шишечку где-то 1 см в диаемтре, возвышающуюся надо окружающими тканями на 0,3-0,4 см, выбухающую при натуживании. Болей нет, неприятно прикосновение к ней, небольшое ощущение распирания в заднем проходе, при дефекации болей, крови нет.

    МНого почитал на тему геморроя.
    Мне 28 лет. Работа - 3-4 часа стоишь, потом 3-4 часа сидишь. 6-7 раз в месяц дежуришь, приходится около 5-8 раз за сутки поднимать и тащить тяжести около 50 кг.
    Сказать что у меня запоры нельзя, но вот сколько себя помню - в туалете всегда по 15-25 минут сижу, в основном по утрам.

    Теперь вопросы. Появившийся узел требует это состоявшийся факт? Другими словами, если я изменю диету, буду больше двигаться - он пройдет навсегда? Или же изменение режима только предотратит его прогрессирование и появление новых узлов?
    Учитывая молодой возраст, раннюю стадию - каковы перспективы?
    К врачу я конечно же незамедлительно обращусь, тем не менее - что посоветуете сейчас?

    Еще вопрос - если я напучусь распределять нагрузку так, что натуживаться не придется - это будет играть роль?

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего речь идет о развитии тромбоза наружнего геморроидального узла, и если он сформировался, то никакими диетами и никакими консервативными мероприятиями полностью от него избавиться невозможно, необходимо только удаление.
    Консервативные мероприятия могут только несколько улучшить состояние и предотвратить прогрессирование болезни.

  12. Аватар для Иван1980 Новичок
    сообщений
    15
    Был у доктора - действительно, тромбоз + воспаление.
    Назначили лечение - диета, детралекс, гепатромбиновую мазь и свечи "Релиф".
    Полторы недели был на больничном - воспаление прошло, узел уменьшился и стал более мягким на ощупь - при надавливании на него ощущается его запустевание, после отпускания - наполняется кровью.
    Вчера вышел на работу - не мог не подежурить, просто не мог по жизненным обстоятельствам. МНого ездил в машине и поднимал небольшие тяжести (30-35 кг для меня это немного). Старался не натуживаться и у меня это получалось, при подъеме груза никаких ощущений не возникало. А вот при сидении и тряске в машине - к середние дня стал ощущать дискомфорт - сидеть не больно, но как-то неприятно. Сейчас ощущение, что узел слегка воспалился.
    До выхода с больничного неприятные ощущения появлялись при длительном хождении, и никак не менялись при попытке что-то поднять.

    Глупый вопрос конечно, но это от подъема грузов или от неудобной позы? Для меня это важно, работа связана с нагрузками.

    Каковы минусы удаления узла? Слышал что может быть недержание кала, это правда? Удалять его надо немедленно или когда надоедят рецидивы?
    Каков срок нетрудоспособности после операции по удалению?

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Обычно в подавляющем количестве случаев никаких отрицательных моментов после удаления не возникает, только положительные. При адекватно проведённой операции в этом месте рецидивов не бывает. Срок нетрудоспособности от 3-х до 7-ми суток. Наиболее оптимальным способом удаления (исходя из собственной многолетней практики) считаю радиоволновой.

  14. Аватар для Ринатввв Новичок
    сообщений
    1
    Народными средствами
    Последний раз редактировалось Ринатввв; 27.06.2009 в 18:54.

  15. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Скальпелем. Чик - и нету!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •