Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Геморрой
    от heidi в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 12
    : 09.02.2023, 19:29
  2. гемморой
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.01.2006, 01:51
  3. Гемморой
    от Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 19.06.2005, 04:55
  4. чем лечить гемморой...
    от Игорь в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 09:18

Тема: Гемморой

  1. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    к лечению данной патологии необходимо подходить индивидуально и строго по назначению врача
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  2. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    да свечи с облепиховым маслом при лактации и грудном вскармливании не противопоказаны
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  3. Аватар для Makazahn Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Kilabar Посмотреть сообщение
    Пробовала свечи с маслом, но они не обезболивают. Правда я не такие покупала.
    Ну в Олестезине в состав еще и анестетик входит, боль сразу снимает. Потому собственно они и понравились больше всего)

  4. Аватар для Makazahn Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Kilabar Посмотреть сообщение
    А если после родов, в период кормления, подойдет?
    Ну в Олестезине среди противопоказаний только непереносимость компонентов. Если такого нет, то можно и при беременности и при кормлении.

  5. Аватар для nedug73374 Опытный
    сообщений
    45
    Добрый день. Имеются проблемы с ЖКТ. Прохожу обследование. Есть проблемы со стулом. Крутит живот во время туалета, и время в туалете увеличивается. Стул средний. Появились симптомы геморроя.
    Тяжесть чуть ниже копчика, а к концу дня тупая боль (тяжесть) в районе анального отверстия. Особенно проявляется после поездки в авто за рулем. После длительного туалете очень редко следы крови.
    Работа тоже малоподвижная. 2 раза в неделю посещают тренажерный зал. Исключил присядания.
    Пару дней назад начал пользоваться свечами Анестезол. С утра боли нет, но как я понимаю естественные позывы в туалет.
    Правильно я понимаю что это симптомы геморроя? Пока не попал к проктологу стоит ли использовать свечи? Сказывается ли проблема с туалетом?

  6. Аватар для nedug85963 Опытный
    сообщений
    30
    Здравствуйте был у проктолога сказал что у меня Геморрой 2 стадии и тромбоз прописал :
    1.2 раза в день ванночки с ромашкой
    2.свечь гепатромбин г 2 раза в день
    3.мазь ауробин наносьть не тампон 3 раза в день
    4.ибупрофен 2 раза в день , и нормовен 3 раза по 2 таблетки сразу...

    Жалоб нету , болей нету, крови тоже тока врачи назначил лечение на 10 дней , уже прошло 5 дней но не вижу еффекта в смысле что узел( ето шишка небольшая возле ануса осталось ) Скажыте пожайлуста ето нормально или не деиствуют лекарства ?!

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Консервативными мероприятиями можно устранить явления воспаления. Для того, чтобы избавиться от тромбоза, необходимо удалить тромбированный узел.

  8. Аватар для nedug85963 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Консервативными мероприятиями можно устранить явления воспаления. Для того, чтобы избавиться от тромбоза, необходимо удалить тромбированный узел.
    вы имеете в виду что нужно операция для его удаление ? Почему тогда врач дал гепатромбин г для тромбов... или с этими лекарствами тока воспаление сниму и это шишка останется пока ее не удалят ?
    Последний раз редактировалось nedug85963; 01.05.2015 в 13:37.

  9. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Совершенно верно.

  10. Аватар для nedug85963 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    а есль нету жалоб можно операцию на потом оставить ?

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Тромбоз НГУ без признаков воспаления и нагноения является показанием для удаления в плановом порядке. Это означает, что операцию можно отложить на неопределённое время.

  12. Аватар для nedug100043 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Еще во время беременности у меня вылез геморрой, после родов я его лечила свечами. Все вроде прошло, но спустя некоторое время я решила заняться спортом (в домашних условиях естественно), к вечеру после первой же тренировки у меня снова вылез геморрой. Я его снова лечила, но в этот раз компресами из мази "Вишневского", она помогла. Но не тут то было... После родов прошло уже почти 9 месяцев, каждый раз одно и то же, иногда он просто вылазит после похода в туалет. К врачу не ходила, потому что стесняюсь. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать?

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Необходимо провести полноценное консервативное лечение, которое снимет явления обострения, и после этого провести удаление геморроидальных узлов. В арсенале проктолога на сегодняшний день достаточно как малотравматичных, так и безоперационных методик удаления геморроя.

  14. Аватар для nedug100163 Новичок
    сообщений
    4
    здравствуйте ! подскажите что за болезинь ? в заднем проходе режит жгёт и оброзовалось шишка втуалет когда по большому не могу сходит больно и жгёт ! ещё в жилутки бурчит и выходят газы может плохое питания или что за болезень ? подскажите смегчающие мази .

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний ано-ректальной области. В зависимости от диагноза и степени запущенности - своя тактика и объём лечения. Точный диагноз выставляется на основании осмотра и результатов базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к проктологу лично, и чем скорее – тем лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •