Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Геморрой
    от heidi в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 12
    : 09.02.2023, 19:29
  2. гемморой
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.01.2006, 01:51
  3. Гемморой
    от Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 19.06.2005, 04:55
  4. чем лечить гемморой...
    от Игорь в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 09:18

Тема: Гемморой

  1. Наталья
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Как лечить в домашних условиях кровоточащий геморрой?(Обратиться в больницу пока нет возможности)

  2. Аватар для kuzy58 Опытный
    сообщений
    29
    А Вы обследовались? Кровотечение из прямой кишки может быть не только из-за внутреннего геморроя, но и полипов, опухоли, дивертикулов, проктитов, трещины анального жома и т.д. Необходимо обследование!!!

  3. Катя
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мне доктор прописал свечи натальсид или проктозан. Когда я их принимала, они мне очень хорошо помогали. Но теперь они в большом дефеците у нас в городе. Скажите пожалуйста, чем их можно заменить? К доктору ездить из нашего города сложно. Спасибо.

  4. Аватар для kuzy58 Опытный
    сообщений
    29
    Тактика лечения определяется стадией заболевания.

    - При выраженном болевом эффекте при акте дефикации применяются свечи с новокаином, Анестезол, внутрь кетарол, кетапрофен, лорноксикам.

    - для лечения острых тромбозов (наличие плотных,болезненных узлов): гепатотромбин-Г, гепариновая мази, нигепан, гинкор-прокто, прокто-гливенол

    - при кровотечениях: нотальсид, введение гемостатических губок – адроксон, берипласт, тахокомб. Внутрь дицинон.

    - при зуде анальной области: нео-анузол, ауробин, симетрид.

    - для лечения геморроя, трещин прямой кишки: свечи с метилурацилом, облепиховым маслом, прокто-седил, релиф, ультрапрокт, анузол, проктозан, симетрид и др.

    - при спастических болях: свечи с красавкой

    - при запорах, что часто является непосредственной причиной развития геморроя и трещин: форлакс, мукофальк, агиолакс, нутриклинз, файберлакс.

    - для улучшения кровотока и микроциркуляции в кавернозных образованиях (геморроидальныз узлах) внутрь принимается детралекс, трентал, гинкор-форте, венорутон, цикло-3 форте и др.

    С Уважением врач-хирург Кривошеев Сергей Николаевич

  5. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Наталья!
    Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, т.к. это уже осложнение геморроя. Вам как можно скорее необходимо обратиться к проктологу.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:49.

  6. Андрей
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    доброго времени суток. 3 дня назад почувствовал какую- то шишечку возле анального отверстия. вот ссылка на фото http: // keep4u. ru/ full/ 070623/ cc13a4fd74337dd651/ jpg изучив Ваш форум начал применять Гепатромбин (мазь) с сегодняшнего дня. шишка не кровоточит, только немного болит. как я понял это тромбоз геммороидального узла. Ответтьте пожалуйста на пару вопросов. 1. От чего это может быть ? (моюсь 2 раза в день, острое не ем, анальный секс не практикую) 2. Пройдет ли это от мази (или делать операцию) ? 3. если пройдет то через сколько примерно (неделя, три, месяц, полгода) я очень надеюсь на вашу помощь. мне 19 лет и я не хочу серьезного заболевания. Заранее спасибо Вам.

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего речь идёт о развитии тромбоза в области наружних геморроидальных узлов. Самостоятельно или применением =мазей= данную ситуацию не решить. Необходимо как можно скорее обратиться к проктологу, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:49.

  8. Активный
    сообщений
    50
    Здравствуйте. после родов 5 лет назад образовался геморроидальный узел, который выходил из анального отверстия время от времени не часто, но при этом не кровоточил и не болел, только доставлял незначительный дискомфорт и слегка портил внешний вид. 4 года назад обратилась к хирургу, которая при пальцевом осмотре не нашла ничего глобально страшного, но отправила к проктологу на консультацию. недавно узел опять вышел наружу опять же без боли и без крови, но уже чуть больше чем обычно (в размере горошины). сходила к проктологу. аппаратом не смотрели и не отправили на это обследование. врач сказал, что какая-то бахромка образовалась и теперь время от времени будет воспаляться. лечения не назначил, только выписал Гепотромбин. но меня волнует эстетический вид. в области анального отверстия чувствуются незначительно увеличенные ткани даже не во время обострения(сейчас это более явно чем раньше после последнего воспаления). возможно ли, что есть внутренние узлы, которые врач не определил при пальцевом осмотре(на его вопрос при осмотре больно ли? я не совсем поняла своих ощущений, т.к терпелива к разной боли и сказала, что не больно а неприятно)? стоит ли пройти более тщательное обследование аппаратом? как вести себя в моей ситуации? нужно ли какое-то лечение или только пользоваться Гепотромбином во время обострений как сказал врач? что ещё предпринять? наблюдаться ли ещё у проктологу? повторю ещё раз, что больше беспокоит внешний вид(мышцы сфинктера стали неровными), но при этом не болевых ощущений ни кровоточивости нет. очень боюсь дальнейших выпадений и ухудшения состояния, т.к. во всех источниках написано, что геморрой надо обязательно лечить, мне же не назначили никакого лечения. не ухудшится ли моё состояние? заранее спасибо. Ольга.

  9. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    При наличии увеличенных геморроидальных узлов (как наружних так и внутренних) необходимо инструментальное обследование – RRS или хотя-бы аноскопия. Только в этом случае возможно выставить правильный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:52.

  10. Аватар для lisaext Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У моего мужа в 27 появился узел, который болит и вызывает неприятные ощущения, вообщем геморрой, мы как положено сходили к местному врачу. Он нам посоветовал в течении 4 днех дней принимать горячие ванны с маргонцовкой и мазать мазью Гепотромбин Г. Эффект оказался почти никакой, зато врач нам сказал, что немного уменьшился узел и посоветовал сделать операцию. Мы пока не решили, что нам делать. Хочу спросить Вашего совета, возможно какое-нибудь другое эффективное лечение другим препоратом?? Нам сказали, что как только сделают операцию, то две недели он будет лежать, но муж не хочет. Надеюсь на Вашу помощь.

  11. Аватар для malaja Известный
    сообщений
    109
    Простите, к местному врачу - это в поликлинику?
    Вам нужен специалист - проктолог, который и будет делать выводы.
    -Ты кто?
    -Добрая фея.
    -А чего с топором?
    -Настроение что-то не очень...

  12. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Применяемые мази и свечи обладают узконаправленным действием на определенные симптомы. Одни обладают обезболивающим действием, другие - противовоспалительным, третьи - спазмолитическим, четвертые - ранозаживляющим или противозудным.
    Помимо медикаментозного и хирургического лечения геморроя в настоящее время применяют амбулаторные малоинвазивные методики, такие как фотокоагуляция, склеротерапия, лигирование латексными кольцами, проксимальное лигирование. Их применение позволяет добиться излечения в короткие сроки с минимальным риском осложнений.
    Какой из вышеперечисленных способов будет наиболее эффективным именно в Вашем случае - можно решить только после личного осмотра и необходимых исследований анального канала. Только на основании жалоб больного лечение не назначается. Заочно назначенное лечение может привести к развитию тяжёлых осложнений.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:38.

  13. lisaext
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное за консультацию, мы обратились к хорошему практологу, теперь лечимся.

  14. Аватар для Manual Новичок
    сообщений
    5
    Помогите, пожалуйста! не знаю что делать - вчера вдруг неожиданно и первый раз в жизни вылез ужасный геморрой... я в растеренности... к врачу записалась только на четверг вечером, а что мне можно сделать до этого? пишу и плачу - болит жутко, да и вид у этого жуткий, прям страшно... узел размером с фундук...
    мне можно помочь медикаметозно или врач направит на операцию?

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего речь идёт о наличии тромбоза наружнего геморроидального узла, но возможны и другие варианты. Если состояние не требует отлагательств (выраженный болевой синдром и т.д.) необходимо по скорой помощи (03) отправляться к дежурному проктологу.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:39.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •