Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Геморрой
    от heidi в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 12
    : 09.02.2023, 19:29
  2. гемморой
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.01.2006, 01:51
  3. Гемморой
    от Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 19.06.2005, 04:55
  4. чем лечить гемморой...
    от Игорь в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 09:18

Тема: Гемморой

  1. Пересада И.В.
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте использовать мазь Гепатромбин, тем не менее, если Вы хотите избавиться от геморроя - осмотр врача необходим!

  2. Лена
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    У меня был комбинированный геморрой 1- ой ст. Были непрятные царапающие ощущения при дефекации. Внутренний удалила коагуляцией, но неприятные ощущения остались. Почему?

  3. Др. Залитис
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Геморой полностью у далить невозможно. Но есть выход. .. Сделайте слабый (20% ) раствор марганцовки, и добавьте в него 20 капель Формидрона. Введите раствор с помощью пипетки, или клизмы. Процедуру повторяйте 2 раза в день.

  4. Аноним
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    20% раствор марганцевокислого калия способен нанести глубокие ожоги слизистой прямой кишки. Это как так невозможно удалить гемморой?
    Вот коагуляцией Вы действительно не удалили узлы полностью и о состоянии Вашей прямой кищки сможет сказать только проктолог при осмотре, так что не слушайте полуграмотных целителей, а следуйте назначениям и советам врачей.

  5. Пересада И.В.
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    "Царапающие ощущения" более характерны для трещины анального канала или криптита. Не вздумайте использовать 20% раствор марганцовки!

  6. Лена
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    На приеме у проктолога была месяц назад, сказали все нормально, но с тех пор периодически неприятные ощущения. Может ли это быть связано с внешним геморроем или диагнозом кокцигодиния?

  7. Аноним
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. У меня наружный геморрой. Выпал узел- гепатромбин чередовала с троксевазином, свечи, контрастный душ. Боль ушла, узел уменьшается, но лечусь уже в течение 3- х недель. Скажите, сколько можно применять эту мазь и гель? До полных исчезновений признаков или есть определенный курс? Спасибо. Юлия.

  8. Пересада И.В.
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Оставьте троксевазиновый гель еще на дней на 7- 10. А узел полностью рассосется через 2- 3 недели.

  9. #24
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое. Удачи Вам! Юлия.

  10. Аватар для Alin Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! У меня проблема - геморой. Он появился, когда я была в возрасте 15 лет (достаточно рано). Картина была плачевная - боль, кровь, выпадения узла наружу. С того времени, слава Богу, узел меня больше не беспокоил. Прошло много лет и я заметила, что в самом проходе образуется новый узел (но никак себя не проявляет). Меня это беспокоит и не устраивает сам факт присутствия узла снаружи. Что мне следует делать? Операцию? Как это выглядит? К какому доктору обратиться? Сколько будет длиться "послеоперационный" срок и чем он сопровождается? Очень бы хотелось избавиться от геморя... Заранее спасибо за ответы.

  11. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Если геморрой не беспокоит, с ним вполне можно жить - очень многие живут так всю жизнь. Операция нужна в тех случаях, когда геморрой часто или обильно кровоточит, либо когда часто обостряется, тромбируется, нарушает трудоспособность. Посоветоваться об этом нужно с проктологом - специалистом по заболеваниям прямой кишки.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  12. Аватар для Alin Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо большое за ответ. С последующинми вопросами буду приставать уже к проктологу

  13. Аватар для MURENA69 Новичок
    сообщений
    9
    Solnce! Postaraisia upotreblebliat v pishu produkti, kotorie ne zakreplliut stul, eto chrnosliv, kuraga, injir a tak je mnojestvo drugih produktov, aktimail naprimer, zelen salati, no ne te, chto privikli est v Rossii, a zlenie i bez maioneza, a s maslom, v obshem nado vsti zdorovii obraz jizni, staratsia ne zloupotrebliat spirtnim, pobolshe dishat svejim vizduxom, a samoe glavnoe v etoi situacii izbegat zaporov, mojno smazivat adnii prohod Vitaonom, eto specialnii balzam Karavaeva, na zeloi kuche trav, kstati ne tolko v etom sluchae pomogaet, provereno mnoi, Marina. Uspexov!

  14. Аватар для Лелик Опытный
    сообщений
    27
    Неделю назад был обнаружен внешний геморрой (1 небольшой тромбик размером с горошину).
    Посетил проктолога - было рекомендовано иссечение.
    Я собираюсь ехать завтра в отпуск на 5 дней - поэтому решил отложить операцию до приезда.
    Принимаю Детралекс + Гепатромбин Г наружно.
    Веду обычный образ жизни - сидячая работа, никакого воздействия на тромб (типа велосипеда и т.д.). Сегодня неожиданно обнаружил кровь в районе тромба, а затем не смог его нащупать !!!
    Вероятно он лопнул. Что мне сейчас можно предпринять чтобы свести неприятные последствия к минимуму?
    Завтра обязательно позвоню своему врачу, но что я могу сдалать сейчас ? Опасаюсь осложнений.

  15. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Если кровотечение остановилось - ничего не предпринимайте до осмотра проктолога. Если же оно продолжается, вызывайте "скорую помощь" и отправляйтесь в дежурное хирургическое отделение.

    P.S. А каким образом велосипед воздействует на тромбированный геморроидальный узел?
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •