Зарегистрироваться
  1. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от nedug71969 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.У меня киста бейкера.Я хочу у вас пройти обследование и если надо операцию. Напишите пожалуйста сколько будет стоить операция по удалению кисты ?Спасибо.
    Стоимость самой операции составляет от 35 до 50 т.р., в зависимости от размера, состояния капсулы, степени выраженности спаечного процесса и положения по отношению к сосудистому пучку.
    Весь комплекс лечения от момента поступления до момента снятия швов и последующего динамического наблюдения обычно составляяет 72-85 т.р.

  2. Аватар для nedug72579 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько времени находятся в стационаре после операции по удалению кисты беккера

  3. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Длительность нахождения в стационаре обычно составляет сутки-трое, до тех пор, пока стоит дренаж. После его удаления необходимости в круглосуточном наблюдении врача нет никакой.

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
    У моей мамы обнаружили Кисту Бейкера под коленом, она большая, болит, такими волнами что мама почти не спит. Один доктор направил на операцию, второй посоветовался со специалистом, и сказал что резать смысла нет. Дескать он за всю свою 40-калетнюю практику не оперировал и делать не стоит. Предлагает колоть какие-то препараты раз в полгода или пить таблетки.
    Подскажите, будет толк от операции или киста вскорости вернется? Стоит садится на таблетки и кортизон, или нет?
    Доктор, который никогда не оперировал кисту и не имеет опыта, дать полноценный взвешенный совет о целесообразности оперативного лечения не может в принципе, так как его взгляд односторонний. При этом спросите у доктора, сколько кист он вылечил предложенной Вам тактикой и каков процент осложнений в виде разрыва капсулы кисты с последующим развитием флеботромбоза глубоких вен, тромбофлебита, тромбэмболий лёгочной артерии, каков процент выхода на инвалидность после такого рода лечения. И если он сможет ответить на все вопросы положительно, спросите, почему он до сих пор не лауреат Нобелевской премии.

  5. Аватар для nedug81761 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У женщины был поставлен диагноз: МР признаки разрыва тела, внутреннего повреждения заднего рога медипльного меникса, повреждения ПКС. Субхондральный трабекулярный отёк костного мозга медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Крупная многокамерная подколенная киста. Латеральная гиперпрессия надколенника. Остеопароз левого коленного сустава 1 ст. Синовит.

    Была проведена операция по удалению кисты. Прошло больше месяца. В колене постоянная боль. При ходьбе и сгибе ноги резкая боль, как буд-то бьёт током. Какие могут быть причины боли и что посоветуете делать?

  6. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Если во время операции была удалена только киста (грыжа) Бейкера без санации самого коленного сустава, то болевые ощущения не только возможны, они неизбежны, так как все описанные повреждения элементов самого сустава остались. А «При ходьбе и сгибе ноги резкая боль, как буд-то бьёт током» говорит о наличии повреждения веток нервных окончаний.

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от Купч Дмитрий Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где лучше удалять Кисту Беккера? И если удалить железу, с помощью которой смазывается коленный сустав, а на сколько я понимаю Удаление Кисты Беккера в этом и заключается, не будет ли проблем с подвижностью колена в будущем?
    Никакой железы, смазывающей коленный сустав? в организме человека не существует. Этим занимается эндотелий суставной капсулы. А киста или грыжа Бейкера – ни что иное, как именно грыжевое выпячивание, полость которого либо сообщается с коленным суставом (тогда это грыжа)? либо уже нет (тогда это киста). Поэтому удаление кисты или грыжи никак не сказывается на способности сустава «смазывать» суставные поверхности. При этом необходимо помнить, что Киста (грыжа) Бейкера может быть как самостоятельным заболеванием, так и следствием заболеваний и повреждений элементов самого коленного сустава. Поэтому в плане обследования обязательно проводится МРТ сустава и лабораторное исследование крови.

  8. Аватар для nedug91932 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько времени длится реабилитация после удаления кисты Бейкера и в чем она заключается. Через какое время можно делать физические упражнения и каких упражнений надо избегать?

  9. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Реабилитация обычно длится от 2,5 до 4х недель. Всё зависит от размеров кисты, способа пластики дефекта и исходного состояния сустава. Объём и степень нагрузки увеличивается постепенно, начиная от обычных сгибаний-разгибаний уже через 7-10 дней от момента операции.

  10. Аватар для nedug_user_43456 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте. Мне 17 лет и день рождения через 2 месяца. Неделю назад приблизительно начались слабые боли в коленном суставе. Последние 3 дня я уже хожу хромая и сегодня у врача узнал, что у меня киста. Скажите, если боль уже есть пару дней - абсолютно точно нужна будет операция? Киста с задней стороны коленки, внутри. Если нужна будет операция - сколько времени уйдет на восстановление, чтобы я жил прежней жизнью? Не нужно ли будет ходить в гипсе или на костылях долгое время?

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Всё зависит от размеров кисты, её состояния, размеров дефекта суставной капсулы и расположения по отношению к сосудистому пучку. Для верификации диагноза необходимо проведение МРТ коленного сустава.

  12. Аватар для nedug101703 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, мне примерно 4 месяца назад сделали операцию (ЭКХ) но у меня почему-то не зажил последний шов просто маленькая дырочка и что мне делать, пройдёт ли она ответьте пожалуйста..?
    Последний раз редактировалось nedug101703; 02.07.2015 в 02:26.

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Уточните, по поводу чего и какая операция проведена и в каком объёме.

  14. Аватар для nedug104586 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.Моей дочке пять лет ей сделали операцию кисты бейкера шов разошолся уже месяц не заживает подскажите что делать

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Необходим осмотр и УЗИ у хирурга, и чем скорее - тем лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •