Зарегистрироваться
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 22 года, в 2005 году поставили диагноз Киста Беккера, сделали операцию и через год киста снова образовалась, снова сделали операцию, но на этот раз киста образовалась уже через пол года, дважды делали пункции не помогло через неделю опять образуется. Что делать

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    При адекватно проведенной операции по удалению кисты Бейкера – выделении кисты до устья, прошивании и перевязке её, рецидива никогда не возникает. При сохраняющейся капсуле кисты, функционирующем соустье, рецидивы неизбежны, а пункционное лечение бесполезно.
    Последний раз редактировалось maksimov; 18.01.2010 в 12:56.

  3. Аватар для Клеопатра Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!
    У моей мамы обнаружили Кисту Бейкера под коленом, она большая, болит, такими волнами что мама почти не спит. Один доктор направил на операцию, второй посоветовался со специалистом, и сказал что резать смысла нет. Дескать он за всю свою 40-калетнюю практику не оперировал и делать не стоит. Предлагает колоть какие-то препараты раз в полгода или пить таблетки.
    Подскажите, будет толк от операции или киста вскорости вернется? Стоит садится на таблетки и кортизон, или нет?

  4. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Уважаемая Клеопатра, для начала желательно хотя бы попытаться выяснить причину образования кисты Бейкера, она редко бывает сама по себе, а , как правило, осложняет болезнь коленного сустава. Если не лечить основное заболевание колена, то "киста вернется" не зависимо от способов её лечения.

  5. Аватар для DOKTOP Новичок
    сообщений
    17
    Наиболее широкий ответ лучше получить от травматолога- это не хирургическая патология.Ну а так- на словах- необходимо в первую очередь определить связана киста с полостью коленного сустава или нетс помощью УЗИ. В первом случае таблетки не помогут

  6. Аватар для natalia_makarova Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте!
    У моей мамы (56 лет) на узи нижних конечностей обнаружили кисту бейкера.

    Дословный текст:
    Структура мышц: по медиальной поверхности правой голени мышцы имбибированы, с мелкими жидкостными участками - разрыв кисты Беккера
    Л/узлы не увиличены.
    Справа - киста Беккера неправильной формы (в виде трехлистника), пристеночным эхогенным содержимым.

    Дело в том, что уже более полугода сильно болят ноги, в особенности правая нога. Болит, начиная с ягодичной области и по всей длине.
    Рентген ног проводился, но там все нормально.

    Вопросы у меня следующие:
    Что такое киста Беккера? причины ее появления и методы ее лечения?
    И еще может ли допустим эта киста давить на нервы и вызывать боли по всей ноге?
    И вообще, какие наши действия? что нам с этим делать?

    Заранее огромное спасибо,

    Буду очень признательна за помощь,

    С уважением,
    Наталья Макарова.

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Киста Бейкера – доброкачественное образование округлой или овальной формы в подколенной области, исходящее из суставной капсулы.
    Причин появления множество: Травмы, воспалительные и дегенеративные заболевания коленного сустава, чрезмерные физические нагрузки, сочетание нескольких причин.
    При наличии достаточных размеров киста может давить на сосудисто-нервный пучок, вызывая нарушения иннервации, притока артериальной и оттока венозной крови.
    В Вашей ситуации поможет только оперативное лечение.
    Последний раз редактировалось maksimov; 18.01.2010 в 12:46.

  8. Купч Дмитрий
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    При адекватно проведенной операции по удалению кисты Бейкера – выделении кисты до устья, прошивании и перевязке её, рецидива никогда не возникает. При сохраняющейся капсуле кисты, функционирующем соустье, рецидивы неизбежны, а пункционное лечение бесполезно.
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где лучше удалять Кисту Беккера? И если удалить железу, с помощью которой смазывается коленный сустав, а на сколько я понимаю Удаление Кисты Беккера в этом и заключается, не будет ли проблем с подвижностью колена в будущем?
    Заранее спасибо за ответ, Дмитрий.

  9. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Киста Бейкера – избыточное выпячивание суставной капсулы коленного сустава в подколенной области. Ещё она называется грыжа Бейкера. После удаления человек живёт своей обычной нормальной жизнью и чувствует себя совершенно здоровым.

  10. Аватар для nedug48882 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу спросить, если уже разрыв кисты, какое лечение и упражнения Вы бы посоветовали?

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Разрыв кисты Бейкера – серьёзное осложнение, которое приводит к развитию весьма и весьма серьёзных осложнений, связанных с попаданием содержимого кисты в межмышечные и межфасциальные пространства. И чем больше размер кисты – тем серьёзнее. По этому разрыв кисты требует срочного вмешательства. Ни о каком только консервативном лечении, и уж тем более – ни о каких упражнениях и речи быть не может. Срочно к хирургу-ортопеду!

  12. Аватар для nedug52823 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!у меня киста Бейкера с 2008 года,трижды удаляла ее с помощью консервативного лечения. Обычно мой хирург после выведения жидкости вводил мне противовосполительный препарат в прокол. В последний раз, другой хирург, после удаления жидкости, мне не вводил ни каких препаратов. Чем это грозит? И я так понимаю, что придется делать операцию по иссечению кисты,раз консервативное лечение не помогает? Чтобы вы мне посоветовали??? Заранее спасибо!

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Никакими консервативными мероприятиями от кисты Бейкера не избавиться. Максимум, чего можно достичь – временное облегчение. Поможет только оперативное лечение. При этом перед операцией в плане дообследования обязательно УЗИ подколенной области + ЦДС. А если есть возможность – МРТ коленного сустава.

  14. Аватар для nedug65585 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте подскажите пожалуйста что нам делать у моей свекрови диагноз поставили киста Беккера диффузные дистрофические дегенеративные изменения менисков левого и правого коленного сустава признаки хр сишновита Артроз обеих колен

  15. Аватар для nedug71969 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.У меня киста бейкера.Я хочу у вас пройти обследование и если надо операцию. Напишите пожалуйста сколько будет стоить операция по удалению кисты ?Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •