Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. прыщики
    от Kate в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 06.07.2005, 22:44
  2. Прыщики
    от Israel6 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 29.05.2005, 18:31
  3. прыщики
    от Маша в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 17:18
  4. Ответов: 3
    : 30.05.2004, 04:17
  5. Прыщики!!!!!!!!!
    от Christine в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 22.01.2004, 11:04
  1. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    В случае с svetlana_s необходимо обратиться к другому дерматологу,если у первого нет 100% уверенности в поставленном диагнозе,тем более что чесотку можно определить,может сейчас просто врачи бездарные, не могут поставить правильный диагноз. -

  2. Инна93
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    у меня сейчас тоже самое, пошла в кож вен, она мне ничего внятного не сказала, прописала мазь гиоксизон. не помогает. прыщи все появляются, у меня истерика, пошла в аптеку, (еще пила супрастин тоже не помог) в аптеке девушка дала сильный препарат от аллергии, и антибиотик от гриппа(бывает такой грипп с которым выступает сыпь)
    Сижу жду. Реакции пока никакой, если с утра картина не изменится, пойду скандалить в кож вен и сдавать анализы...

  3. Аноним
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Та же фигня: маленькие прыщики, иногда тешутся, особенно под душем. Если будут новости, напишите, пожалуйста, что это может быть.

  4. Аватар для nedug44884 Новичок
    сообщений
    1
    У меня аналогичная ситуация... на протяжении двух недель. Время от времени чешутся разные части тела - руки, локти, живот, грудь... особенно вечером и ночью, днем об этой проблеме вообще могу забыть. А тело начало покрываться небольшими, прищиками можно даже сказать подкожными... визуально их не видно, но когда рукой проводишь - чувствуются. Что это может быть и как от этого избавиться? Я не аллергик. Говорят может это нарушение обмена веществ? Иногда балуюсь диетами...

  5. Аватар для nedug50301 Новичок
    сообщений
    1
    доброго времени суток. У меня есть одна проблема:очень сильный зуд спины, особенно после того как я роздеваюсь,появляються прыщи,красные а так днем их не видно и зуда нет, не пойму в чем проблема. Гигиена есть, нормальна. Возможно ли ето от воды? И что ето вообще такое?

  6. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Ув. Руслан! Вам нужно обратиться к дерматологу, так как такой симптом может говорить не об одном недуге. Это может быть на почве стрессов, аллергической реакции, а также быть проявлением чесотки. в зависимости от диагноза Вам подберут лечение: нервное перенапряжение лечат успокоительными( персен, ново-пассит витаминами гр В(неуробекс), аллергию - сорбентом(полисорб) и антигистамином (тавегил), чесотку - спрегалем или бензилбензоатом. но чтобы поставить точный диагноз необходим осмотр доктора.

  7. Инга
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от svetlana_s Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Несколько дней назад у меня на теле стали повяляться прыщики - сначала их почти не видно и они ощущаются, в основном, на ощупь. Но потом они начинают чесаться и от этого краснеют. Нельзя сказать, что ими покрылось все тело - они появляются как бы областями и чешутся тоже не одновременно, а периодически - на лице, нога и руках их практически нет, зато есть на животе, груди, спине и ушах.
    Можно предположить что это может быть? И к какому врачу бежать - терапевту, дерматологу, аллергологу? какой может быть диагноз? к чему готовиться?
    Аллергии раньше ни на что не было.
    Спасибо!
    Здравствйте! У меня тоже точно такие же симптомы.Сейчас нахожусь за границей и нет возможности пойти к врачу.Пожалуйста,подскажите ЧЕМ вы вылечились? Очень надеюсь на ваш ответ,т.к. никто ничего не может подсказать- это аллергия или что-то другое?

  8. Аноним
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от svetlana_s Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Несколько дней назад у меня на теле стали повяляться прыщики - сначала их почти не видно и они ощущаются, в основном, на ощупь. Но потом они начинают чесаться и от этого краснеют. Нельзя сказать, что ими покрылось все тело - они появляются как бы областями и чешутся тоже не одновременно, а периодически - на лице, нога и руках их практически нет, зато есть на животе, груди, спине и ушах.
    Можно предположить что это может быть? И к какому врачу бежать - терапевту, дерматологу, аллергологу? какой может быть диагноз? к чему готовиться?
    Аллергии раньше ни на что не было.
    Спасибо!
    У меня все точно так же. Как у вас все прошло и чем лечились? И что же это такое все таки? Очень нужна ваша помощь

  9. Аноним
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Здравствйте! У меня тоже точно такие же симптомы.Сейчас нахожусь за границей и нет возможности пойти к врачу.Пожалуйста,подскажите ЧЕМ вы вылечились? Очень надеюсь на ваш ответ,т.к. никто ничего не может подсказать- это аллергия или что-то другое?
    Здравствуйте! И у меня то же самое. Вы уже разобрались что это? Помогите пожалуйста...

  10. Аватар для nedug162362 Заслуженный
    сообщений
    54
    аллергены же имеют свойство накапливаться в организме и вылезать в любом возрасте, в таком случае надо идти как минимум к терапевту

  11. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162362 Посмотреть сообщение
    аллергены же имеют свойство накапливаться в организме и вылезать в любом возрасте, в таком случае надо идти как минимум к терапевту
    Да, и это как раз причина почему у взрослых людей " внезапно" появляются аллергии.

  12. Аватар для nedug164357 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162362 Посмотреть сообщение
    аллергены же имеют свойство накапливаться в организме и вылезать в любом возрасте, в таком случае надо идти как минимум к терапевту
    А как можно проконтролировать заметить есть ли аллергены в организме?

  13. Аватар для nedug164358 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164357 Посмотреть сообщение
    А как можно проконтролировать заметить есть ли аллергены в организме?
    Анализ есть специальный, но обычно его никто не делает, если нет особой надобности.

  14. Аватар для nedug164647 Многоуважаемый
    сообщений
    140
    Цитата Сообщение от nedug162362 Посмотреть сообщение
    аллергены же имеют свойство накапливаться в организме и вылезать в любом возрасте, в таком случае надо идти как минимум к терапевту
    не думаю, что терапевт посоветует что-то толковое по этой проблеме.

  15. Аватар для nedug164644 Многоуважаемый
    сообщений
    140
    Цитата Сообщение от nedug164647 Посмотреть сообщение
    не думаю, что терапевт посоветует что-то толковое по этой проблеме.
    Терапевт нужен, чтобы как минимум он направил к узкому специалисту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •