Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. первый половой контакт
    от Помпушка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Мне 15 лет. Я в первый раз вступила в половой контакт 9- го окт. в прошлом ...
    от Лиза в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 00:31
  3. МОЖНО ЛИ ИМЕТЬ ПОЛОВОЙ КОНТАКТ В 14 ЛЕТ? ЕСЛИ НЕТ ТО ПОЧЕМУ?...
    от ТОНЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 11.08.2004, 16:15
  4. Я ВСТУПИЛ В ПОЛОВОЙ КОНТАКТ. К...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Я ВСТУПИЛ В ПОЛОВОЙ КОНТАКТ НЕ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для StellaS Новичок
    сообщений
    13
    После неудачной беременности в мазках на ПИФ у меня обнаружили Хламидии и Цитомегаловирус, сейчас прохожу курс лечения, муж ещё не проходит, подскажите пожалуйста, насколько опасен половой контакт с использованием презерватива в такой ситуации, и опасны ли поцелуи?

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Защита не 100%.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для StellaS Новичок
    сообщений
    13
    Спасибо, а что порекомендуете, кроме полного воздержания?
    Не хотелось бы таких крайностей...

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Увы... Проблема выбора?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для StellaS Новичок
    сообщений
    13
    Здоровье, конечно, дороже сиюминутного удовольствия, но... гормоны и почти двухмесячное воздержание даёт о себе знать

    Ой, и ещё один вопрос, мне прописали вальтрекс или ацикловир на выбор, я правильно понимаю, что предпочтительнее Вальтрекс?

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В настоящее время не существует эффективного лечения ЦМВ.
    А лечение хламидий обязательно.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Аватар для StellaS Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    В настоящее время не существует эффективного лечения ЦМВ.
    А лечение хламидий обязательно.
    Курс лечения по хламидиям я сегодня закончила, теперь буду ждать анализов,
    а как же быть с ЦМВ??? я планирую беременность в следующем году,
    хочу здорового ребёнка,
    неужели совсем ничего нельзя сделать?

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Такова действительность.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитомегаловирусом инфицированы бывают в течение жизни 90% населения планеты. Для планирования беременности имеет значение факт инфицирования на момент протекания беремености. Наибольший риск для ребенка представляет инфицирование матери во время беременности. Так как Вы уже инфицированы, то Вам не о чем беспокоится.

    Валацикловир и ацикловир - это препараты исключительно для герпес вирусной инфекции и ни для чего больше.

    Хламидиоз вылечивается не более, чем за неделю. Половое воздержание рекомендуется ровно на столько. Контроль излеченности выполняется при хламидиозе, через месяц. Чем Вы занимались два месяца совершенно непонятно.

  10. Аватар для StellaS Новичок
    сообщений
    13
    Большое спасибо, за развёрнутый ответ, но теперь я запуталась окончательно
    Цитата Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
    Хламидиоз вылечивается не более, чем за неделю. Половое воздержание рекомендуется ровно на столько. Контроль излеченности выполняется при хламидиозе, через месяц. Чем Вы занимались два месяца совершенно непонятно.
    Сперва по поводу воздержания - я плохо объяснила предысторию, простите... Просто сперва я лежала на сохранении, больше трёх недель, и мне был прописан половой покой, затем несостоявшийся выкидыш, соответственно выскабливание, и 4 дня антибиотиков, потом сказали, что после операции тоже 2 недели воздержания, и двухнедельный курс лечения хламидий (заноцин, метронидазол (5дней по 2раза внутривенно), потом 10 дней талеток, свечи флагил (10 шт), протефлазид капли по инструкции), затем курс лечения ЦМВ.
    Примерно так 2 месяца и набежало...

    Цитата Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
    Валацикловир и ацикловир - это препараты исключительно для герпес вирусной инфекции и ни для чего больше.
    опять запуталась... мне его назначили против ЦМВ... простите, если я сейчас глупость скажу, но вот тут http://biofarma.kiev.ua/rus/articles...omegalo_2.html
    пишут, что
    ЦМВ - ДНК-вирус, который принадлежит к группе бета-герпесвирусов.
    Это ошибка, или я чего-то не понимаю?
    или вот выдержка из мануала по вальтрексу
    Кроме того, Вальтрекс можно применять для предупреждения цитомегаловирусной (ЦМВ) инфекции и заболевания, вызванного этим вирусом, после трансплантации органов. ЦМВ – это другой тип вируса герпеса. У здоровых людей эта инфекция, как правило, не имеет внешних проявлений..........Препарат также уменьшает частоту возникновения других инфекций, в том числе вызванных вирусами герпеса. Поскольку ЦМВ-инфекция увеличивает вероятность отторжения пересаженного органа, ее профилактика с помощью Вальтрекса уменьшает частоту таких случаев, в особенности в больных, у которых ЦМВ-инфекция развилась впервые.
    Цитата Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
    Цитомегаловирусом инфицированы бывают в течение жизни 90% населения планеты. Для планирования беременности имеет значение факт инфицирования на момент протекания беремености. Наибольший риск для ребенка представляет инфицирование матери во время беременности. Так как Вы уже инфицированы, то Вам не о чем беспокоится.
    Т.е., я правильно понимаю, что все эти возможные патологии плода, которыми все угрожают, имеют значение только если инфицирование происходит во время беременности? И вся эта http://biofarma.kiev.ua/rus/articles...omegalo_2.html статья - всего лишь страшилка для беременных?
    И мне зря его лечат, если оно не вылечивается, и на будущую беременость в данном варианте уже никак не повлияет?

    Заранее благодарна за ответ! это для меня очень важно!!!

  11. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Неосложненный хламидиоз лечат, как вариант, офлоксацином (заноцином) таблетированным 7 дней. При наличии осложнений (воспалительные заболевания органов малого таза) в тяжелых случаях, действительно, назначают его парэнтерально, затем, переходят на таблетированную форму, с или без метронидазола.

    Валацикловир используется для лечения вируса простого герпеса и опоясывающего лишая. Трансплантация органов, надеюсь, Вам не грозит в ближайшее время.

    Цитомегаловирусная инфекция подлежит лечению лишь у людей с иммунодефицитом. Статья, действительно, страшилка с рекламой иммуноглобулина. Цифры вероятности врожденной инфекции там многократно завышены. Это недостоверная информация, ее много на русскоязычных сайтах и поделать с этим ничего нельзя.

    Почитайте пожалуйста здесь:
    http://www.venuro.info/virus/cytomegalovirusFAQ.php
    http://www.venuro.info/virus/cytomegalovirus.php
    Последний раз редактировалось sergei20; 03.03.2008 в 20:08.

  12. Аватар для StellaS Новичок
    сообщений
    13
    sergei20, большое спасибо за ответ, вы меня очень успокоили

    Последний вопрос - правильно ли будет, если я всё-таки закончу этот курс лечения, всё равно уже начала, не бросать же посередине( да и всё-таки простой герпес у меня тоже есть, как раз вылазил во время беременности), потом схожу к своему гинекологу на контрольные анализы, глобально умучаю его (гинеколога) вопросами, и буду планировать новую беременность?

  13. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Зачем? По принципу: Лучше - в нас, чем в таз?

  14. Аватар для StellaS Новичок
    сообщений
    13
    Нет, я опять неправильно выразилась, если смысла нет, то, конечно лишние таблетки в организме мне не нужны
    Т.е., я правильно поняла, по вашему мнению, не стоит продолжать это бессмысленное лечение?

    Тогда у меня остаётся только последняя неделя протефлазида, и всё...

  15. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Вам уже два доктора сказали, что эффективного лечения цитомегаловирусной инфекции не существует, что Вам еще непонятно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •