Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 12.07.2014, 15:56
  2. Эрозивный гастрит
    от Владислав в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.04.2007, 20:35
  3. гиперпластический эрозивный гастрит
    от Вера Стефановна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 04.03.2007, 21:52
  4. Насколько опасен эрозивный гастрит ?...
    от Марина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:16
  5. Ответов: 1
    : 26.03.2004, 21:35
  1. Аватар для ТатьянаКЗ Новичок
    сообщений
    9
    Здравствуйте.У меня эрозивный гастрит,врач назначила париет,фромилид,тинидазол,де-нол.Могу ли я заменить париет на нексиум,т.к. он уже куплен? И еще вопрос--мужу поставили диагноз хронический паренхиматозный панкреатит,при соблюдении рекомендаций врача(диета,медикаментозное лечение) эта болезнь прогрессирует или можно вылечить?Еще у него рубцовая деформация луковицы ДПК,стеатогепатит под вопросом.Заранее спасибо.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Уважаемая Татьяна,
    первый вопрос: как было диагностировано наличие хеликобактера? Говоря об опубликованной Вами схеме лечения, мне она представляется... несколько экзотичной. Дело в том, что четырехкомпонентная схема с одной стороны, подразумевает несколько иной набор антимикробных средств. И все-таки, и в европейских консенсусах и в американских гайдлайнах речь идет о метронидазоле, не о тинидазоле. Там же, где используется тинидазол - все равно другие схемы.

    Замена же же париета на нексиум допустима. Однако, следует расчитывать на длительность курса порядка 10 дней.

    Что касается вопроса про Вашего мужа, то во-первых, консультировать через третьих лиц он-лайн не всегда самая удачная идея. Во-вторых, слишком мало информации. Не ясно, как диагноз был установлен, как доказан, как течет и развивается сейчас эта болезнь? Что Вашего мужа сейчас беспокоит?
    руку къ сему приложилъ Александръ

  3. Аватар для ТатьянаКЗ Новичок
    сообщений
    9
    У мужа 11,5 лет назад была язва,после этого все время лечит эрозивный гастрит,дуоденит.Результаты УЗИ всегда хорошие были,а в этот раз заключение--УЗ-признаки диффузных изменений поджелудочной и печени.Его особо ничего не беспокоит,иногда побаливает либо справа в пореберье,либо слева.А обследовался потому что у меня нашли хеликобактер,решили лечиться вместе.На ФГДС у него рефлюкс-эзофагит 2 ст.,недостаточность розетки кардии,хр. гастрит,рубцовая деформация луковицы ДПК,умеренный бульбит,умеренный вторичный дуоденит,мазок++.Его показатели крови:АЛаТ-78(норма5-41),билирубин общий-40,1(2-18),холестерин-6,37(2,8-5,18),билирубин связан.-8,24(0-5,1),остальные показатели в норме,но позже будет еще на гепатиты проверяться.Просто для меня не совсем все понятно про панкреатит,пишут,что прогрессирует.Врач сказала,что лечится.Я беспокоюсь,что в дальнейшем ухудшится состояние.При соблюдении всех рекомендаций это можно вылечить?

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Уважаемая Татьяна,
    описываемая УЗ-картина не является достаточным основанием для постановки диагноза хронический панкреатит. Что такое мазок ++ мне осталось не понятным, точно также как осталось непонятным то, как наличие хеликобактера было доказано у Вас.

    Что необходимо Вашему мужу, так это коррекция гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, возможно, эрадикация хеликобактера, учитывая наличие язвы в анамнезе (кстати, когда последний раз было обострение - 11 лет назад?), наличие эрозивного гастрита (кстати, в заключении гастроскопии наличие эрозий на слизистой желудка не описано). Кроме того, необходимо разбираться с причинами отклонения "печеночных" показателей от нормы, однако, на мой взгляд, остается в биохимическом анализе крови ряд показателей, которые хотелось бы, чтобы они были определены. Как у Вашего мужа обстоят дела с вредными привычками, в частности с алкоголем?

    Исходя из всего вешесказанного, считаю, что Вашему мужу следует решать скорее уже выявленные и вполне конкретные проблемы, нежели пытаться лечить не доказанную болезнь (а был ли мальчик)?
    руку къ сему приложилъ Александръ

  5. Аватар для ТатьянаКЗ Новичок
    сообщений
    9
    Я делала ФГДС,взяли мазок на бактерию,в результате умеренное количество(++),у мужа тоже самое.Язва у него не обостряется,только в межсезонье гастрит,дуоденит,результаты примерно одинаковые,как в прошлом сообщении я писала и еще плюс эрозии бывают.Просто сейчас они еще не успели появиться,потому что я его раньше времени на проверку отправила,весной все равно "вылезут",бактерия-то есть.Он еще будет кровь сдавать на гепатиты А,С,ГГТП.А пока врач назначила на 7 дней урсосан,нексиум,креон,затем эрадикация хеликобактера.У него поджелудочная увеличена,а печень зонами.Спиртным сильно не увлекается,но...С осени временами пропускал вечером 100г.,зимой. Новый год на работе бурно отметил,пару недель назад на встрече погулял.Может это и есть причина?Врачу он об этом говорил.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Татьяна, я свое мнение высказал. УЗ-картинка - недостаточное основание для установки такого диагноза. Назначение креона мне не понятно, в отсутствии признаков внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы (отсутствие мальдигестии, мальабсорбции, стеатореи). Изменения в печени могут быть свидетельством токсического ее повреждения алкоголем, но с этим нужно разбираться.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  7. Аватар для ТатьянаКЗ Новичок
    сообщений
    9
    Будем дальше разбираться и лечиться.Теперь не так страшно.Уж очень сильно я боюсь этот диагноз-панкреатит.Спасибо за ответы,Александр.
    Последний раз редактировалось ТатьянаКЗ; 27.02.2008 в 22:30.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне врачпоставил диагноз- эрозийный гастрит и прописал омез, клабакс. Я пропила, а результата нет. Какие мне нужны таблетки?

  9. Антон Клатт
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 21 год и мне поставили диагноз Эрозивный гастрит. Я уже пропил Де-нол, Нексиум, моторикс, вообщем все сильнодействующие таблетки от этой проблемы, но налет на языке как так и остался - у меня вопрос: Не является ли это безуспешным ходом лечения??? За ранее спасибо за ответ.

  10. Аватар для Антон Клатт Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте мне 21 год и мне поставили диагноз Эрозивный гастрит. Я пролечился три месяца, соблюдаю диету (на сколько это возможно), пропил основные препараты (Де-нол, Нексиум, моторикс, сейчас уже дошел до Гавискон форте) но налет на языке как был так и остался - не есть ли это фактор того что лечение идет безуспешно. И вообще как я понимаю эрозивный гастрит это следствие повышенной кислотности желудка, возможно ли вылечеть полностью этот недуг или всю жизнь прийдется лечить, так как эрозивный гастрит вылечить наверное можно а вот повышенную кислотность - нет или я ошибаюсь? За ранее спасибо за ответ!!!

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Меня зовут Кристина. Мне 17 лет. Вчера была в больнице и мне поставили диагноз Эрозивный гастрит! (до этого мучали боли в желудке) Никогда в жизни не болел желудок, не ем ничего жирного, жареного!! Хотела бы у Вас узнать, могла ли я получить эрозию от приема гормональных лекарств (Дюфастон) Я принимаю его почти год. (до этого желудок был совершенно здоров) Заранее спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •