Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подозрение на эпилепсию
    от di_coraso в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 04.05.2007, 20:19
  2. Подозрение на рак легких
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 03.02.2007, 02:22
  3. подозрение на рак
    от МАРТА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.10.2004, 12:08
  4. У дочки (19 лет) подозрение на...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Подозрение на пневмонию
    от Kuzmich в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 17.10.2003, 20:34
  1. Аватар для Jane-M Новичок
    сообщений
    12
    Добрый день! Доктор помогите!

    Проблема такова - на скуле уплотнение (в виде шишки) с диаметр 1.5 см, красно-синего цвета, плотная. Имеет цикличность развития: уменьшается, но внутри остается, и потом растет и становится твердой, и снова уменьшается через нес-ко дней. Это уплотнение у меня уже почти год сидит на щеке (скула).
    Проходила биорезонансный метод, подозрение на филярию...

    история всего: 4 года назад, у меня была идеальная кожа лица. Выдавила прыщ на щеке видно грязными руками. И образовалось твердое подкожное уплотнение, которое не давилась долго. Я улетела жить в ОАЭ - Персидский залив, индийский океан. Далее, стали образовываться и другие плотные подкожные уплотнения (как при простуде) по всему лицу, они как-буд то "гуляли" по лицу. То на щеке, потом на подбородке, потом снова переходили в другое место.
    В 2006 году ездили в Малайзию, и там "прорвало" это старое уплотнение со скулы. Вышел сильный гной.
    А теперь с 2007, на другой скуле единственное уплотнение сидит, которое и беспокоит до сих пор...

    Вопрос: каким методом и способом можно продиагностировать уплотнение на предмет вируса (паразита и т.п)?
    мне хотелось бы знать причину- что там сидит...Явно какая-то закапсулированная бактерия!
    и методы лечения уплотнения.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Начнем с главного-БРД не является методом для диагностики:в т.ч. и лимфатического филяриоза. Для его подтверждения требуется помимо КЛИНИЧЕСКОЙ картины нахождение микрофилярий в периферической крови или наличие антител (ELISA или непрямая иммунофлюоресценция). Для начала сдайте общий анализ крови (количество эозинофиллов!!!).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Jane-M Новичок
    сообщений
    12
    Андрей Владимирович, сдала общий анализ крови с тромбоцитами
    эозинофилы там 10%, при норме до 3%
    а в анализе расширенной иммунограммы, эозинофилов 18%

    В Челябинске я не смогла сдать анализ именно на филяриоз, т.к инфекционист сказал, что теоритически они слышали про филярии, но в микроскопе типо как их обнаружить и выявить????

    придется искать, кто может меня как следует обследовать?

    но эти эозинофилы показывают общее мое состояние, а у меня атопический дерматит. Но при этом, анализы крови и кала НЕ ОБНАРУЖИЛИ ни одного паразита (сдавала на 8 видов)
    кроме как, в анализе кала на дисбактериоз - клебсиелла, клостридии в высокой степени

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Я сам из Челябинска и там работал инфекционистом вы с КЕМ общались?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Jane-M Новичок
    сообщений
    12
    в больнице городской №8 - инфекционистка
    ФИО не помню

    сказала обратиться к Рольщикову Олегу Борисовичу (если правильно написала фамилию)

    но я не обратилась, улетела...
    но суть не в том.
    Что мне делать то? обследовать как вы сказали тем методом? ELISA -берут кровь на эти антитела?

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Нет тут он вам не поможет: Олег Борисович как раз занимается хр. описторхозом и рожей.
    Необходимо определить антитела на филярии или ПЦР на W. bancrofti и B. malayi. В Москве это наверно только в институте тропической медицины им. Марциновского. Но в вашем случае скорее нужно исключать бактериальный или грибковый лимфаденит (вызв. Sporothrix schenckii)-скорее всего без пункции с микроскопией и посевом не обойтись.
    Лимфатическая группа филярий включает достаточно много возбудителей: Wuchereria bancrofti, Brugia malayi, and Brugia timori. На крайний случай можно и пролечиться, чтобы выбросить это заболевание из головы.
    Последний раз редактировалось Chill; 03.03.2008 в 12:48.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •