Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боль в позвоночнике.
    от FeskO в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 18.11.2007, 00:38
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 01:55
  3. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 07:04
  4. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 22:37
  5. постоянная боль в коленном суставе и позвоночнике...
    от denis@nakhodka.ru в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 16:54
  1. Аватар для Мария- Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день! Мне всего 30, а я себя уже чувствую как старая развалина.
    У меня на протяжении приблизительно трех лет одна и таже боль в позвоночнике в области лопаток. Она как огненная точка которая периодически выпускает щупальцы в разные стороны. Боль не постоянная, но в последний год приступы участились, т.е. неделю может быть все спокойно, а неделю, а то и две болеть. При этом тихая боль постоянно, а временнами усиливается как будто что-то давит. Возникает желание потянуть спину, но при этом боль усиливается. По своим наблюдениям я заметила, что болевые синдромы начинаются после даже незначительного нервного стреса. Да и в последние две недели добавилась боль в низу поясницы в области позвоночника. Которая при движениях усиливается. При всем этом боль в грудной области - "резкая-режущая" и с левой стороны грудной клетки как будто что то защемляется.
    Приблизительно 7 лет назад, в период беременности, мне ставили диагноз врожденный порок сердца пролапс митрального клапана, невролгия и остеохондроз. Я особо вниманию это не предала, не болит да и ладно. Три года назад при сильном приступе болей мне так и неудалось попасть на прием ни к одному врачу. Потом вробе бы как все прошло, соответственно обследования отложились. Но теперь все эти боли слишком уж часто стали, что терпеть становится сложно. Кто то советует пропить курс успокаительных лекарств, кто то советует боливые точки мазать мазями, кто то - замяться физическими упражнениями. Так что же лучше делать и к кому обращаться за лечением?
    Очень надеюсь что мое письмо не останется без внимания и Вы сможете мне дать правильный и важный совет.

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Мария!
    Думаю, что основная причина ваших жалоб это проблемы со стороны грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Что бы определиться с окончательным диагнозом необходимо очно посетить невролога и провести МРТ соответствующих отделов позвоночника. Только после этого можно будет говорить о адекватном лечении...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Ульяночка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мария, здравствуйте!
    Ваше описание проблемы напомнило мне о проблеме, с которой я когда-то сталкивалась... Мне помогли в клинике Доктора Бобыря! Врачи там очень хорошие! спустя 3 месячного курса лечения там, я забыла о боли и уже прошло 3 года, но я до сих пор радуюсь результату!
    Желаю вам скорейшего выздоровления!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •