Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите! !! Мне нужно обязательно предохраняться так, чтобы мой мужчина об...
    от Маруся в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 16.08.2004, 23:16
  2. Уважаемый доктор! Сколько времени нужно предохраняться после лапароскопии ...
    от Tatyana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 24.06.2004, 04:29
  3. Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, обязательно предохраняться при лечен...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:44
  4. здравствуйте сколько нужно предохраняться после лапороскопии или не обяза...
    от лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.05.2004, 09:01
  5. Здравствуйте, Доктор! Обязательно ли нужно предохраняться после вакуум- або...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.05.2004, 00:50
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор! Обязательно ли нужно предохраняться после вакуум- аборта и если да, то сколько? Правда, что эта процедура менее травмотична, чем обычный аборт и не наносит сильный вред эндометрию? Спасибо!

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, а зачем Вы делаете аборт, если после него не хотите предохраняться? После любой манипуляции необходимо тщательно предохранение, проведение восстановительной терапии. Если мини- аборт грамотно сделан, то последствий у него действительно практически нет.

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна Борисовна, поясню, что аборт я делала по медицинским показаниям по поводу неразвивающейся беременности. После этого прошла обследование на ЗППП и анализ крови на гормоны. Нарушений и заболеваний выявлено не было. Врач сказала, что желательно предохраняться 3- 6 месяцев, но если сильно хочется ребенка, то можно пробовать уже через месяц после чистки. Вот я и обратилась к Вам за советом о том, какой срок лучше выдержать. Спасибо.

  4. Маланова Т.Б.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нельзя сразу выходить на беременность. Если беременность была неразвивающаяся, то надо искать причины ее прерывания. Обследование по невынашиванию достаточно объемное. А так Вы получите еще 1 выкидыш. Ероме того, после выскабливания необходимо проведение восстановительного лечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •