Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чем лечить уретрит
    от Больная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.07.2005, 15:58
  2. Чем лечить уретрит
    от Больная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 25.06.2005, 11:18
  3. Как лечить уретрит?
    от Ирин@ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.02.2005, 15:00
  4. уретрит
    от AH'KA в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 25.12.2003, 13:43

Тема: Уретрит?

  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! . С чем может быть связано частое мочеиспускание, особенно в дневное время? У меня вообще все началось около 3 недель назад: жжение при позывах на мочеиспускание и при самом процессе, дискомфорт и жжение наружных половых органов, может быть и уретры, не понятно. Иногда несильная боль в конце мочеиспускания. Подумала, что цистит или уретрит, пропила фурагин 5 дней. Боль прошла, жжение ослабло, но мочеиспускание по-прежнему частое. Не могу сказать, что я очень много пью: ну литра 1, 5- 2 или около того. Сахар в крови нормальный (сегодня утром натощак 5,3). ЗППП исключены на 100%. Месяц назад делала УЗИ почек и мочевого пузыря (профилактика, за компанию с подругой), патологий не выявлено. Единственная проблема по гинекологии - хроническая молочница, сейчас похоже, что есть обострение, но не уверена, она у меня вообще определяется только увеличением кол-ва выделений и по мазкам. Из гинекологических операций было только прижегание эрозии 1,5 года назад после родов. Интимные отношения относительно регулярные, партнер один, я у него тоже одна. Кстати, после секса ВСЕГДА позыв на мочеиспускание. Короче, ситуация такая: за прошедшие сутки было 19 мочеиспусканий, причем только 2 раза просыпалась ночью, остальное во время бодрствования. Если дневные порции мочи не превышали 100мл (в среднем каждые 40-80 минут, чаще по 50-80 мл), то ночные были 300 и 250 мл, утром тоже 250 мл. За сутки выпила примерно 2, 5 л жидкости (вместе с супом и фруктами), вышло 2л. После того, как схожу в туалет есть ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, постоянное легкое жжение и дискомфорт в районе уретры. Что со мной такое? Что- нибудь страшное- ужасное или я зря так переживаю? На следующей неделе попаду к врачу, но заранее хотелось бы что-нибудь узнать. К чему хоть быть готовой? Страшно боюсь "нейрогенного мочевого пузыря"

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    К сожалению, на Ваш вопрос ответить без адекватного обследования невозможно. Это может быть и уретрит и другая патология. Можете посмотреть здесь, возможно что-нибудь и пригодится.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Оксана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А что еще это может быть? У меня раньше были периоды частого мочеиспускания, но не так долго и без неприятных симптомов, потом само проходило. Так какая патология может быть еще?

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Перечислить все на форуме невозможно, потому и дал Вам ссылку на свой сайт.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •