Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормоны
    от jania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 18:53
  2. Добрый день. Гормоны первой фазы (в декабре) - норма (включая гормоны щито...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:24
  3. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:02
  5. Я бы хотела сдать гормоны (по гинекологии). Что это за гормоны и в какие дн...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:52
  1. Аватар для nedug150008 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug149938 Посмотреть сообщение
    а если по гормонам всё в порядке, есть смысл делать узи или можно не волноваться?) я у эндокринолога не была никогда и узи тем более не делала, а гормоны недавно сдала по совету терапевта
    смысл узи всегда есть)И к эндокринологу на консультацию есть смысл сходить, он же не только гормонами занимается)

  2. Аватар для nedug150261 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug150008 Посмотреть сообщение
    смысл узи всегда есть)И к эндокринологу на консультацию есть смысл сходить, он же не только гормонами занимается)
    ага, некоторые витамины - ими тоже эндокринологи занимаются) лишним не будет)

  3. Аватар для nedug150302 Опытный
    сообщений
    21
    я вот тоже никогда у эндокринолога не была, но как-то и не вижу смысла идти - о чем мне его спрашиватьЖ, если ничего не беспокоит?)

  4. Аватар для nedug150371 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug150302 Посмотреть сообщение
    я вот тоже никогда у эндокринолога не была, но как-то и не вижу смысла идти - о чем мне его спрашиватьЖ, если ничего не беспокоит?)
    каждый год надо проверяться.... хотя бы на те же гормоны.... это как сдавать общий анализ крови - обязательно!

  5. Аватар для nedug152224 Новичок
    сообщений
    15
    Хотела бы проконсультироваться по поводу анализов перед приемом. Проблема в следущем: последние 10 лет у меня выпадают волосы. Выпадают равномерно, по всей голове. На протяжении этих лет у меня в жизни были довольно напряженные периоды и выпадение я связывала именно с ними. Делала какие-то маски, втирала масла, разве что с бубном не бегала - выпадение не прекращалось, напряженные периоды проходили, а выпадение оставалось. В общем, пришла я к выводу, что проблема эта внутренняя. Прочитала статьи на сайте, форум и сдала анализы, которые упоминались как достаточные для определения работоспособности щитовидной железы и сделала УЗИ. Результаты: по УЗИ - железа не увеличена, очаговой патологии не выявлено; по крови - ТТГ-4.49 мМЕ/л, Т4св.-15.51 пмоль/л, АТПО-14.01 МЕ/мл. Мне это, конечно, ничего не говорит)) Но я подумала, что, возможно, этих анализов недостаточно, поэтому и решила проконсультироваться. Хотелось бы прийти на прием, так сказать, во всеоружии, чтобы хоть как-то ситуация прояснилась. Подскажите, какие еще анализы мне сдать?

  6. Аватар для nedug155535 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug152224 Посмотреть сообщение
    Хотела бы проконсультироваться по поводу анализов перед приемом. Проблема в следущем: последние 10 лет у меня выпадают волосы. Выпадают равномерно, по всей голове. На протяжении этих лет у меня в жизни были довольно напряженные периоды и выпадение я связывала именно с ними. Делала какие-то маски, втирала масла, разве что с бубном не бегала - выпадение не прекращалось, напряженные периоды проходили, а выпадение оставалось. В общем, пришла я к выводу, что проблема эта внутренняя. Прочитала статьи на сайте, форум и сдала анализы, которые упоминались как достаточные для определения работоспособности щитовидной железы и сделала УЗИ. Результаты: по УЗИ - железа не увеличена, очаговой патологии не выявлено; по крови - ТТГ-4.49 мМЕ/л, Т4св.-15.51 пмоль/л, АТПО-14.01 МЕ/мл. Мне это, конечно, ничего не говорит)) Но я подумала, что, возможно, этих анализов недостаточно, поэтому и решила проконсультироваться. Хотелось бы прийти на прием, так сказать, во всеоружии, чтобы хоть как-то ситуация прояснилась. Подскажите, какие еще анализы мне сдать?
    При выпадении волос сдают ещё т3 свободный и пролактин. а общий список анализов очень большой, я сама делала ещё обследование на аутоиммунную патологию, сдала ЛГ, ФСГ, ДЭА-SO4, дигидротестостерон, клинический анализ крови, сывороточное железо, ферритин, оценку состояния фосфорно-кальциевого обмена...

  7. Аватар для nedug155669 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug152224 Посмотреть сообщение
    Хотела бы проконсультироваться по поводу анализов перед приемом. Проблема в следущем: последние 10 лет у меня выпадают волосы. Выпадают равномерно, по всей голове. На протяжении этих лет у меня в жизни были довольно напряженные периоды и выпадение я связывала именно с ними. Делала какие-то маски, втирала масла, разве что с бубном не бегала - выпадение не прекращалось, напряженные периоды проходили, а выпадение оставалось. В общем, пришла я к выводу, что проблема эта внутренняя. Прочитала статьи на сайте, форум и сдала анализы, которые упоминались как достаточные для определения работоспособности щитовидной железы и сделала УЗИ. Результаты: по УЗИ - железа не увеличена, очаговой патологии не выявлено; по крови - ТТГ-4.49 мМЕ/л, Т4св.-15.51 пмоль/л, АТПО-14.01 МЕ/мл. Мне это, конечно, ничего не говорит)) Но я подумала, что, возможно, этих анализов недостаточно, поэтому и решила проконсультироваться. Хотелось бы прийти на прием, так сказать, во всеоружии, чтобы хоть как-то ситуация прояснилась. Подскажите, какие еще анализы мне сдать?
    больше денег на лишние анализы потратите, чем на простую консультацию врача. может этих анализов лично вам и будет достаточно))) а может они и вообще не были нужны...

  8. Аватар для nedug155926 Заслуженный
    сообщений
    51
    Здравствуйте, 4 месяца пробую забеременеть, но не выходит. Сбился цикл, раньше грудь болела перед месячными, а теперь нет. Сами месячные стали обильнее и со сгустками. И период овуляции стал болезненный. На УЗИ показывает, что все в норме. Какие гормоны сдать? С чего начать?

  9. Аватар для nedug162139 Заслуженный
    сообщений
    57
    Добрый день, подскажите пожалуйста, насколько опасно слезать резко с КОК спустя два года приема??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •