Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холестерин
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 16.06.2012, 14:25
  2. Холестерин - 7,8
    от Галина в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 06.04.2005, 14:44
  3. холестерин
    от энв в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 10.11.2004, 18:51
  4. холестерин
    от maroz в разделе Терапевт
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. холестерин
    от Lebu в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 04.05.2004, 20:29
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Холестерин
    (греч. cholē желчь + stereos твердый; синоним
    холестерол) — 3-b-гидроксихолест-5-ен, С27Н46О,
    важнейший в биологическом отношении представитель стеринов. Выполняет в...
    Полная версия статьи:
    http://nedug.ru/library/Doc.aspx?item=57261

  2. Maty
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень полезная информация!

  3. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Особенно повышается холестерин у женщин после климактерического периода, так как гормональный фон снижается и гормоны в организме не производятся в полном объеме.Необходим контроль вредного холестерина в крови.

  4. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Съедание 6-7 орехов в день, снижает уровень холестерина в крови на 30% , только есть орехи необходимо постоянно.Но очень снижать холестерин опасно, так как он принимает участие в выработке необходимых для организма гормонов.

  5. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Очень хорошо снижает вредный холестерин в крови семена китайской кассии-торы.Ее принимают как чай в течении двух недель.Так же отлично снижает холестерин столовая ложка яблочного уксуса на стакан теплой воды натощак.

  6. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Вот я сейчас пью чай с китайской кассии- торы, вкус приемлемый, но первые три дня заварка слишком крутая и после выпитой чашки чая в голове первые 15 мин, какой то шум и легкое головокружение.

  7. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    А я скептически отношусь ко всяким орешкам, чаям. Кто сказал что они снижают холестерин и насколько это достоверно? Исследования проводились? Помимо снижения холестерина какие еще есть действия позитивные или негативные? Да и вообще, для чего пытаться его снизить раньше определенного возраста?

  8. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    И вообще, существует группа препаратов, называемая статины, именно для этого ( снижения уровня холестерина) и предназначенная. Разумеется, исследованная. Статинов существует несколько, самыми хорошими считаются аторвастатин и розувастатин. Дороговатые, но действенные.

  9. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Я принимал крестор( доктор прописал), но он должного результата не дал, а вот второй раз мне поменяли препарат на торвокард , так вот с 9,6 холестерин снизился до 5,8.

  10. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Буквально вчера нашла в интернете информацию, что хорошо снижает уровень холестерина в крови какао...как ни странно, но этот напиток значительно убирает из крови вредный холестерин, и что главное, приятен в употреблении.

  11. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Сейчас что ни день, так новая информация по поводу пользы одних или вреда других продуктов питания.Не удивительно, ведь проводятся все новые исследования , и каждый хочет найти свой "философский камень". Как по мне, так что доказано наукой раньше, и есть истина.

  12. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Кися, сейчас то же производятся отличные препараты, но цену на них не могут сложить, всем хочется на здоровье нации нажить целый капитал.А в отношении группы статинов- у них сильная побочка и принимать их необходимо осторожно.

  13. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Да, я читал анатацию к препарату "Крестор". Там такая побочка, особенно от приема высоких доз и длительности приема, и все равно холестерин можно снизить до нормы не всегда и на не продолжительное время.

  14. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Статины , особенно в больших дозах, имеют серьезную побочку, поэтому применять их необходимо с осторожностью. Если постоянно наблюдать за уровнем холестерина в крови и регулярно включать в рацион питания все фрукты и овощи, которые снижают уровень холестерина в крови, то можно держать его под контролем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •