Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Воспалилась родинка
    от инна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 25.04.2007, 21:28
  2. Воспалилась ЩЖ
    от GrayAngel в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Здравствуйте! . Меня стала беспокоить родинка на груди (зуд, боль). Родинка...
    от Ника в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 07:12
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 05:07
  1. Аватар для Romanova Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня, как и у многих моих кровных родственников (мама, сестра, дедушка, мамин брат), с рождения на теле много родинок. С возрастом они как у всех увеличиваются, меняются, появляются новые. Год назад по назначению онколога хирурги мне удалили четыре невуса. По результатам гистологического исследования один из них был злокачественным (к сожалению, сейчас нет под рукой документа для точного воспроизведения заключения).

    Два дня назад у меня начала болеть родинка на лице (под носом - часто травмируемая, выпуклая, коричневого цвета, 5-7 мм в диаметре). Сегодня утром в сердине родинки показалась белая язва с черной точкой по центру. Родинка набухла, болит, иногда начинает пульсировать. Я бы с радостью пошла к врачу. Обычно мне это не составляет труда. Сейчас же я нахожусь в положении, маленький срок (6 недель), угроза выкидыша, поэтому мне прописан постельный режим. Я себя очень плохо чувствую и боюсь, что путешествие в поликлинику сейчас не для меня.

    Насколько долго можно терпеть дискомфорт с родинками? Я полагаю, что в любом случае придется удалят больной невус: можно ли это делать во время беременности? Может ли воспалительный процесс такого характера повлиять на развитие ребеночка?

    Спасибо заранее.

  2. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    в каком состоянии ваша родинка? по периметру есть гиперимия? правильно было бы удалить ее с последующей гистологией.
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •