здравствуйте. 10 дней назад сдала кровь на сахар , сахар был 4,5. Через неделю пришла сдавать обший анализ крови и поскольку была очень бледной у меня решили снова взять кровь на сахар ,сахар был 2.99. У меня обострение хр гастрита , и болит слева после еды иногда и когда понервничаю. Перед анализом я несколько дней всвязи с обострением ела конечно не так как всегда, кашки творог сухари и тд. Мог ли так понизится сахар изза этого? У меня никогда он не снижался сколько себя помню. Сейчас постоянно сосет под ложечкой и боли в желудке , тошнота и немного кружится голова. Но теперь я стала боятся что у меня чтото с поджелудочной раз болит слева и сахар такой. Скажите, из-за чего он мог так понизится? Я себя накручиваю или повод для волнения действительно есть? Прочитала что низкий сахар и симптомы гипогликемии могут быть перед началом диабета и испугалась. Вес не повышен, стул в норме, тошнота только есть, диагноз панрекеатит никогда не ставили, но я не обращалась к врачу по поводу болей слева. 33 года