Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. урчание в кишечнике
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 140
    : 13.12.2022, 18:23
  2. боли в кишечнике
    от Solaire в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.07.2007, 18:58
  3. Боли в кишечнике
    от Messia в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 14.04.2006, 06:54
  4. боли в кишечнике
    от invi в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 13
    : 31.03.2006, 20:58
  5. Уважаемый Докотор! Мои жалобы: метеоризм, сильное урчание в кишечнике, неда...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 27.06.2004, 01:15
  1. Аватар для nedug116846 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug119269 Посмотреть сообщение
    Ну, напишите пжл, какое лечение вам назначали? Что то дорогое, сильно? Дома или вы в больницу ложились?
    Помимо того, что диеты придерживаться, хотя бы элементарной, никто не говорит о строгой (но, в идеале, конечно нужно стремится к правильному питанию), пропить Необутин, препарат для нормализации работы ЖКТ. И вот знаете, с тех пор, ттт, чувствую себя хорошо.

  2. Аватар для nedug119269 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug116846 Посмотреть сообщение
    Помимо того, что диеты придерживаться, хотя бы элементарной, никто не говорит о строгой (но, в идеале, конечно нужно стремится к правильному питанию), пропить Необутин, препарат для нормализации работы ЖКТ. И вот знаете, с тех пор, ттт, чувствую себя хорошо.
    Необутин, это таблетки, правильно поняла? Принимали курсом, сколько раз в день? Сколько курс получился у вас? Противопоказаний нет серьезных? Легче сразу стало?

  3. Аватар для nedug116846 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug119269 Посмотреть сообщение
    Необутин, это таблетки, правильно поняла? Принимали курсом, сколько раз в день? Сколько курс получился у вас? Противопоказаний нет серьезных? Легче сразу стало?
    Да, это таблетки, на основе тримебутина. Я принимала по инструкции - по 1 таблетке 3 раза в день, до еды. Ну у меня курс получился около месяца наверное, но это с врачом обсудить лучше наверное будет. По поводу противопоказаний - там их особо и нет, детский возраст до 3 лет и чувствительность к компонентам препарата, поэтому, думаю, проблем не возникнет. Легче стало после первой недели приема где-то, нет чувства вздутия сильного, метеоризм практически не мучает.

  4. Аватар для nedug119411 Новичок
    сообщений
    16
    надо всё таки на дисбактериоз провериться

  5. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Прочитала название темки и не могла не зайти сюда, так как проблема для меня до недавнего времени была актуальной. Сейчас проблема ушла, но для этого потребовалось лечение, месяц посвятила этому. Сейчас урчания нет, нет и вздутий, в жкт комфортно, я его и не замечаю, а раньше, до лечения, мне кажется я вся была одним сплошным жкт, так как постоянно он меня беспокоил, мысли о нем постоянно были.

  6. Аватар для nedug119115 Опытный
    сообщений
    26
    Варвара, ну вот, видите, и можно оказывается что сделать. А вы уж сдаться хотели)

  7. Аватар для nedug119424 Новичок
    сообщений
    3
    Урчит на нервной почве. Все болезни от нервов.

  8. Аватар для nedug107032 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от капсула Посмотреть сообщение
    Прочитала название темки и не могла не зайти сюда, так как проблема для меня до недавнего времени была актуальной. Сейчас проблема ушла, но для этого потребовалось лечение, месяц посвятила этому. Сейчас урчания нет, нет и вздутий, в жкт комфортно, я его и не замечаю, а раньше, до лечения, мне кажется я вся была одним сплошным жкт, так как постоянно он меня беспокоил, мысли о нем постоянно были.
    Чем лечились и кто вам лечение назначал? У мужа постоянно урчит живот и он часто в туалете просиживает, узи, фгдс делал, ничего плохого не нашли. Просто видимо это от того, что он питается как попало и чем попало, и меня слушать отказывается, ссоримся с ним по этому поводу.

  9. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Пила таблетки тримедат, по три таблетки в день получалось. И вот когда пропила их, то поняла, как на самом деле должен себя кишечник нормальный вести))) Сейчас не урчит живот, разве что когда голодная, нет вздутий, газообразование , метеоризм не беспокоят так как раньше это было.

  10. Аватар для nedug119313 Опытный
    сообщений
    44
    Надо мне тоже такой тримедат попить, а то я уже исключила те продукты, которые вызывают газообразование, убрала из рациона свои любимые яблочки... Все равно дует, урчит, даже болезненность есть, метеоризм зашкаливает. Еще когда дома это не так заметно, так как дома ты раскрепощен, а вот когда на работе или где-то в коллективе, то вот это сложность. Если без назначения врача пить буду ничего ж, а пить как до еды, во время или после?

  11. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Без разницы, от приема пищи эффект не зависит, рецепт не нужен, просто покупаете в аптеке три пачки (это на курс) и пьете.

  12. Аватар для nedug107032 Опытный
    сообщений
    22
    Как я и предполагала, муж сказал, что никаких таблеток пить не будет, что у него все ок. Через время попробую еще раз предложить попить, посмотрим, может дожму его.

  13. Аватар для nedug119639 Новичок
    сообщений
    13
    Урчит - значит работает!

  14. Аватар для nedug120559 Опытный
    сообщений
    23
    чаще всего из-за нарушения микрофлоры

  15. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Зря ваш муж так настроен, я вот уже как давно тримедат пропила и до сих пор ттт, не урчит, не дискомфортит у меня там. Но я просто не люблю, когда дискомфорт, а ваш муж, видимо, спокойно это состояние переносит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •