Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. урчание в кишечнике
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 140
    : 13.12.2022, 18:23
  2. боли в кишечнике
    от Solaire в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.07.2007, 18:58
  3. Боли в кишечнике
    от Messia в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 14.04.2006, 06:54
  4. боли в кишечнике
    от invi в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 13
    : 31.03.2006, 20:58
  5. Уважаемый Докотор! Мои жалобы: метеоризм, сильное урчание в кишечнике, неда...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 27.06.2004, 01:15
  1. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Постарайтесь вечером ужинать до 18,00 и не переедать и ужин должен быть легким. Все когда то начинается. Я то же мог раньше есть все подряд и много, и в разное время суток, но как известно, организм изнашивается, и вот пришлось соблюдать диету и все делать , как доктор велел.

  2. Аноним
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая проблема: уже 5 лет мучают урчания в животе совершенно жуткие и громкие. Невозможно жить с ними - что на учебе что на работе - стыдно! И ко врачу идти неловко ужасно. Постоянное газообразование, нередко вздутие, стул нормальный. И даже после "похода в туалет", высвободившись от газов, тотчас образовываются новые и с ними новые урчания! Эспумизан, активированный уголь, нормальный рацион - не помогают. Как вы думаете что это может быть и как это вылечить? Спасибо.
    У Вас кажется появился Хозяин

  3. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Сильное урчание в животе, это метеоризм, который возникает от дисбактериоза. Посетите своего лечащего врача для консультации.

  4. Аватар для nedug51011 Новичок
    сообщений
    1
    Почему в Израиле такую проблему лечат в миг почему там врачи компетентны я сам мучаюсь с проблемой и собераю денюшку на поездку три товарища у меня стродали этой проблемой по приезду в Израиль их выличили люди живут полноценной жизнью а здесь залечили

  5. Аватар для nedug68387 Новичок
    сообщений
    1
    У меня были такие же симптомы: постоянный метеоризм, урчание в кишечнике. Оказалось это лямблиоз, нужно сдать ИФА на лямблии (иммуноферментный анализ крови). Бывает из-за слабого иммунитета нельзя пить некипяченую воду из крана (как ни банально звучит).
    Дискинезия желчевыводящих путей тоже влияет, т.к. плохой отток желчи, а желчь убивает лямблии.
    Лечится лямблиоз диетой, исключающей полностью сладкое, молоко(т.к. при этой болезни лактоза не усваивается), продукты, содержащие клейковину(хлеб), дрожжи.
    Нужно есть кислое (за 30 мин. до еды), пить желчегонные травы.
    Лечение антибиотиками (7 дней каждый):
    1) макмирор,
    2) фуразолидон,
    3) интетрикс,
    потом можно восстанавливать микрофлору кишечника (бифиформ, линекс, пробиотики, повышающие иммунитет, например, риофлора иммуно)

  6. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    Безопасное средство - укропная вода. Метеоризм - необязательно болезнь. Многие продукты, например, картофель, вызывают повышенное газообразование (я не говорю про горох и бобовые)...
    Пейте укропную воду. Заварите 1 столовую ложку семян укропа (подойдут также другие зонтичные - фенхель, анис), в 200 мл кипящей воды, покипятите минуты 2, дайте настояться минут 40, процедите и пейте 3 раза в день до еды.

    Укропное семя помогает и младенцам, и взрослым. Оно хорошо, а главное мягко гонит желчь, помогает перевариванию пищи, хороший спазмолитик (если вздутие сопровождается спазмами), способствует хорошему балансу микрофлоры.

  7. Аватар для nedug91835 Новичок
    сообщений
    1
    у меня заметил урчание тоже есть но только при сидении на стуле,тоесть стоя урчит но тихо,а вот при сидении урчит очень громко,и вечером,днем нормально и в остальное время суток отлично все,а как только наступает вечер,все! начинается вулкан в кишечнике,пробовал и актив.уголь,не помогает,прочитал все 6 страниц этого форума,вывод идти делать узи,но корень лопуха все же попробую попить,раз так настойчиво советовали,может это из-за того что я пью гармональные таблетки *достинекс* может ещё что-то.но заметил если начинается вулкан,сидя он продолжается,а стоя или лежа практически изчезает,может мне сидеть запрещено? ))

  8. Аватар для nedug91850 Новичок
    сообщений
    10
    Ой, иногда так желудок поет, аж стыдно бывает, если находишься в общественном месте!

  9. Аватар для nedug117618 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день) уже год как мучаюсь урчанием в животе, урчит постоянно ( с утра до ночи).. Лечилась у гастроент, психиатра, невролога.. Ставят срк, лечение вообще не помогает( и травы пила, толку нет..( скажите за столько лет есть кто нашел причину и вылечился ?

  10. Аватар для nedug97858 Опытный
    сообщений
    31
    Попробуйте раздельное питание, может быть несовместимость продуктов.

  11. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    Кишечные проблемы - очень неприятно.

  12. Аватар для nedug119269 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug117618 Посмотреть сообщение
    Добрый день) уже год как мучаюсь урчанием в животе, урчит постоянно ( с утра до ночи).. Лечилась у гастроент, психиатра, невролога.. Ставят срк, лечение вообще не помогает( и травы пила, толку нет..( скажите за столько лет есть кто нашел причину и вылечился ?
    Ох, я вас понимаю. Сама мучаюсь уже порядка 2 лет. Симптомы такие же. Лечение отчасти помогает. Некоторые препараты снимают спазмы. Другие убирают вздутие. Но, вот такого что бы одну таблетку принял - и все сразу ушло, такого нет. Видимо так и будем мучится.

  13. Аватар для nedug119115 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug119269 Посмотреть сообщение
    Ох, я вас понимаю. Сама мучаюсь уже порядка 2 лет. Симптомы такие же. Лечение отчасти помогает. Некоторые препараты снимают спазмы. Другие убирают вздутие. Но, вот такого что бы одну таблетку принял - и все сразу ушло, такого нет. Видимо так и будем мучится.
    Мне кажется, сейчас от всего есть лекарства, просто нужно правильное подобрать. И врача найти хорошего - вот с этим конечно сейчас беда. Сходите в платную клинику, может там лечение хорошее назначат.

  14. Аватар для nedug116846 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug119115 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, сейчас от всего есть лекарства, просто нужно правильное подобрать. И врача найти хорошего - вот с этим конечно сейчас беда. Сходите в платную клинику, может там лечение хорошее назначат.
    На самом деле, лечение могу подобрать и обычной городской поликлинике.
    Варвара, сходите к врачу, подберут вам лечение, уверена. Я очень довольна своим терапевтом, сумела поставить меня на ноги, если можно так сказать) Страдала тоже метеоризмом, вздутием живота, спазмы иногда проявлялись. СРК мне поставили в итоге. Но, главное, что вылечили.

  15. Аватар для nedug119269 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug116846 Посмотреть сообщение
    На самом деле, лечение могу подобрать и обычной городской поликлинике.
    Варвара, сходите к врачу, подберут вам лечение, уверена. Я очень довольна своим терапевтом, сумела поставить меня на ноги, если можно так сказать) Страдала тоже метеоризмом, вздутием живота, спазмы иногда проявлялись. СРК мне поставили в итоге. Но, главное, что вылечили.
    Ну, напишите пжл, какое лечение вам назначали? Что то дорогое, сильно? Дома или вы в больницу ложились?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •