Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лимонная красота
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 26.04.2024, 16:56
  2. Красота
    от marmon в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 80
    : 08.08.2005, 13:34
  3. КРАСОТА!
    от krolik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 49
    : 04.08.2005, 16:24
  4. Красота и ум
    от Nimnul в разделе Косметология и красота
    Ответов: 97
    : 25.07.2005, 11:32
  5. Здравствуйте. Голодаю пятый день(только лимонная вода). 1) вчера стал испы...
    от Дмитрий В в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 23:44
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В качестве косметической добавки лимон может быть использован несколькими способами, однако всегда следует помнить о том, что сок лимона не должен наноситься на лицо в концентрированном, неразбавленном виде, так как для некоторых типов кожи он может оказаться слишком агрессивным. Но на участках ороговения кожи лимон можно и даже нужно использовать именно в его первозданном виде. Например, в борьбе с огрубевшими и неэстетично потемневшими локтями используйте половинки свежего лимона. Главное - терпение. Уже через два - три дня кожа на локтях посветлеет и станет более мягкой и нежной. Из лимона можно сделать и идеальный лосьон для рук, который не только отлично увлажнит кожу, но и поможет избавиться от мелких морщинок. Смешайте сок и мякоть лимона с розовой водой и осторожно вотрите полученный лосьон в кожу.

  2. Олег
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    попробую!!!

  3. Ксения
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Такая статья полезная. Обязательно попробую что-нибудь в действии. Спасибо

  4. Аватар для nedug150277 Новичок
    сообщений
    10
    а моей коже лимон противопоказан. пробовала как-то лимонные маски - раздражение, покраснение, жжение практически сразу. правда проходит быстро, но всё равно ужасно неприятно

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug150277 Посмотреть сообщение
    а моей коже лимон противопоказан. пробовала как-то лимонные маски - раздражение, покраснение, жжение практически сразу. правда проходит быстро, но всё равно ужасно неприятно
    Зависит от концентрации лимона. Его ведь надо совсем чуть чуть. Он очень жёсткий.

  6. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Зависит от концентрации лимона. Его ведь надо совсем чуть чуть. Он очень жёсткий.
    Я знаю , что в натуральные зубные пасты добавляют лимон. Он помогает от зубного налёта.

  7. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Я знаю , что в натуральные зубные пасты добавляют лимон. Он помогает от зубного налёта.
    Ну там он уместен. А если на кожу в большой концентрации применять, то может дать очень неприятный эффект.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Ну там он уместен. А если на кожу в большой концентрации применять, то может дать очень неприятный эффект.
    Лимон скорее даёт эффект антисептический, освежающий. Но в составе скрабов например, я бы не стала его у потреблять. Благо что быстро проходит. Это всё равно микро травмы для кожи.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    в борьбе с огрубевшими и неэстетично потемневшими локтями используйте половинки свежего лимона. Главное - терпение. Уже через два - три дня кожа на локтях посветлеет и станет более мягкой и нежной.
    Как-то пробовала подобное , но с огрубевшими пятками. Не очень то помогло, если честно.

  10. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Как-то пробовала подобное , но с огрубевшими пятками. Не очень то помогло, если честно.
    Значит надо такое средство с ванночками совмещать. Отпаривать. Тогда эффект быстрее образуется

  11. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Значит надо такое средство с ванночками совмещать. Отпаривать. Тогда эффект быстрее образуется
    И больше двух трёх раз и я бы не повторяла такую процедуру. Плюс пемзой ещё можно поработать немного.

  12. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    И больше двух трёх раз и я бы не повторяла такую процедуру. Плюс пемзой ещё можно поработать немного.
    Лучше вместо пемзы использовать тёрку для пяток. Она мягче и эффективнее.

  13. Аватар для nedug165080 Многоуважаемый
    сообщений
    230
    Цитата Сообщение от nedug150277 Посмотреть сообщение
    а моей коже лимон противопоказан. пробовала как-то лимонные маски - раздражение, покраснение, жжение практически сразу. правда проходит быстро, но всё равно ужасно неприятно
    Мне тоже они не подходят, хотя подруга очень хвалила.

  14. Аватар для nedug165506 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Как-то пробовала подобное , но с огрубевшими пятками. Не очень то помогло, если честно.
    Я думаю, в запущенных случаях лимон уже не помогает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •