Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что это?Шизофрения?
    от Perchinka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 30.11.2007, 12:39
  2. шизофрения
    от kruchkova в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.02.2006, 00:38
  3. шизофрения?
    от утопленник в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 26.01.2006, 16:15
  4. Шизофрения
    от Ьфкштф в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.11.2004, 10:35
  5. шизофрения
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 23:23
  1. Perchinka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!С раннего детства лежала по больницам,была бронихиальная астма,была очень нервным ребенком,учиться никогда не любила и не могла,училась хуже всех в классе,была очень закомплексованной,не могла ни с кем нормально общаться,если сидела в компании не могла даже пошевельнуться,не говоря уже о том,чтобы что-то сказать,из-за этого пришлось употреблять алкоголь,чтобы хоть как-то раскомплексоваться,лет с 17-ти стало регулярно пить,потом это перерасло в привычку,к двадцати одному году я спилась окончательно,перестала за собой следить,пила с утра до вечера,наверное на этом фоне у меня начались неврозы,ПА,депрессии,боязнь за свое здоровье,агорафобия,бессаонница,могла лечь в кровать,закрыв глаза и боялась пошевельнуться лишь бы сон не сбился и в таком неподвижном состоянии лежала до утра не засыпая и так три ночи подряд,мама меня отправила к наркологу,он мне назначил неулептил,он мне очень помог,все эти приступы и страхи прошли,спустя 7 лет они не вернулись.Сейчас алкоголь употребляю меньше,никогда не пью с утра и не напиваюсь.Дома обстановка тоже была не фонтан,папа алкоголик,мама больная раком.Ну это так предисловие.
    Лет в 15 я заметила,что мне что-то мерещится,я по своей глупости и незнанию всем рассказывала,что я вижу какие-то души,на самом деле я не могу даже описать что это было,ну и со временем я перестала на это обращать внимание и в конце концов забыла.И вот прошло уже лет 12 и как-то я наткнулась на статью о вялотекущей шизофрении и меня как осинило,что может быть у меня шизофрения и это начинаются галюцинации и с этого начался весь мой кошмар,ястала вглядываться в эти видения,мне боковым зрением кажется,что вокруг всё шевелится,мелькает ну типа как допустим бок.зрением смотреть на пар,вот примерно такое ощущение,а если смотреть вперед,то все как-то рябит,как буд-то воздух раскаленный,ну даже не знаю как объяснить и появляется это всё когда я только останавливаю взгляд,а когда взгляд перемещается,то ничего не вижу,когда пытаюсь сосредоточиться на предмете,то всё проходит и когда я отвлекаюсь,то тоже ничего не замечаю,а может и всё исчезает,может быть это иллюзии,а может галюцинации,голосов никаких не слышу,поведение тоже абсолютно адекватное,по-моему я себе сама внушаю эти видения,подскажите что это может быть.Понимаю,что алкоголь это всё усугубляет,но как-то пыталась долго не пить и мне показалось,что эти видения усилились.Мне 26 лет.Заранее спасибо

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Не морочьте себе голову! Шизофрения здесь совершенно не при чём - одних иллюзий и галлюцинаций алкоголизированного мозга в анамнезе для такого диагноза маловато.
    Похоже, что вы ищете, чем бы себя напугать, чтобы отвлечь себя от гораздо более неприятных мыслей о жизни.
    Кстати, о вашей жизни - вы ей довольны? Можете ли сказать о себе, что вы - счастливый человек? Если нет, то что мешает?

  3. Perchinka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!В принципе я своей жизнью довольна,за исключением того,что я вам написала и я жуткий пессимист,я постоянно себе внушаю,что у меня всё будет плохо,что я закончу жизнь в психушке,что я не смогу нормально воспитать свою дочь,потому что у меня когда плохое настроение и она меня раздражает,я на нее сильно кричу и могу даже ударить,потом себя за это карю и впадаю в небольшую депрессию,я боюсь,что она станет такой же как я в молодости(уж попила я маминой кровушки)и из каждой ее истерики или поступка я начинаю делать выводы-раз она так сделала,значит она будет такой-то,вобщем слишком уж я забегаю вперед и делаю поспешные выводы,боюсь старости,еще я внушаю себе,что я по-любому сопьюсь,так как не крути выпить я люблю,а силы воли как таковой нет.Ну а так всё нормально,хороший муж,замечательная дочка,многие мне бы позавидовали.Правда когда жила с родителями были постоянные стрессы,депрессии,много унижений я испытала.
    Так всё-таки вы думаете,что я это всё себе надумала?Иногда мне кажется,что это как бы предгалюцинации,что еще чуть-чуть и увижу что-то существенное.

  4. Perchinka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!В принципе я своей жизнью довольна,за исключением того,что я вам написала и я жуткий пессимист,я постоянно себе внушаю,что у меня всё будет плохо,что я закончу жизнь в психушке,что я не смогу нормально воспитать свою дочь,потому что у меня когда плохое настроение и она меня раздражает,я на нее сильно кричу и могу даже ударить,потом себя за это карю и впадаю в небольшую депрессию,я боюсь,что она станет такой же как я в молодости(уж попила я маминой кровушки)и из каждой ее истерики или поступка я начинаю делать выводы-раз она так сделала,значит она будет такой-то,вобщем слишком уж я забегаю вперед и делаю поспешные выводы,боюсь старости,еще я внушаю себе,что я по-любому сопьюсь,так как не крути выпить я люблю,а силы воли как таковой нет.Ну а так всё нормально,хороший муж,замечательная дочка,многие мне бы позавидовали.Правда когда жила с родителями были постоянные стрессы,депрессии,много унижений я испытала.
    Так всё-таки вы думаете,что я это всё себе надумала?Иногда мне кажется,что это как бы предгалюцинации,что еще чуть-чуть и увижу что-то существенное.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •