Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Энцефалопатия,...
    от *Ксюха* в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 19.01.2008, 19:56
  2. энцефалопатия
    от Рутинка 83 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 8
    : 21.12.2007, 12:14
  3. Энцефалопатия
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 28.08.2007, 18:45
  4. Энцефалопатия......
    от chelovelqw в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  5. энцефалопатия
    от sakrit в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Рутинка 83 Новичок
    сообщений
    11
    Уважаемые доктора, пожалуйста расскажите что такое цисциркуляторная энцефалопатия на фоне шейного остеохондроза? в прошлом году попала в больницу с головокружением и после проведенного КТ головного мозга и рентгена шеи поставили такой диагноз и отпустили нисчем. головокружение у меня прошло только спустя полгода как-то само по себе, сейчас бывает иногда если нахожусь в большом помещении или в душном. что со мной происходит не понятно. очень прошу вашего совета. спасибо!

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Наиболее правильным будет задать вопрос врачу, который и поставил вам этот диагноз. К сожалению я не обладаю всей информацией, т.к. вы не представили протоколы КТ, рентгенографии, данные неврологического осмотра коллеги, а также дательного описания "головокружения". Поэтому мне крайне сложно трактовать заключение коллеги...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Аватар для Рутинка 83 Новичок
    сообщений
    11
    Уважаемый, доктор!

    Мне даже не понятно что такое эта энцефалопатия, в общих словах и откуда у меня такая болезнь в 24 года??? Все врачи и лечащий и районный невропатолог ничего мне не стали объяснять, предложили просто смириться с диагнозом и ежегодно лежать в больнице... я же не хочу мириться с таким положением дел, вот и хочу узнать что это за недуг и куда мне стоит дальше обращаться или какие обследования пройти?!

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Энцефалопатия это общее неинфекционное поражение головного мозга, при котором вследствие различных причин (травма головного мозга, лдисциркуляторные ресстройства, интоксикации, нарушение метаболизма и т.д.) в нем развиваются дегенративные процессы.
    Если говорить о поставленном вам диагнозе... Дисциркуляторная энцефалопатия (ДЭ) это энцефалопатия, которая является следствием хронической недостаточности мозгового кровообращения, что приводит к изменениям головного мозга и проявляется в виде рассеянной неврологической микросимптоматики в сочетании с эмоциональной лаюильностью и интеллектуальными нарушениями. Заболевание имеет прогрессирующее течение. ДЭ развивается на фоне артериальной гипертонии или атеросклероза сосудов головного мозга.
    К сожалению, вы не уточнили информацию, которую я у вас запрашивал, поэтому комментировать диагноз поставленный вам я не имею возможности...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  5. Аватар для Рутинка 83 Новичок
    сообщений
    11
    а есть возможность записаться к Вам на прием или общение может быть только через интернет?

  6. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Я практикующий врач-невролог, поэтому если вы спокойно можете попасть ко мне на прием...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  7. Аватар для Рутинка 83 Новичок
    сообщений
    11
    пожалйста расскажите как записаться к Вам?

  8. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Мой телефон указан в подписи к сообщению...

  9. Аватар для Аллёнка Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор, помогите пожалуйста. Такая ситуация, моей маме 45 лет. Случился приступ: поднялось давление 160/100 (раньше такого не было), почуствовала себя не хорошо, немного нарушилась реч (заикание). Скорая сделал укол от давления и посоветовали обратиться к врачу. Последующие 3 дня наблюдалось сильные головные боли, слабость, головокружение, заикание продолжалось. Врач поставил диагноз - микроинсульт, назначил лечение. Давление нормализовалось. Состояние оставалось вялое-сонное. Через 10 дней после этого началось серцебиение ,боли в сердце, резкие скачки давления( за 10 мин могло подняться с 120/90 до 160/110 и тут же опуститься). Кардиограма наличие инфаркта не обнаружила. Так же общее состояние дополняет плохой сон, беспокойство, депрессия, слабость, одышка. На данный момент диагноз - Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, но направили в область на дообследование.

    Можете ли вы по данным признакам согласиться с диагнозом?

    Какое лечение возможно дальше и какова вероятность полного восстановления работоспособности.

    Ранше на состояние не жаловалась, единственное при обследовании около года назад на МРТ был выявлен синдров Арнольда Кюари 1 степени. Может ли это быть причиной такого состояния?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •