Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Косит глаз
    от Ольга в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 29
    : 10.04.2024, 11:15
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 05:38
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 15:48
  4. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 19:26
  5. Ответов: 3
    : 08.06.2004, 03:46
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, один глаз стал косить к носу, есть ли какие то способы исправить положение? Может есть специальная зарядка или какие нибудь средства. Врач при оченм приеме очень странно отреагировала сказав " ну и что, у многих косят, может у вас вообще от рождения!. Только я то знаю что раньше такого не было... Помогите пожалуйста! спасибо

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    142
    Уважаемая Ольга! В первую очередь - и безотлагательно - Вам надо пойти на прием к невропатологу. Косоглазие может возникнуть из-за заболевания нескольких нервов, имеющих отношение к глазодвигательным мышцам. Сообщите результат осмотра, тогда подумаем, что делать дальше.
    Здоровья Вам и Вашим близким!
    к.м.н. Долгатова Э. И.
    Как сохранить зрение, не снижая зрительной нагрузки

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!Спасибо большое за ответ, но я забыла сообщить немаловажную вещ..У меня эндокринная офтальмопатия...И ответьте пожалуйтса еще на один вопрос, у меня очки на -0,75, когда мне их выписывали, то зрение у меня было один глаз -0,75, другой -1. Сейчас у меня оба глаз -1,25, я захотела линзы, но мне почему то выписали -0,75 так же как и очки? Правильно ли это? Не ухудшится ли у меня еще зрение от этого?Спасибо

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    142
    Все правильно. Очки и контактные линзы надо брать меньше, чем степень близорукости. При полной коррекции создаются условия для ее прогрессирования. Сведения об эндокринной офтальмопатии позволяют дать еще один совет: проконсультируйтесь у эндокринолога тоже. Срочная консультация у невропатолога остается в силе. Удачи!
    Здоровья Вам и Вашим близким!
    к.м.н. Долгатова Э. И.
    Как сохранить зрение, не снижая зрительной нагрузки

  5. Ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо большое еще раз!!! Просто вы знаете мне не очень комфортно в линзах -0,75, может сменить их на -1?
    У меня же -1,25 тоесть все равно меньше будет?
    Или не стоит?

  6. Ольга
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое еще раз!
    Просто я имела в виду, что может можно поменять линзы на -1? Ведь если у меня -1,25 это все равно будет меньше... Мне как то не очень комфортно в линзах -0,75...И приходится напрягать зрение когда вожу автомобиль....

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    142
    Сначала надо установить причину прогрессирования Вашей близорукости. Если Вы моложе 28 лет, то возможно после закапывания атропина Ваша близорукость уменьшится (то есть это ложная близорукость). А если Вам больше 28 лет - могут быть другие причины. ),25 диоптрий - слишком маленьктй резерв, Вы можете спровоцировать увеличение темпа прогрессирования, так как нагрузка на глаза усилится. Если такую коррекцию Вы будете применять только за рулем - последствий может и не быть. Но в повседневной жизни глаза могут уставать.
    Удачи! И не откладывайте визит к невропатологу.
    Здоровья Вам и Вашим близким!
    к.м.н. Долгатова Э. И.
    Как сохранить зрение, не снижая зрительной нагрузки

  8. Ольга
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 24 года, зрение стало падать то ли от работы на компьютере, то ли с началом тиреотоксикоза, сейчас даже не знаю точно...

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    142
    Тогда атропинизация однозначно. С большой долей вероятности можно предполагать ложную близорукость, которая от воздействия атропина пройдет или хотя бы уменьшится.
    Здоровья Вам и Вашим близким!
    к.м.н. Долгатова Э. И.
    Как сохранить зрение, не снижая зрительной нагрузки

  10. Ольга
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А подскажите пожалуйста, где можно пройти курс этой атропинизации, и что это вообще такое?

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    142
    Атропинизацию по приказу Минздрава, который еще никто не отменял, Вам должны проводить в Вашей участковой поликлинике. Другое дело, что сейчас врачи сплошь и рядом используют укороченую методику и справляются с подбором очков за 1 день.
    Предлагаю Вам прочитать статью:
    http://prozrenie.mostinfo.ru/index.p...op=page&pid=65
    Если останутся непонятные моменты - с удвольствием объясню. Удачи!
    Здоровья Вам и Вашим близким!
    к.м.н. Долгатова Э. И.
    Как сохранить зрение, не снижая зрительной нагрузки

  12. Ольга
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам большое еще раз

    А подскажите пожалуйста, а где вы ведете прием? В Москве или Петербурге? Очень хотелось бы попасть именно к вам.

  13. Ольга
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    И не могли бы вы подсказать как лечить эндокрнную офтальмопатию?
    Узи у меня показало такие результаты:
    Толщина экстроокулярных мышц
    OD OS
    Верхняя 6,1 мм 6,2
    Внутренняя 4,5 мм 4,0
    Корпусная 4,4 мм 4,6
    Нижняя 6,4 мм 5,0
    (№ 4-5)

    Заключение: Сонографические признаки эндокринной офтольмапатии(отечная форма)

    Данные обследования : Высота глазной щели OD 13мм
    OS 11мм дельта 2мм
    Двеонеие при взгяде вправо и влево.

    Прописано: Милдронат 250мг 1к х 2р 3 нед
    Аевит 1к х 2р 3 нед
    физотерапия (магнит или что то такое) 10 раз

    Эндокринолог посоветовала пропить дибазол и диакарб, но мне сказали что это устаревшие вредства...

    От лечения был эффект, но не долгий..
    Что можно сделать? Мне сказали что на стадии отека это можно вылечить, а если затянуть, то может не пройти...

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Позвольте перенаправить Вас к статьям "Эндокринная офтальмопатия" и "Эндокринная офтальмопатия с позиций офтальмолога и эндокринолога"

    P.S. Информация сугубо справочная!!!

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    142
    Уважаемая Ольга!
    Обычно методом выбора являются парабульбарные (около глаза) инъекции кеналога или дипроспана. Я своим пациентам делаю их раз в месяц. Но это строго индивидуально, и основное лечение проводит все-таки эндокринолог. И учтите, это не рекомендации лично Вам, а тема для обсуждения со своим врачом.
    Я веду прием в Махачкале. Информацию можно найти на моем сайте.
    P.S.: Рустему Рифовичу огромная благодарность за интересную ссылку.
    Здоровья Вам и Вашим близким!
    к.м.н. Долгатова Э. И.
    Как сохранить зрение, не снижая зрительной нагрузки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •