Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, бывают ли отрыжки при неврозах? И так то...
    от Анатолий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 24.01.2014, 10:02
  2. ЭЭГ при неврозах
    от Psychodistonic в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 03.11.2007, 01:43
  3. При неврозах постоянно возникает вздутие желудка - сильные газы. Как с этим...
    от Катрин в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 12.07.2004, 09:06
  4. Могут ли при тяжелых неврозах возникать проблемы с желудком?...
    от Аня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 09:11
  1. Аватар для Psychodistonic Новичок
    сообщений
    3
    У меня вопрос такой, с данным заключением невролога по ЭЭГ:

    1. Отмечаются легкие общие изменения биоэлектрической активности мозга в виде дезорганизации корковой ритмики, снижения амплитуды основного ритма, сглаженности региональных различий, ослабления реакции усвоения ритма, повышения медленноволновой активности и негрубых билатерально-синхронных вспышек, указывающих на заинтересованность срединных структур
    2. Гипервентиляция приводит к повышению дезорганизации и эпилептиформной активности (больше справа)
    3. Появления типичных эпи-признаков не отмечается

    и вызванным потенциалам:
    Регистрируются ЗВП при стимуляции правого и левого глаза. Временные характеристики в пределах нормы. Отмечается умереное снижение амплитуды коркового компонента P100 при стимуляции с обеих сторон, легкая ассиметрия по амплитуде

    я отношусь куда, к "органикам", или же это чисто функциональные, часто встречающиеся у невротиков нарушения? На мрт все вроде как в норме.

    Извиняюсь, если вопрос задаю не по адресу, просто сейчас мне нужно как можно больше информации, для выбора будущих методов лечения и диагностики.
    Р-ройство у меня - полный набор невротической симптоматики + в последнее время какое то странное ощущение деградации личности и инфантильности (повторяю, всего лишь ощущение, может это и не так).
    Какие еще анализы можно сдать? Меня направили из КПЗ, сказали - дифференциальный диагноз будут ставить какой то, из анализов сказали сделать - МРТ головы, ЭЭГ, вызванные потенциалы, исследования стр-ры личности.
    Я конечно пройду все до конца, сдам все эти анализы, и впринципе доверяю врачам КПЗ, но не хочу чтобы меня поставили на АД и нейролептики на всю оставшуюся жизнь, какой бы там диагноз ни был. КПЗ в данном случае - клиника психическо здоровья (а не камера предварительного заключения ) .

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Учитывая, что мы уже начали общение на одном из сайтов, то я не вижу особой необходимости дублировать свои сообщения.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Psychodistonic
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Тут такая ситуация складывается, что на форуме forums.rusmedserv.com сидят неквалифицированные неврологи!
    Они меня забанили на месяц за попытку разобраться в проблеме моей ЭЭГ http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40564 . Невролог EVP буквально гнал меня и не хотел даже комментировать мой результат ЭЭГ. Еле еле я выдавил из него, что описание некорректно и нарушений нет(собственно тот коллега что это сказал). Все остальное - бустая болтовня на тему того что я сам себя накручиваю и должен выбросить свои результаты ЭЭГ в мусорное ведро.
    На заявление о том что я вообще то не сам пошел делать ЭЭГ, а меня направил его делать Доктор мед наук, профессор, Минутко Виталий Леонидович, которому наверное уж виднее надо мне это или нет, данный невролог отреагировал весьма расплывчатой формулировкой о том что мол и доктора наук часто бывают шарлатанами и разводилами. В добавок, данный невролог не верит ни в какие доводы относительно того, что при диагностике психических заболеваний ЭЭГ все таки зачастую делают - для исключения органической патологии, и вообще не верит что неврозоподоные расстройства могут сопутствовать органическим нарушениям, не упустив при этом возможность заявить о том, что это якобы я сам, не будучи специалистом, начитался подобной информации из статей, которые отечественных авторов и составлены с нарушением "общепринятых норм".

    Считаю ситуацию достаточно показательной и достойной публичного обсуждения. Где угодно, хоть на антишарлатанском сайте.
    Если д-р EVP не прав, пускай он или руководство РМС извинится за его поведение, в противном случае количество шарлатанов на руси увеличится на одного, а у сайта РМС поубавится авторитету. Врачи сколько угодно могут уповать на то что я - неквалифицированный человек и замять таким образом конфликт. Но тут так уже не получится - против них будет выступать авторитет Д-ра Минутко!, который и направил меня делать эти анализы, и других специалистов неврологов/психиатров, считающих что ЭЭГ при диагностике психических расстройств все такие делают, для исключения ораники или иных целей, или что психопаталогические и неврозоподобные симптомы часто встречаются при органических изменениях мозга. Однако если г-н Минутко будет не прав, то я требую чтобы он также незамедлительно был признан шарлатаном!
    Я готов начать дебаты прямо сейчас, стравливая различные мнения неврологов на этот счет друг с другом. Мне надоела ситуация, когда один врач говорит одно, а другой - другое, а виноват - пациент, и это во многом подрывает доверие людей к медицине вообще. Пускай для начала сами во всем разберутся, а потом уже выносят свой вердикт пациенту, не унижая его при этом!

    Прошу Вас, если у Вас есть какая возможность, отправить данное мое сообщение представителям РМС. Я попробую найти в сети специалистов-неврологов, готовых к дебатам на эту тему, а также людей с форума сайта Минутко В.Л. и пригласить их на данные дебаты. Если никто не захочет - писать буду я, приводя ссылки на литературу и цитировать мнение авторитетных специалистов.
    Если руководство РМС не захочет открывать публичное обсуждение данного вопроса - я также найду способ его провести, c привленением высококвалифицированных специалистов, которые просто выскажут свое мнение на ситуацию и поведение EVP.

    С уважением,
    Psychodistonic

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    На самом деле корреляция изменений на ЭЭГ и невротические расстройства действительно вещь дискутабельная и окончательного решения в этом плане не найдено. Другое дело, что ЭЭГ в случаях подобных вашему позволяет подобрать адекватное лечения является бесспорным.
    Если говорить о сайте РМС, то некотрое время имел место конфликт между администраторами сайтов Nedug.ru и РМС, в результате чего крайними оказались врачи-консультанты, которые работали на двух сайтах (в т.ч. и ваш покорный слуга). И все, кто не захотел отказаться от консультативной работе на Недуге были исколючены из категории врачи на РМС и лишены ряда модераторских возможностей. Это было крайне неприятно... Другое дело, что в вашем случае я бы не стал столь рьяно осуждать врача, давшего вам ответ. Он выскзала свое мнение, на которое имеет полное право...Вы же имеете право оглашатсья с ним или нет... И веских причин для разжигания конфликта и междуусобицы я не нахожу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •