Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Изменчивость
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 06.02.2009, 20:13
  2. Придирчивость
    от Luchnica в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 26.10.2007, 16:19
  3. Моя забывчивость!
    от Oike в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.11.2006, 15:09
  4. кровоточивость десен
    от Таня в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 14.09.2004, 18:07
  5. Я очень придирчивая к мужчинам, даже тот, кто мне нравится, начинает казать...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 26.05.2004, 06:25
  1. Аватар для Luchnica Опытный
    сообщений
    48
    Доктор, я не могу построить отношений с противоположным полом, т.к. в каждом вижу «что-то не то» и прогоняю всех поклонников. Я тактичный человек, сначала нахожу невинные отмазки, ссылаюсь на занятость и пр. и постепенно отстраняюсь от всех. Потом знакомлюсь ещё с кем-нибудь, присматриваюсь пару свиданий, нахожу «что-то не то»… и так по кругу. Мне жалко парней, которые за мной ухаживают и добиваются моего расположения. Я слишком разборчивая, хотя понимаю, что сама далеко не подарок. Я привлекательная, а вот характер…Одному из парней честно сказала, что недавно с парнем рассталась и строить новые отношения пока не готова, на что он выразил готовность ждать сколько угодно, быть со мной рядом, пока я его не прогоню (прогнала через неделю). Сейчас за мной ухаживает хороший молодой человек, я его предупредила, что не умею готовить, а он сказал, что будет сам всё делать. Говорю: «я очень самолюбивая, эгоистичная и требовательная», а он: «замечательно, ты мне сразу понравилась, ты себя уважаешь и все это видят и восхищаются, не позволяют в твоём присутствии пошлости, стремятся понравиться». Я старалась им заинтересоваться, обращала внимание на положительные стороны его характера – бесполезно. В нём тоже «что-то не так». Вокруг меня много хороших людей, достойных парней, но почему я у всех нахожу недостатки?
    Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то способы снизить самооценку?
    Жили-были старик со старухой у самого синего моря.
    И звали старика Грэй, а старуху Ассоль…

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то способы снизить самооценку?
    Как говаривал осел в одном известном мультике - не смешите мои копыта!
    Чрезмерно завышенная самооценка, конечно, бывает и в случае ее наличия о таком человеке отзываются как о самодуре и у самодура, конечно, могут быть какие-либо проблемы в жизни, только он вряд ли их осознает, почувствует и обратится за помощью - он будет доволен тем, как он живет, уже в ислу работы механизмов самодурения поэтому, скорее всего завышенная самооценка здесь не причем.
    Если не верите и хотите проверить мое утверждение, вы легко можете снизить свою самооценку, постояв, например, с недельку на обочине ярославского шоссе, у съезда с МКАД или, скажем, попытавшись добиться правды или того, что вам необходимо у кого-нибудь гос. чиновника, труженника бюрократического аппарата или постояв в очереди пару месяцев на приватизацию квартиры или, на худой конец, просто сходите, скажем в МераМед или что-то наподобие. Жизнь в нашем государстве предоставляет массу удобных возможностей для снижения самооценки, быстро, качественно и совершенно бесплатно. Для этого вам вовсе не обязательно обращаться за помощью к психотерапевту. Только предупреждаю: поднимать потом самооценку может оказаться значительно труднее и гораздо дороже, так, что, может лучше ее не трогать? Она вам еще в жизни пригодится не один раз
    Однако, некая проблема существует и вы испытываете сложности в жизни из-за ее существования, о которых вы написали.
    Как я уже сказал, высокая самооценка здесь скорее всего не причем, а может случится и так, что сама она является следствием (например, защитным механизмом), а не причиной существования проблемы.
    Чтобы выявить причину, необходимо с вами поработать. если есть возможность и желание - записывайтесь не прием, если чего-то из вышеперечисленного у вас не хватает - попробуем разобраться здесь.
    Напишите, что вам больше подходит?

  3. Аватар для Luchnica Опытный
    сообщений
    48
    У меня нет возможности очно пообщаться с вами, а вот желания хоть отбавляй . Вы очень внимателны и доброжелательны к нам "проблемным", большое вам за это спасибо.
    Однако, некая проблема существует и вы испытываете сложности в жизни из-за ее существования, о которых вы написали.
    Как я уже сказал, высокая самооценка здесь скорее всего не причем, а может случится и так, что сама она является следствием (например, защитным механизмом), а не причиной существования проблемы.
    Мне самой трудно разобраться что у меня и от чего. Какой-то кризис. Что же делать?
    Моментами я понимаю, что мне вообще жить неинтересно. Знаю, что нельзя так думать, и самой страшненько становится. Я как-будто что-то важное упустила, проглядела и, как та стрекоза у Крылова, обреченная встречаю свою зиму, а муравья на горизонте не намечается.
    Завидую подружкам с детьми и мужьями, многие из которых младше меня на 3-4 года, а я себя в этом отношении никак не реализую. Нету у меня пары, а быть с кем-то просто потому что "уже пора" не могу.
    У меня есть старшая сестра, ей 28лет и она в декабре выходит замуж... в третий раз, она успешная, жизнерадостная, любящая жизнь девушка и я очень рада за неё. Но порой мне кажется, что она замуж навыходила и за себя и за меня (не знаю как обьяснить). Я тоже хочу замуж, но только раз и навсегда, без разводов. Вот выбираю, выбираю и всё не то, всех забраковываю и прогоняю.
    Помогите разобраться, что со мной. Может у меня искаженные представления о правильном мужчине или я такая идеалистка, максималистка (всё или ничего)? Что думаете?
    Жили-были старик со старухой у самого синего моря.
    И звали старика Грэй, а старуху Ассоль…

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    К сожалению, заочно мне сложно выявить вашу "корневую" проблему и мне тоже жаль, что у нас нет возможности пообщаться с вами очно, особенно, учитывая, что вы там о себе написали (шутка ) Однако, на мне свет клином не сошелся, поищите нормального психотерапевта и я уверен, что он вам сможет помочь.
    Искать рациональную причину вашей проблемы вряд ли имеет смысл, т.к. вполне возможно она иррациональна и лежит в како-то иной области (например, в области детски страхов, внутрисемейных отношений, в вашем воспитании, которое вы получили в своей семье. Понятно, что выбирать суженного имея в виду какие-то гарантии на любовь до гроба не совсем правильно, но этим в конце-концов занимается большинство людей и рассуждать об этом не имеет смысла. Кстати, возможно, что "смысл" здесь - ключевое слово, поэтому, задам вам вопрос: а видите ли вы смысл в своей жизни и если да, то в чем он, по вашему, заключается?
    Быть может, что ответ на этот вопрос нам позволит получить какие-то зацепки.
    Поробуйте еще рассказать об отношениях со своими родителями и уж раз разговор зашел о вашей старшей сестре, то и об отношениях с ней.
    Может у меня и появится повод к чему-нить там придраться

  5. Аватар для Luchnica Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    задам вам вопрос: а видите ли вы смысл в своей жизни и если да, то в чем он, по вашему, заключается?
    Как же не вижу смысла?! Вы меня пугаете!!! Моя жизнь очень ценная!!! Я, конечно, не Наполеон, но и не пустое место. Меня любят многие люди, которых я, в свою очередь, стараюсь поддерживать и не разочаровывать, во всём им помогаю. Я стремлюсь добиться успехов в карьере, стать грамотным специалистом и при этом заниматься делом, которое мне интересно. Хочу создать семью, родить детишек (желательно троих ), дать им хорошее воспитание, образование.
    Поробуйте еще рассказать об отношениях со своими родителями и уж раз разговор зашел о вашей старшей сестре, то и об отношениях с ней.
    Может у меня и появится повод к чему-нить там придраться
    Мама развелась с отцом, когда мне было 9лет, причины: постоянные побои на почве ревности. И нам с сеструхой доставалось не слабо. Уже 16 лет мы живем с отчимом, он много больше значит для меня, чем родной отец, а с папой я не поддрерживаю общение, не могу его простить... мне жалко его, не более.
    Обожаю своих родителей (маму и отчима), они любят друг друга, иногда балуются и дурачатся как подростки. У нас очень дружная семья, тьфу-тьфу. Мы все уже взрослые, понимаем друг друга, уважаем и учитываем мнение всех членов семьи, каких бы вопросов это не касалось.
    Мама с детства мне никогда ничего не навязывала, не заставляла уроки делать и в комнате убирать (я очень свободолюбивая или своенравная), она просто разговаривала со мной и я сама (по желанию и в любое время) этим занималась - понимала, что нужно. То, что меня баловали, нельзя сказать... Я во многом была ограничена и я понимала причины, обусловливающие такое положение вещей.
    С сестрой у меня хорошие отношения, мы видимся 1-2 раза в неделю, а ещё я крёстная своего племяшки. Раньше, когда жили вместе (около 8-и лет назад), часто ругались по-мелочам: характеры у нас горячие, взрывные, но потом быстро мирились. В серьезных вещах - друг за друга горой. Мы внешне очень разные, но по характеру похожи: гордые, принципиальные, властные, наверное по-этому под одной крышей нам тесно было .
    Жили-были старик со старухой у самого синего моря.
    И звали старика Грэй, а старуху Ассоль…

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Меня любят многие люди, которых я, в свою очередь, стараюсь поддерживать и не разочаровывать, во всём им помогаю. Я стремлюсь добиться успехов в карьере, стать грамотным специалистом и при этом заниматься делом, которое мне интересно. Хочу создать семью, родить детишек (желательно троих ), дать им хорошее воспитание, образование.
    С такой анкетой хоть куда! Любой работодатель с руками оторвёт! И семья просто на загляденье, всем бы такую!
    либо вы МНЕ морочите голову, либо себе. На форум то вы зачем-то обратились? И если не затем, чтобы похвалиться, как у вас всё хорошо и единственная проблема, что как-то слишком хорошо и не мог бы я сделать, чтобы было похуже (эту мысль мы откинем, верно?) то значит есть нечто, что вас беспокоит и беспокоит более всего.
    Может перестанете хвалиться и поможете мне это найти? А то у меня складывается впечатление, что вы просто боитесь, что Я что-нибудь у вас найду, вот и хвалитесь, хвалитесь, хвалитесь...

  7. Аватар для Luchnica Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    На форум то вы зачем-то обратились? И если не затем, чтобы похвалиться, как у вас всё хорошо и единственная проблема, что как-то слишком хорошо и не мог бы я сделать, чтобы было похуже (эту мысль мы откинем, верно?) то значит есть нечто, что вас беспокоит и беспокоит более всего.
    У меня действительно всё хорошо, кроме моей личной жизни. Это меня и беспокоит более всего. Не складывается ни с кем. Такую кашу заварила, что никак не расхлебаю.
    Я уже сама поняла, что это связано с моими старыми отношениями 4х-летней давности. Встречалась с парнем, решила с ним расстаться, сразу не получилось, т.к. он этого не хотел, а мне было просто делать нечего... от скуки. Потом было ещё попыток 20 разойтись, итог тот же: он становится "само совершенство", нежный, внимательный и пр., появлялся всегда в момент, когда я ни с кем не встречалась, не общалась, и я как дура мирилась. Я даже не уверена, что вообще любила его, мне просто нравились тусовки и развлечения, в которых он был всегда центральной фигурой. Все наши отношения стали похожи на игру какую-то, "войнушка" со ссорами и примирениями. Всё это время я понимала, что семья с ним никакая не получится и хватит уже ерундой заниматься, но привычка посильней оказалась. Он плохой, сама не знаю что нас свело так надолго, но до сих пор меня "тормозит" эта связь. И зачем я мирюсь с ним? Подруги говорят, что он давно исчез бы из моей жизни, но я его сама "не отпускаю", бросаю не до конца что-ли...
    Встречалась с парнями, но ни один не вызывал у меня ни нежности ни страсти. Оценивая парней, как потенциальных мужей и отцов семейства, встречала достойные экземпляры, почти идеальные. Но быть ни с кем не смогла, т.к. кроме уважения ничего к ним не чувствовала. Вот и щас так, никто мне не надо, ни новые, ни бывший, и одной стрёмно. Может у меня с головой что-то? Я всегда добивалась, чего хотела, а тут растерялась и испугалась.
    Жили-были старик со старухой у самого синего моря.
    И звали старика Грэй, а старуху Ассоль…

  8. Аватар для Andrey-1 Известный
    сообщений
    213
    На самом деле проблема абсолютно понятна. Девушка хочет замуж, но не за кого попало.. Завышенная самооценка здесь конечно не при чём. Где-то на другом форуме я даже предположил, что речь идёт о заниженной самооценке. И тем не менее что-то мешает влюбиться. Возможно на этой почве возникла паника (человек виртуально обращается к врачам), которая всё портит ещё больше. Это как бессонница. Чем больше заставляешь себя заснуть, тем меньше шансов, что это получится. В такой ситуации лучше проснуться, посмотреть телевизор или почитать и через пол часа без проблем заснёшь. То есть в обсуждаемой ситуации видимо нужно переключиться на что-то иное в жизни и разорвать порочный круг. Это может быть сделать не так просто, т.к. 25 - пограничный возраст для девушек. Также если не сильно увлекают работа, карьера, хобби, то переключиться на них будет сложно. И ещё один осложняющий фактор - это то, что девушка действительно неординарная.. Т.е планка поднята на достаточную высоту. Но влюбляются не в тех, кто умнее и красивее.. Иногда вообще в полную противоположность. Ну в общем решение нужно искать где-то в этом направлении.

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Я рад, Andrey-1, что проблема автора темы вам абсолютно понятна. Преполагаю, что и правила данного форума, которые вы нарушили своим постом, очевидно, по незнанию, а не от неуважения ко мне, вам также не составит труда понять. Прочтите их, они были написаны для того, чтобы их читали и исполняли по мере возможностей.
    Пока ограничусь вынесением вам предупреждения за нарушение правил форума.
    При повторном нарушении правил, последует бан и удаление ваших сообщений с форума.
    Рассчитываю на ваше понимание.

  10. Аватар для Luchnica Опытный
    сообщений
    48
    Здравствуйте, Сергей Станиславович. Я влюбилась в парня, который младше меня на 4 года. Мы дружили месяцев 5, свободно обсуждали различные темы, знали друг о друге, что оба не свободны. Я понимала, что парень, у которого есть любимая девушка, не может просто так уделять мне столько времени. Как-то получилось случайно, что мы стали целоваться, и только через 4 часа я попала домой совершенно другим человеком, мир будто перевернулся. Я готова бросить всё и бежать за ним хоть на край света. И он говорит, что любит меня, что хочет, чтобы я была с ним рядом, но... он не может решиться строить отношения. Боится, наверное, менять что-либо. Он 3 года живет с девушкой, с которой сбежал из дома в 17 лет, они хотели пожениться, но где-то полгода назад их отношения испортились. Он уходил от неё, жил на работе и у друзей, потом возвращался. Сейчас говорит, что не может так жить дальше. Я понимаю, очень трудно расстаться с человеком, с которым вместе «не один пуд соли съели», не хочется никому причинять боль, не хочется ошибиться. Я жду его. Но что мне делать? Я резко поглупела, последний раз так себя чувствовала с парнем, когда была ещё школьницей. Никак не ожидала, что смогу ещё испытать подобные чувства и эмоции. Я боюсь. Боюсь, что оттолкну его своей прилипчивостью, и он от меня спрячется. А может я и вовсе ему не нужна?

    Я понимаю, что Вы не гадалка, не скажите мне, что у него в голове… Доктор! Я больна! И я хочу, что бы это состояние как можно дольше длилось. Мне грустно. И, наверное, Вы мне не захотите отвечать, потому что я нормальная и у меня всё хорошо в целом, а всякие там переживания, каких бы сфер жизни они не касались, есть у каждого человека. Но я очень хотела бы, что бы Вы мне что-нибудь посоветовали. Как мне вести себя в такой ситуации?
    Жили-были старик со старухой у самого синего моря.
    И звали старика Грэй, а старуху Ассоль…

  11. Аватар для Luchnica Опытный
    сообщений
    48
    Здрасьте, доктор. У нас всё было замечательно. Сегодня он должен был переехать, но думаю, что уже врядли...
    Ещё пару дней назад мы вместе обсудили вопросы совместного проживания и знакомство с родителями... а тут такое! Она (его бывшая) вчера утром оказалась беременной (срок 2 месяца). Он в замешательстве. Он это со мной обсуждает, говорит, что не уверен в том, что он отец. Даже когда спал с ней в последний раз не помнит. А что я сказать-то могу? Поздравить, посочувствовать? Он просит меня дать ему совет, обсудить это, говорит, что не может меня потерять, что любит меня, что он перед сложным выбором: либо любовь, либо ребёнок... но ребёнка-то фактически ещё НЕТ! Она рыдает, уговаривает начать его всё с начала. Мне тяжело говорить ему, чтоб сам решал, ему плохо но как я могу его поддержать. Пока она его будет "облизывать", бороться за "своё", а я буду в стороне и он не будет чувстввать, что он мне НУЖЕН. Я не хочу терять его, но меня саму унижает перспектива добиваться парня.
    У меня в голове уже всё перемешалось. Знаю одно - долго его метаний не выдержу. Чем дольше он будет тянуть, тем очевиднее будет его пофигизм. Я за него сделаю выбор (пропав из его поля зрения). Я в растерянности...
    И вот оно какое, моё счастье
    Жили-были старик со старухой у самого синего моря.
    И звали старика Грэй, а старуху Ассоль…

  12. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте, Лучница!
    Я не вижу, чтобы у вас что-то перепуталось. Что касается первого вашего сообщения, то не имеет смысла пытаться быть не тем, кем вы есть. Это означает, что если вы любите - любите и любите так, как вы любите и это будет замечательно.
    Это рекомендация актуально и для второго вашего сообщения, не смотря на то, что ситация изменилась и вроде бы, весьма существенно. Однако, в этой ситуации находитесь всё та же вы.
    Ваш молодой человек попал в ситуацию, когда любое решение в ней принятое, ощущается как не идеальное. Тоже самое можно сказать и о попытке отказаться от любого решения (т.е. позиции ожидания). Это тоже решение и оно даже более ущербно, чем другие.
    Понятно, что если бы вы ему "помогли" и избавили от тяжести принятия какого бы то ни было решения и предоставили бы ему возможность иметь отношения и с вами и с его предыдущей семьёй... на первый взгляд это выглядит хорошим выходом, по крайней мере, для него. На деле, правда, это означало бы довольно быстрое разрушение всех отношений. Отношения с семьёй он уже потерял, ещё до того, как решил связать свою судьбу с вами (об этом говорят его уходы из семьи к друзьям и т.д.) и в этом плане, беременность и рождение ребёнка, даже, если это его ребёнок, ничего не меняют. Прежние семейные отношения утрачены их нет сейчас и не будет после. Отношения же с вами будут утрачены. если он примет описанную выше вашу "помощь".
    Из всей этой ситуации мне видится такой выход: покажите ему эту ветку форума, только без купюр. Как вы писали сюда, так пусть прочтёт он.
    Прочтёт, подумает и придумает решение. Его правильное решение позволит вам быть счастливыми (вам даст в дальнейшем возможность положиться на него, а ему на вас), неправильное - не позволит.
    Как сказал один умный человек: жизнь это не подушка, чтобы смягчать удары.

  13. Аватар для Luchnica Опытный
    сообщений
    48
    Здравствуйте, доктор, спасибо за поддержку и советы, только воспользоваться последним я опоздала. Мы виделись с ним последний раз неделю назад, провели чудесный вечер, тогда решили, что будем вместе, он переедет в течение пары дней, а ей он будет помогать материально и всё будет хорошо. На следующий день прислал письмо по мэйлу с просьбой простить его, с заверениями в том, что любит меня и никогда не забудет, но по-другому поступить не может... Поняла – передумал. Что это? Чувство долга, ответственности? Я пыталась вызвать его на личный разговор – бесполезно. Ничего не оставалось, как отпустить его.
    Знаете, я уверена, что со временем пережила бы эту свою трагедию. Да только он теперь стал так странно себя вести, он будто издевается надо мной. Пишет сообщения, где говорит, как скучает, любит, просит не строить планов на определённый день (не объясняя причин), что «это ещё не конец», желает доброго утра и спокойной ночи, интересуется делами. Прошу встретиться, он находит отговорки, пишет о любви, а сам бегает от меня. Он что, опять передумал? Честно сказать, не могу я пока из головы его выбросить, скучаю как безумная, а он только обещаниями кормит. Неужели он 15минут не может уделить мне своего внимания? Я очень злюсь, сомневаюсь в его словах. Его поведение могу объяснить только тем, что он запутался и сам не может понять, что ему нужно. Я же не против, чтобы он думал, решал, но меня убивает то, что он там с ней под одной крышей и неизвестно чем занимается. Мне ужасно неприятна вся эта каша. Почему он себя так ведёт? Мне кажется, что в его словах нет ни капли серьёзности.
    Сергей Станиславович, вы можете как-нить прокоментировать его поведение? Может я сама провоцирую неразберихи и мне надо что-то предпринять?
    Жили-были старик со старухой у самого синего моря.
    И звали старика Грэй, а старуху Ассоль…

  14. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Я не могу угадывать чужие мысли, да ещё через сеть интернет , но если порассуждать... не идёт ли речь о том, о чём я писал вам выше? О попытке совместить? Вас и её с ребёнком? Долг и желание? Благородство и предательство? Я подозреваю, что вы тоже не умеете читать мысли как и я. но м.б. в этой ситуации вы можете попробовать проверить догадки? Что если вы предложите ему САМИ, как бы от себя такое совмещение? Что-то типа: Я тебя так люблю и понимаю в каком ты положении - давай ты будешь жить с нелюбимой женой ради ребёнка, а со мной встречаться "для души"? Положительная реакция на это предложение, будет говорить о верности предположения, которое я высказал выше и вы сумеете увидеть реальность немного более трезво.
    Если реакция вашего знакомого будет отрицательной, тогда придётся копать дальше, пока мы не поймём его поведения или пока вам не надоест

    P.S. Кстати, часто человеку плохо осознающему собственные эмоции и чувства, что выражается ощущением скуки, приходится прибегать к более сильным и грубым эмоциональным раздражителям, таким образом, человеку кажется, что он вовлекает себя в жизнь. Сильных негативных эмоций достичь проще, чем сильных позитивных и наступает чёрная полоса в жизни - вовлечение в любовь с последующим разрушением отношений для этого используется чаще всего. При этом вовсе не обязательно самостоятельно разрушать близкие отношения. Достаточно выбрать объект любви с подходящими свойствами и он сам всё сделает, обеспечив вас тяжёлыми и ощутимыми переживаниями. Это не ваш случай?
    У вас раньше всё было так гладко... Вы даже просили меня помочь вам занизить самооценку. Решили перейти к самообслуживанию?

  15. Аватар для Luchnica Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    P.S. Кстати, часто человеку плохо осознающему собственные эмоции и чувства, что выражается ощущением скуки, приходится прибегать к более сильным и грубым эмоциональным раздражителям, таким образом, человеку кажется, что он вовлекает себя в жизнь. Сильных негативных эмоций достичь проще, чем сильных позитивных и наступает чёрная полоса в жизни - вовлечение в любовь с последующим разрушением отношений для этого используется чаще всего. При этом вовсе не обязательно самостоятельно разрушать близкие отношения. Достаточно выбрать объект любви с подходящими свойствами и он сам всё сделает, обеспечив вас тяжёлыми и ощутимыми переживаниями. Это не ваш случай?
    У вас раньше всё было так гладко... Вы даже просили меня помочь вам занизить самооценку. Решили перейти к самообслуживанию?
    Думаю, ко мне это не относится или я чего-то не понимаю.
    Я так мечтала найти любовь и наконец нашла. Объект я выбрала как раз подходящий для сильных позитивных эмоций. Около месяца я "порхала" и никак не могла ожидать такой развязки. Мне не кажется, что я таким образом решила разнообразить жизнь и внести в неё ярких красок. И, знаете, так обидно, что не складывается ничего. Не знаю, кому принадлежат слова: "Счастлив лишь тот кто любит, реже - кто сам любим", - истинная правда. Раньше я всех футболила, а теперь сама попалась... Мне эти отношения как бумерангом по башке.
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    Я не могу угадывать чужие мысли, да ещё через сеть интернет , но если порассуждать... не идёт ли речь о том, о чём я писал вам выше? О попытке совместить? Вас и её с ребёнком? Долг и желание? Благородство и предательство? Я подозреваю, что вы тоже не умеете читать мысли как и я. но м.б. в этой ситуации вы можете попробовать проверить догадки? Что если вы предложите ему САМИ, как бы от себя такое совмещение? Что-то типа: Я тебя так люблю и понимаю в каком ты положении - давай ты будешь жить с нелюбимой женой ради ребёнка, а со мной встречаться "для души"? Положительная реакция на это предложение, будет говорить о верности предположения, которое я высказал выше и вы сумеете увидеть реальность немного более трезво.
    Если реакция вашего знакомого будет отрицательной, тогда придётся копать дальше, пока мы не поймём его поведения или пока вам не надоест
    С его стороны попытка совместить - абсолютная правда. В пятницу я в этом окончательно убедилась. Предложил быть друзьями в ковычках, видеться раз в неделю... Млин, противно так стало. Я послушала его, но ничего не ответила (зря), не смогла просто. Стою, смотрю на него, как школьница у доски с невыученным уроком и рта раскрыть не могу. Обалдеть просто. Он подумал, что я буду его любовницей что ли? Как посмел! Сказать честно, если б мне было лет 20 - возможно ему и удалось бы совместить. Но быть любовницей малолетки - это уж слишком!
    Прогонять его надо. Не знаю пока как хорошо мне это удастся, но на мой взгляд, это единственное верное решение, чтобы сохранить "лицо" и чувство собственного достоинства (а тож куда я без самооценки ).
    Жили-были старик со старухой у самого синего моря.
    И звали старика Грэй, а старуху Ассоль…

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •