Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. почему ребенок не какает?
    от милка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.10.2007, 21:57
  2. 3 дня ребенок не какает
    от Елена в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 07.06.2005, 22:51
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:56
  4. Помогите! Ребенок не какает десятый день. Клизьмы не помогают. ! Что делать...
    от Roma в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 24.06.2004, 10:22
  5. Ответов: 9
    : 27.05.2004, 01:53
  1. милка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый гастроэнтеролог! Помогите пожалуйста советом.
    У меня двое детей. Первой сейчас два года. С рождения она мучается запорами. До полутора лет плохо спала ночью из-за урчания и прочих непонятных звуков в животе. Сейчас то ли с животом стало получше, то ли крепче стала спать. Но запоры остаются. Какает раз в два дня, с большим трудом. И какашки выходят очень(!) толстые и тугие. Иногда даже приходится поставить клизму, так как не может их выкакать. От такого напряжения даже вылез гемморой. Несколько раз сдавали кал на дисбактериоз, но серъезных отклонений не обнаружили.
    Младшей дочке сейчас месяц. Первые две недели какала нормально. Но потом перестала. Какает с помощью палочки ватной. Примерно через 12 часов я раздражаю ей задний проход ее. Так и какаем,а иначе ребенок орет и места себе не находит. При этом сам стул нормального цвета и консистенции. Иногда даже жидковатый. Я так понимаю, что у обеих дочек нарушена моторика толстой кишки. Что с этим делать,как помочь детишкам?

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Вы уже применяли дюфалак??? Осторожный массаж животика по часовой стрелке, по ходу толстого кишечника?

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •