Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тональный крем
    от smirik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1512
    : 14.04.2024, 15:55
  2. тональный крем
    от Наталья в разделе Косметология и красота
    Ответов: 12
    : 07.04.2024, 11:25
  3. тональный крем
    от irinarmk в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 04.06.2008, 21:18
  4. Тональный крем и консилер
    от незарегистрированный в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 13.02.2006, 02:13
  5. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 00:41
  1. Аватар для irinarmk Новичок
    сообщений
    19
    У меня нормальный тип кожи.Какой тональный крем (какой фирмы) мне подойдет? Или мне пользоваться пудрой, или совмещать их? Но мне бы хотелось, что бы было максимально естественно.

  2. Nna
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    если у вас нормальный тип кожи, вы молода, то в принципе и нет смысла накладывать на все лицо тональный крем.
    возьмите консилер или тональным кремом замаскируйте темные круги под глазами, покраснения, прыщики, если таковые имеются конечно. и сверху наложите пудру. кожа не будет иметь такого "эффекта маски" как с тональным кремом, с другой стороны недостатки будут скрыты
    я не вижу смысла покрывать все лицо тональником. хотя зимой он предохранит кожу от мороза.

  3. Аватар для Nanito Известный
    сообщений
    145
    А я думаю, "эффект маски" будет какраз от совмешения тональгного крема и пудры. Когда-то пользовалась пудрой, теперь пользуюсь тональным кремом - крем намного лучче и маскирует, и, по моему его не так заметно на лице, если, конечно, подобрать максимально подходящий цвет. И лучче всего не густые тональные крема и, тем более не муссы, а редкие - они не закупоруют поры и не мешают коже дышать.
    Насчет предохранения кожи от мороза полностью согласна с Nna. Еще хочу обратить внимание (некоторые говорят про вредность маскирующих средств) - вы когда-нибудь замечали, сколько грязи смываете с рук, будучи, например весь день на улице..., или, даже с ботинок, прогулявшись по улице? Теперь представляете, что творится на Вашем лице, если оно не защищено каким-нибудь маскирующим средством? По-моему лучче пусть разделяет кожу со слоем пили какое-нибудь тональное средство. Так что пользуйтесь, на здоровье, только без фанатизма))
    Насчет фирм тональных кремов - перепробовала несколько, но, как ни странно, более всего подходит Ейвон. У меня комбинированый тип кожи, мне подходят летом - Жидкий т.к. "All Day Comfort"-он водостойкий, а также Жидкий т.к.-лифтинг; а зимой - Тон для лица с успокоительным эффектом. Если у Вас нормальный тип кожи,я б посоветовала Вам последний.

  4. Аватар для irinarmk Новичок
    сообщений
    19
    Спасибо большое за советы.Кстати, вчера не дождалась ответов и купила себе тон.крем от lancom со светоотражающим эффектом, с витамином С.Вообще,зайдя в магазин глаза разбежались. Оказывается тон.крема есть и с витаминами, и возрастные от морщин, и с матовым эффектом и др. и т.п. А тот который я купила хорошо впитался и его вообще не заметно, но зато цвет лица выравненный. А у меня ещё вот какой вопрос: Чем лучше смывать тон.крем, может специальной водой для умывания или молочком для снятия макияжа?

  5. Nna
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я, например, наношу на все лицо тональник только зимой.
    летом вообще стараюсь от него отказываться или минимализировать.
    без пудры я не могу, т. к. кожа комбинированная и блестит частенько на носу и на лбу.
    хорошие тональники у Лореаль. нежные, с тающей текстурой, и почти не видны на коже.
    может это конечно предрассудки, но мне почему-то не хочется вообще рекомендовать молодой девушке лет до 18 пользоваться тональными средствами. тем более с нормальным типом кожи. это редкость!!

    насчет смывания.
    молочко и всякие эмульсии - это скорее для сухой кожи, которую лишний раз травмировать встречей с мылом не хочется.
    а так купите какую-нибудь пенку для умывания, тоник.
    и все замечательно очистится еще можно пользоваться
    салфетками для снятия макияжа, когда умываться неохота/нет возможности))

  6. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Вопрос скорее визажистам, чем косметологам)))
    Даны правильные советы относительно использования тонального крема и пудры. Летом лучше отказаться от использования тонального крема, дабы в жару не "утяжелять" кожу и позволять порам хорошо дышать и высвобождать пот и с этой целью пудра, как нельзя лучше подойдет - она впитает капельки влаги. Зимой лучше пользоваться тональным кремом на жирной основе - это предотвратит кожу лица от повреждающего фактора - холода, а пудра может использоваться только в крайнем случае для носа и лба (например, в помещении на каком то мероприятии может возникнуть необходимость пудрой убрать появившейся блеск). Какой тональный крем выбирать и какую пудру - это все очень индивидуально потому, что тот же светоотражающий эффект одним девушкам сделает лицо потрясающе сияющим, а другим даст эффект "мокрой сальной кожи", так что не стесняйтесь в магазине пробывать и подбирать. С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  7. Аватар для Solshible Новичок
    сообщений
    4
    Я пользуюсь тональным кремом постоянно, не зависимо от сезона, кожа остается чистой, без прышиков и угрей. Нравится Лореаль, хорошо матирует кожу,выравнивает тон лица, структура тонкая, хорошо распределяется на коже, и не заметен.

  8. Аватар для Екатерина Легкоступова Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте.
    Я молодая модель...
    стаж
    около 9 месяцев.
    Количество кремов,которые я испытала на себе.....
    не сосчитать,но могу искренне посоветовать Лореаль.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •