Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужу лень заниматься сексом. Вот просто ЛЕНЬ. То есть у него стоит, блин, к...
    от Девчата, выручайте! в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 06.05.2013, 12:54
  2. Усталось или лень ?
    от nudug в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 47
    : 14.03.2013, 12:07
  3. Лень
    от лентяй в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 14.11.2007, 20:55
  4. Как сбить лень с мужчины?
    от мара в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 76
    : 10.08.2005, 06:56
  5. лень
    от Tanlira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 23
    : 05.07.2005, 09:51

Тема: Лень

  1. Аватар для лентяй Опытный
    сообщений
    23
    Как можно бороться с этим недугом?
    мне советовали следующие способы: разделять сложное дело на несколько простых (где-то через 2-3 таких простых все снова застревает)
    нарисовать точку где-нибудь и по утрам смотреть, ни о чем не думая (не более 10 сек получается и то раз в месяц)
    делать раскраски (2 сделал и все)
    лень распространяется не только на те дела, которые не нравятся, но даже и на хобби, и на здоровье, доходит даже до того, как в какой-то пословице, дословно не помню, типа "лень, открой дверь, сгоришь, -- а и сгорю, да не открою"

    заранее благодарю

  2. Аватар для Nanito Известный
    сообщений
    145
    Улыбнуло
    Говорят, лень - это то, что отличает нас от обезьяны Или, лень - двигатель прогресса
    Придумывайте способа, как попроще делать Ваши дела

  3. Аватар для лентяй Опытный
    сообщений
    23
    да я знаю способа, я само дело начать не могу =(

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ничем не могу вам помочь. Я сам ленивый и даже не борюсь с этим... лень, должно быть... Но мне нравится.
    Это может не нравится окружающим, но тогда проблема борьбы с ленью - это ведь их проблема, а не моя, верно?

  5. Аватар для лентяй Опытный
    сообщений
    23
    всетаки подумал, решил что это моя проблема (ибо врядли бывают девушки, которые обратят внимание на лентяя), может быть есть какие-то другие форумы или литература на эту тему (тока не какой-нить там научный талмут)?
    кста, нашел в инете еще пару советов, напр. встать посреди комнаты и ничего не делать, ни о чем не думать, и типо через пару минут человек начинает приниматься за дело... а мне хочется лечь =(

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Всё верно. Если серьёзно, тогда для борьбы с ленью требуется этой лени подчиниться. Т.е., если хочется лечь - то лечь и не вставать, пока не захочется вставать. Эту рекомендацию можно трактовать более широко - делать только то, что хочется и не делать того, что не хочется. Страхи типа, что я тогда лягу и пролежу всю жизнь, на самом деле не состоятельны, но чтобы убедиться в этом, требуется попробовать.

  7. Аватар для лентяй Опытный
    сообщений
    23
    спасибо, попробую... хотя я это как будто и делаю последние несколько лет =)

    кста и что делать если даже здоровьем лень заниматься (чистить зубы, пить лекарства, не говорю уж о зарядке)

    еще часто (да почти всегда) чтобы получить то что хочется - приходиться делать что не хочется - например, чтобы подольше не попасть в армию, получать больше денег и т.п. надо учиться (склад ума совсем не учебный, а способностей нету или не выявлены), а это в идеале нада целые дни напролет делать чтоб хоть какойто толк был, а то столько лет в пустую - совсем руки опустятся


    upd. что-то желания трудиться еще не появилось... точнеее желание то есть, а вот не идет что-то...
    еще обострения бывают, когда даже думать не хочется

    а терапевтически (или как там) не лечится?

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ага. Значит, свои собственные желания осуществлять лень, а психотерапией заниматься - не лень?
    Что ж, не такое ещё бывает
    С вашей проблемой можно разобраться с помощью психотерапии, если вам того хочется. В норме, человек осознаёт свои желания и не желания достаточно для того, чтобы выбрать что ему больше по душе - идти в армию и не мучать себя учёбой или мучить себя учёбой и не идти в армию. Т.е., в норме, вы могли бы разобраться с этим напрямую из собственных ощущений "хочу" - "не хочу" и вам не потребовалось бы обращаться к кривому паттерну "надо" или "должен", которые и провоцируют ощущение лени, т.е, что-то вроде "мне надо, а я не хочу, лень". А раз так происходит, значит на это у вас есть причины, следовательно их можно обнаружить на психотерапии и подкорректировать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •