Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  2. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  3. Польза и вред шоколада
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 22
    : 04.03.2018, 23:43
  4. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  5. SPF в кремах - вред или польза?
    от otd в разделе Косметология и красота
    Ответов: 25
    : 15.07.2005, 06:59
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру

    Мнения о влиянии шоколада на здоровье расходятся от категорического "вреден" едва ли не до объявления его панацеей. Где же истина? Попробуем разобраться. Вот каково научное мнение по самым частым "шоколадным" вопросам:
    Шоколад - виновник лишнего веса
    Верно лишь отчасти. Шоколад - действительно высококалорийный продукт, но
    основные источники калорий - молоко и глюкоза. "Шоколадные" углеводы относятся к
    категории "легко доступных", быстро расщепляются и столь же быстро расходуются.
    Действительно, при избыточном поступлении в организм углеводы могут "откладываться"
    в виде жира, но при употреблении в разумных количествах могут быть частью
    здоровой сбалансированной диеты.

    Шоколад - источник энергии
    Правда. Жиры и сахар, которых много в шоколаде - основные поставщики энергии для
    организма. Магний и калий, содержащиеся в нем, необходимы для нормальной работы
    мышц и нервной системы. Поэтому шоколад полезен детям, а также тем, кто
    занимается спортом
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/25861.html

  2. Катюшка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А еще шоколад поднимает настроение;-)тем, кто беспокоится о своей фигуре, советую горький шоколад, хотя бы 87%-ный (по содержанию какао), он не такой вкусный как молочный, но намного полезней и много его не сьешь:-)

  3. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Шоколад - это круто! Отличный десерт и антидепрессант. И не надо свои проблемы сваливать на шоколад)) Во всем важна мера.

  4. Аватар для Я самая самая Новичок
    сообщений
    2
    Шоколад полезен для кожи.

  5. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    И просто поднимает настроение.

  6. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Угощайтесь



  7. Аватар для Александр_147 Мудрец
    сообщений
    395
    Тем не менее много шоколада - вредно. Хотя бы для зубов.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Щаз съела пару плиток горького шоколада 75%. пока ела. вкусно было, а теперь противно. Стоил 60 рублей, с даты изготовления два месяца прошло, вроде все нормально. Короче не знаю. По моему не очень он полезен. Нагрузка на имунную систему. Да и аллергик он. Лучше изюм, курага и прочее. И сладко и жирненько и полезно. И не дороже, во всяком случае.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Пару плиток - это маленьких - 20 грамм, а не 200, как кто-то может подумал (добавляю).

  10. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Для себя в шоколаде нахожу только пользу, так как нечасто его себе покупаю. Люблю черный горький шоколад. Здорово повышает настроение и согревает в морозы. Кстати, его сложно есть в большом количестве.

  11. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Шоколад повышает тонус организма и утоляет голод. Всегда можно съесть маленькую плитку шоколада и почувствовать себя удовлетворенным и в отношении голода и в отношении настроения.

  12. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Да, это высококалорийный продукт, но также и весьма полезный. главное не переусердствовать. Всё хорошо в меру, и шоколад в том числе. Я слышала, что шоколад полезен при простуде, правда не знаю, почему.

  13. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Я знаю о пользе именно черного шоколада, его употребление препятствует развитию рака и язвенной болезни, так что кушайте и не бойтесь!

  14. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от MonaLisa Посмотреть сообщение
    Я знаю о пользе именно черного шоколада, его употребление препятствует развитию рака и язвенной болезни, так что кушайте и не бойтесь!
    Вот поэтому мы и не боимся кушать шоколад, наоборот стремимся купить его побольше. Кроме того, шоколад очень вкусный в виде помадки для кексов. Не пробовали?

  15. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Я шоколад ем. Но не часто и в меру, без фанатизма. Для себя лично вижу в нем только пользу - вкусно, приятно, поднимает давление (ибо у меня оно пониженное). Жаль только, что как и многих других продуктов, качественного шоколада на прилавках магазина днем с огнем не сыщешь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •