Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Артериальная гипертензия
    от Dan'ka в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 14
    : 24.01.2023, 11:11
  2. артериальная гипертензия
    от Ale[x] в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 31.10.2007, 19:37
  3. Гипертензия артериальная симптоматическая
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 20.05.2007, 12:34
  4. Артериальная гипертензия во время беременности.
    от dimadobro в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 22:27
  1. Аватар для Ale[x] Новичок
    сообщений
    1
    у меня скачит давление иногда до 220/120 я принимаю эгилок 0,25 и берлиприл 10 2 раза в день иногда мне становится тяжело дышать и почти постоянное головокружение и усилинное сердцебиение часто шум в ушах когда все это началось мне сделали эхо сердца но ничего не выявили и сделали недавно СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ ЭКГ ): ОСНОВНОЙ РИТМ - СИНУСОВЫЙ.
    СРЕДНЯЯ ЧСС ЗА ВРЕМЯ НАБЛЮДЕНИЯ 78 уд. в мин. МАКСИМАЛЬНАЯ ЧСС 128 уд. в мин. в
    АКТИВНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВО ВРЕМЯ ПЛОХОГО САМОЧУВСТВИЯ (ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ХОЛОДНЫЙ
    пот). ПРИМЕР ЭКГ №4. МИНИМАЛЬНАЯ ЧСС 56 уд. в мин. УТРОМ ПОСЛЕ ПОДЬЕМА. ПРИМЕР ЭКГ №3. НЕДОСТАТОЧНОЕ СНИЖЕНИЕ ЧСС'ночью. КОЛЕБАНИЯ ЧСС СМОТРИ по ГРАФИКУ.
    НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКТОПИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ НЕ ВЫЯВЛЕНА. ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКТОПИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ - ОДНА ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛА ЗА ВРЕМЯ НАБЛЮДЕНИЯ.ПРИМЕР ЭКГ №2. ДОСТОВЕРНОЕ СМЕЩЕНИЕ СЕГМЕНТА ST ИШЕМИЧЕСКОГО ГЕНЕЗА НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО.но нормально это или плохо так и не разъяснили
    Разъясните пожалуйста.
    Изображения Изображения

  2. sasha446
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, врачи у нас суперские! А Вы спрашивали? Тут никто не отвечает. Ищите другой форум, этот дохлый.

  3. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день! Для начала обсуждения Ваших данных хотелось бы узнать основные параметры- возраст, рост, вес, с какого времени стало повышаться АД, наличие сахарного диабета. Первый шаг, который мне кажется Вам следует сделать-это провести суточный монитор давления (не ЭКГ!). Результаты этого исследования позволят обратить внимание на то, о чем Вы не информируете, а именно: в какое время суток (день-вечер,ночь) у Вас максимально поднимается АД. Каковы цифры систолического давления и диастолического, как влияют препараты (эгилок и берлиприл) на АД и пр.
    Второе - при таких высоких цифрах диастолического давления (нижнее АД) обязательно необходимо исследовать почки, а именно - УЗИ почек+кровоток по почечным артериям для исключения сужения (стеноза) почечной артерии, что может являться прямой причиной высоких цифр АД.
    Третье - необходимо исследовать мочу - креатинин, мочевина, уровень белка, наличие сахара. И еще. Ваш целевой уровень АД должен быть 125-135/74-80-85 мм рт. ст. ЧСС 65-75 в мин. Вы не информируете о том, снижают ли принимаемые Вами препараты АД и в каких пределах. Видите сколько вопросов! Действуйте!
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •