Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Остановившаяся в развитии беременность
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.10.2007, 20:42
  2. У меня была остановившаяся в развитии беременность и выкидыш. Я не знаю при...
    от Олеся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 23:26
  3. На сроке 9 недель у меня была остановившаяся беременность. Проведенный анал...
    от лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 08:35
  4. Может ли беременность остановиться в развитии от поднятия тяжестей (более 1...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 01:13
  5. Здравствуйте! Если беременность первая, и обнаружиться патология в развитии...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 13:57
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На 4-5 нед. беременности меня укусила оса и начались проблемы (давление 180/100, t 38,5, коричневые выделения). Узи показало отслойку плодного яйца. Прокололи кровоостанавливающее и обезболивающее 10 дней. Повторное УЗИ: беременость прогрессирует, отслойки не было. Назначили Дюфастон (2 таб/сут), Прогинова (1 таб/сут), Хориогонин 500 (2 раз/нед). В 12 нед. УЗИ: остановившаяся в развитии беременность в сроке 11 недель. 24.09.2007 г. выскабливание.
    К беременности готовились. Инфекций нет. Мне 24 года, беременность первая. У меня хронический тонзилит. У мужа герпес, но его пролечили. Беременность первая.
    У меня 2 гинеколога. Один сказал, что необходимо повторно сдать анализы на инфекции (выкидыш возможно из-за укуса инфецированной осы), планировать беременность через 6 месяцев. Второй доктор сказала, что необходимо принимать КОК "Ярина" в течение 3-х месяцев и планировать беременность не ранее, чем через год (если ранее, по ее словам будет привычная невынашиваемость).
    Пожалуйста, посоветуйте нужны ли мне КОК или можно предохраняться презервативом (как лучше?). Моя цель - выносить ребенка без вмешательства лекарств. И через какое время можно все-таки повторить беременность? И возможен ли вариант, что в случившемся все-таки виновата оса?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    По поводу осы не скажу. Сдать инфекции повторно, предохраняться контрацептивами в таблетках, планировать через 6 мес.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •