Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    7 народных средств от простуды
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...%d0%b4%d1%8b_2

  2. Аватар для nedug73631 Новичок
    сообщений
    1
    Интересная и полезная статья, много чего использую, а про многое и не знала.

  3. Аватар для nedug93261 Новичок
    сообщений
    3
    чай, малина, чеснок - класс) а вот по поводу глинтвейна, я слышала, что это заблуждение, и алкоголь только ослабляет организм... я так-то стараюсь не забывать о профилактике, как правило амиксин хорошо помогает, если есть время еще в бассейн хожу..

  4. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Так смотря какой алкоголь. Если это натуральное вино и в небольших количествах, то лучше любого амиксина может помочь

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я не поклонник алкоголя вообще. А вот малину люблю Она и в правду полезна.

  6. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    А настойку малиновую не пробовали?
    Тоже отлично помогает... от плохого настроения во время болезни

  7. Аватар для nedug115589 Новичок
    сообщений
    8
    Спасибо за интересные пост, но пожалуй, средства действительно, либо слабоватые, либо экстремальные. У меня например желудок больной, мне ни чеснок, ни перец острый нельзя. К тому же все это обычно на бактерии расчитано, а не на вирусы. А вот чай да, с медом, лимоном, иногда малиной. Это хорошее дополнение к основному лечению простуды. А основное – это обычно деринат - противовирусное и иммуностимулирующее, промывание носа, ингаляции. И симптоматическое, если кашель – отхаркивающее. Хорошо ромашкой или календулой пополоскать горло. Правда сейчас на профилактику с деринатом перещла, лечусьтеперь гораздо реже, так лучше для организма.

  8. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Я не поклонник алкоголя вообще. А вот малину люблю Она и в правду полезна.
    Все полезно, но в меру) Меня от малины и вырвать может, например, реакция какая то индивидуальная..
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  9. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Если малина несвежая, то она и забродить может. Почти алкоголь. Лучше её не есть много.

  10. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Заваривается черный чай, в него добавляется лимон и мед вместо сахара. Напиток употребляется в дозировке «чем больше, тем лучше». Он должен быть не обжигающе горячим, а умеренно теплым. При неприятных ощущениях в горле мед не только добавляют в чай, но и очень медленно рассасывают, не запивая.
    Хотелось бы дополнить и уточнить, что при простуде очень хорошо помогает каркаде, так как содержит витамин С.

  11. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    А аскорбиновая кислота в каркаде укрепляет иммунитет, позволяет лучше справляться с инфекциями и имеет антибактериальные свойства.

  12. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Исследования показали, что чай каркаде может быть использован в качестве лечения при кашле: он имеет отхаркивающий эффект.

  13. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Некоторые адепты лечебного голодания советуют при первых признаках простуды полностью отказаться от еды на срок от 2 до 4 дней. Жидкость пить можно.
    Экстремальное лечение, как по мне...)

  14. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Рецепт простой: разжевать половину красного горького перца и запить его 50 г водки или добавить в водку кофейную ложку молотого перца и выпить это залпом.
    Ого, так и умереть можно, что за зверский рецепт?!?)Мужчинам,да и то далеко не всем подойдет.

  15. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Выбирая средство для борьбы с простудой, стоит помнить, что и у натуральных продуктов есть противопоказания. У меда – это сахарный диабет. Людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта нужно быть осторожными с лимоном, красным перцем и чесноком. Отвары из малины не подойдут сердечникам и гипертоникам. Таким образом, при хронических заболеваниях или очень плохом самочувствии, не занимайтесь самолечением и при первых признаках простуды посоветуйтесь с врачом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •