Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептив и щитовидка
    от НаТалиЯ в разделе Эндокринолог
    Ответов: 8
    : 17.10.2014, 02:06
  2. контрацептив
    от наташенька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2007, 04:23
  3. контрацептив
    от Рамиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 27.02.2005, 00:23
  4. Контрацептив
    от NATASHA S. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 20:01
  5. Оральный контрацептив
    от Виолетта в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.09.2003, 12:53
  1. Аватар для наташенька Новичок
    сообщений
    13
    здравствуйте.
    в начале этого года я обратилась к трихологу с следующей проблемой: у меня началось выпадение волос. трихолог посоветовала обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы проверить состояние гормонов, которое могло повлиять на состояние волос. я сдала анализы, выяснилось, что у меня повышен ДГЭАс и прогестерон. мне назначили контрацептив Диане-35 с антиандрогенным эффектом, чтобы улучшить состояние волос и привести в норму гормоны. сейчас я заканчиваю 6-ой месяц. гинеколог сказала, что если анализы в норме, то можно закончить прем Диане-35. т.к. в целях контрацепции мне этот препарат не нужен и к тому же я опасаюсь того, что могут возникнуть сложности, если я захочу забеременеть, я хочу прекратить прием препарата. но я боюсь, что это может плохо повлиять на состояние волос и на гормональный фон. трихолог сказала, что можно перейти на препарат с меньшими дозировками гормонов, а гинеколог сказала, что можно просто закончить курс и перестать принимать Диане-35. Вот я и не знаю, как лучше поступить. за волосы я очень переживаю, т.к. только в течение последних месяцев выпадение остановилось. подскажите, пожалуйста, как мне поступить. заранее спасибо.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Для улучшения состояния кожи и волос препарат рекомендуется принимать до 2 лет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •