Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вы раздражительны, у вас бывают приступы гнева? Эта проблема решаема!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 19
    : 21.11.2017, 15:47
  2. Моему сыну 4 года. Иногда у него бывают приступы гнева. Он сам меня спраши...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 03:39
  3. Уважаемый Алексей Евгеньевич. Я очень вспыльчивая. Бывают вспышки гнева, зл...
    от Аня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 22:54
  4. Мне 32 года. У меня проблема, бывают приступы учащенного серцебиения, недав...
    от Катерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 02:07
  5. Помогите мне, пожалуйста. У меня случаются приступы неконтролируемого гнева...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 26.05.2004, 15:19
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, каждый из вас видел старую американскую кинокомедию "Это безумный, безумный, безумный мир". Кажется, именно в таком мире сейчас мы и живем. Темп сегодняшней жизни чрезвычайно высок и это ощущает каждый из нас. Размеренные, спокойные времена наших бабушек и дедушек безвозвратно прошли. Мы вертимся "как белка в колесе", жизнь сверх меры перегружена стрессами, когда необходимо все вовремя успеть сделать, а времени катастрофически не хватает.Мы похожи на роботов напичканных энергией, от которой до конца дня не остается и следа. А реальность ставит перед нами все новые и новые задачи. Из-за неразрешенных трудностей, страхов и тревог возникает физическое напряжение, которое продуцирует страх перед будущим.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/34653.html

  2. Мэм
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    >женщина по своей природе более эмоциональна
    Не смешите мои тапки...

  3. Аватар для nedug120409 Новичок
    сообщений
    1
    Я вообще не могу бороться с гневом , просто взрываюсь .всегда завидовала людям которые могут держать себя в руках . Думала с возрастом пройдёт , нет 42 года ничего не изменилось . С чужими людьми веду всегда себя очень тактично , мой гнев касается только моего мужа( гражданского) . Не люблю несправедливости , говорю всегда ему , что думаю .

  4. Аватар для nedug120423 Новичок
    сообщений
    5
    тоже всегда была эмоциональна, даже слишком, пока ...в общем не стоит об этом, стала бороться - пила успокаивающие, перебарывала себя, одергивала, сейчас уже стала поспокойнее, вернее нет, стала себя лучше контролировать, а вообще вспомните мультфильм простоквашино, когда почтальон говорил - "это я нервный был, потому что у меня велосипеда не было..." и вы проанализируйте, чего вам не хватает...

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug120423 Посмотреть сообщение
    тоже всегда была эмоциональна, даже слишком, пока ...в общем не стоит об этом, стала бороться - пила успокаивающие, перебарывала себя, одергивала, сейчас уже стала поспокойнее, вернее нет, стала себя лучше контролировать, а вообще вспомните мультфильм простоквашино, когда почтальон говорил - "это я нервный был, потому что у меня велосипеда не было..." и вы проанализируйте, чего вам не хватает...
    А вдруг, после такого анализа еще больше раздражаться начнешь, потому, что того, чего не хватает-нет...

  6. Аватар для nedug121456 Новичок
    сообщений
    1
    Да уж.. я страшна в гневе.. особенно в "женские" дни, ко мне лучше не подходить лишний раз, об этом знают родные. Временами даже приходится пропивать успокоительные, когда реально чувствую, что начинаю перегибать палку. Кстати, заметила, что если принимаю пустырник форте, он не только помогает от нервов, но и во время"женских" дней боли становятся слабее. Надо бороться с гневом и раздражительностью.

  7. Аватар для nedug121460 Новичок
    сообщений
    14
    Темп жизни и во времена наших бабушек был дай Боже. Работали как лошади. Не надо считать, что мы живем хуже ихнего. И стрессы всегда были.

  8. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Отношение к жизни было другое. Сегодня мы хотим больше получать, чем отдавать.

  9. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Отношение к жизни было другое. Сегодня мы хотим больше получать, чем отдавать.
    Согласна с Вами. Какое-то сейчас у многих потребительское отношение к жизни и к окружающим людям.(

  10. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    В современном обществе человек цивилизованный должен учиться контролю над эмоциями, потому что это делает его более эффективным и конкурентоспособным. Не случайно сейчас стала такой популярной «эмоциональная компетентность».

  11. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    вспышка гнева – это не только эмоциональное, но и физиологическое состояние. Когда мы злимся, происходит выброс большого количества энергии в организм, что проявляется в учащении пульса, покраснении или бледности. Эта энергия должна куда-то уйти, ее нельзя просто подавить.

    Однако ученые пришли к выводу, что легенда о том, что гнев сдерживать вредно – всего лишь легенда.

  12. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Потому что вспышка эмоций, полное раскрепощение, неконтролируемый срыв на других людях – это своеобразный наркотик, доставляющий человеку определенное наслаждение. Чем чаще человек это делает, тем больше его подсознанию хочется повторить это. Человек начинает притягивать и/или создавать ситуации, требующие вспышки гнева. Не сознательно, конечно же. И, в результате, он попадает в порочный круг, из которого становится все сложнее и сложнее выбраться. Нормальные люди начинают сторониться такого человека, к нему тянутся лишь такие же, как он, кому тоже нужны стычки и скандалы. Представляете, во что превращается жизнь человека, привыкшего не контролировать гнев?!

  13. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Прежде всего, постарайтесь четко определить причину вашего раздражения. Когда человек в гневе, он может переносить его с истинной причины на вторичный объект. Найдите первопричину вспышки раздражения.
    Если вспышка гнева вызвана поведением другого человека, задумайтесь — почему. Действительно ли его поведение оскорбительно? Психологи считают, что раздражение вызывает только такое поведение другого человека, которое присуще нам самим. Поэтому реакция на поведение других людей очень субъективна. Объективных причин для раздражительности может и не быть.

  14. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Если вспышка гнева вызвана не поведением человека, а кризисом, проблемой, постарайтесь сконцентрировать внимание на путях решения проблемы, а не на своих переживаниях.

  15. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Призовите на помощь чувство юмора, постарайтесь увидеть комичность сложившейся ситуации, найти в ней что-то забавное. Юмор тушит злость.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •