Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Бактериальный вагиноз
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%b7%d...bd%d0%be%d0%b7

  2. lua
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Последствия вагиноза очень серьезные, согласитесь неприятно когда простая болезнь может привести к таким последствия именно поэтому при любых подозрительных симптомах надо идти ко врачу, вагиноз похож на молочницу поэтому его нельзя лечить на дому, мне выписывали флуомизин, ставила их несколько дней и все прошло, неприятных ощущений почти не было)

  3. Лика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Причин конечно может быть море, но в основном это когда за гигиеной плохо следишь! У меня вот как-то всё дело началось в походе. По приеду домой уже совсем было ужасно, выделений уже было много и запах... Пошла к врачу, выписала мне Флуомизин. Так и вылечилась в общем.

  4. Hokagess
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не сколько опасное, а сколько неприятное. Согласитесь, что когда из вас вытекает гнойный творожок с запахом рыбы - чувства не из самых приятных и эстетических. И не понимаю дам, которые это терпят месяцами, думая, что все само по себе пройдет. Мне мой врач прописала какие-то свечи, но они не помогли. Через некоторое время вагиноз вернулся. Потом уже по совету подруги решила попробовать флуомизин - все прошло и не возвращалось по сей день.

  5. Полли
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Самое главное, не путать вагиноз с молочницей. Оба заболевания лечатся очень просто с помощью недорогих и проверенных лекарств типа флуомизина. Но опасность заключается в том, что многие девушки по незнанию занимаются самодиагнозом и долгое время пытаются отлечиться от молочницы, когда у них вагиноз. А суть в том, что возбудителями вагиноза являются вредные микробы, а молочницы - грибок. Потому при худшем раскладе девушки рискуют сильно запустить болезнь. А это чревато неизлечимыми последствиями. Так что берегите себя!

  6. Аннушка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Бактериальный вагиноз - серьезное заболевание! С ним шутки плохи, поэтому необходимо сразу же обратиться к врачу. Когда у меня был вагиноз, сразу к врачу побежала, мне там объяснили, что надо закислить флору влагалища, прописали Вагинорм. А у меня подруга уже пользовалась им, говорит – отличная вещь, и правда, очень хорошо подействовало! Неделька – и снова можешь наслаждаться полной жизнью))

  7. Людмила
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А не вернуться ли к лечению гарднеррелеза в 90-е годы? Лечили обоих партнеров трихополом, метронидазолом и не было проблем, и ни от кого не было запаха (как от мужчин и женщин в настоящее время в автобусе, особенно летом). Надо различать гарднеррелез и дисбиоз влагалища: с кандидозом, трихомонозом не уменьшаются лактобациллы? не нарушается микрофлора влагалища? Надо не только лечить мужчин, надо "поднимать" гигиену мужчин. Если раздать анкеты мужчинам про гигиену на предприятиях, в школах (для мальчиков) - венерологам, андрологам и урологам будет над чем задуматься.И сегодня гемофильную палочку можно вылечить, при условии:половой покой во время лечения и лечение с партнером, если одинокая - после лечения пользоваться презервативом, фарматексом - и никогда не будет рецидива.А если снова контакт и секс не безопасный, значит снова лечиться, но может уже не только гемофильную палочку, может многое другое (сифилис, гонорея, трихомонадный кольпит, кандидоз, хламидии и т.д.). Секс должен быть безопасный!

  8. Shirra
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    мне все равно больше нравится эпиген в виде спрея, ничего в себя пихать не надо, к тому же спрея надо немного, а значит после использования он вытекает в очень малых количествах, это тоже немаловажно. да и для профилактики тоже сгодится.

  9. лариса
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вагиноз - вроде не опасная, но очень неприятная вещь, с которой мне часто раньше приходилось сталкиваться. Теперь при любом намеке на его начало я пользуюсь эпигеном - очень эффективно, болезнь проходит очень быстро.

  10. Аватар для nedug52721 Новичок
    сообщений
    1
    Людмила, согласна с вами, что секс должен быть безопасным. Тгда и абортов меньше будет ( мож и не будет вообще), да и винерических заболеваний поубавится. Но вот единственное, с чем никак не соглашусь, это лечение трихополом, нитордозолм. Я вот инструкцию читала, да и сор своей гиней общалась. В этих препаратах антибиотик содержится, а он ведь убивает всю микрофлору. Да и Вагинорм, как то не ахти отзываются, там же аскорбинка, подкисляет и все. У меня во время беременности, примерно во втором трисиместре, выяснили вагиноз. Врач прописала Сальвагин. Я пользовалась, и знаете очень помогло. Сейчас не каждый препарат во время беременности можно и кормлении грудью, а этот разрешен. Поэтому, лично из моего опыта, Сальвагин мне больше по душе))

  11. Августина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вагиноз появился неожиданно при беременности, я так испугалась жутко. Сначала начался просто зуд, потом выделения неприятные и жжение, не стала тянуть, побежала к своему врачу,она уже при осмотре сказала, что похоже на бактериальный вагиноз и прописала Сальвагин, сказала, что при беременности его можно. Использовала его в форме геля, очень удобно, кстати. Помог буквально за 3 дня.
    Вообще с такими симптомами шутки плохи, а особенно при беременности, это ж все и для малышика опасно.

  12. катюня
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А я тоже сальвагином вылечилась, правда не будучи беременной. Мне то гинеколог прописала тержинан. Провставляла курс - нет изменений. Потом прописала трихопол - снова не помогло. Как раз подруга в гости приехала. У нее, оказывается тоже вагиноз недавно был, так она мне сальвагин посоветовала. И правда помог. Симптомы уходят на третий день. Правда подруга в виде геля использовала, а я свечи купила, не было в аптеке геля. Но результат все равно был. За 5 дней всё прошло. Гинекологичка моя взяла сальвагин себе на заметку.

  13. Xunya
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А я не знаю откуда он у меня взялся, но факт остается фактом. В итоге сначала думала что само пройдет, а когда пришла к врачу, отругала меня что могут быть последствия и назначила Тержинан.

  14. Ангелина
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже при беременности был вагиноз. А во время бременности сами знаете, много чего нельзя. Вот я испугалась тогда. Эти жуткие выделения с неприятным запахом. Рыдала дольше, чем лечилась))) Врач назначил сальвагин. Так вот уже на след день выделения стали меньше, а через пять дней я вообще про них забыла. Кстати препарат можно применять на любом сроке. Он из натуральных компонентов,но ВНИМАНИЕ девушки обратитесь все же к врачу, он правильно поставит диагноз.

  15. Неонка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да, сальвагин, насколько знаю, единственный, который можно при беременности и кормлении. Антибиотики нельзя принимать, и вообще при бактериальном вагинозе в них необходимости нет, это не молочница, где надо грибок "выжигать"... Сальвагин беременным и кормящим выписывают из-за того, что в нем практически никакой химии, сплошные растительные составляющие. Там как антибактериальное вещество идет экстракт из косточек граната, который не трогает лактобактерии. Плюс там инулин (восстанавливает микрофлору) и экстракт алоэ, заживляющий повреждения слизистой... Сальвагин еще идет как профилактика молочницы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •