Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Потеря памяти от перепоя.
    от elektron в разделе Нарколог
    Ответов: 41
    : 17.03.2024, 10:50
  2. потеря памяти
    от Владимир в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 01.09.2007, 13:49
  3. Ответов: 2
    : 15.08.2004, 06:23
  4. Александр 31 марта 2004 23: 18: 34 У меня потеря памяти. При разговоре мог...
    от Александр в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 21.05.2004, 00:43
  5. Потеря памяти
    от Еленаа в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 06.10.2003, 16:17
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 19 лет. У меня такая проблема: у меня резко ухудшилась память за 1.5 года. А начала она ухудшаться после болезни (была травма легого легкого с внутренним кровотечением).
    Страдает в основном кратковременная память (напр. положил что-то куда-то, забыл куда положил, потом нашел и вспомнил). Учиться стало тяжелей. Головные боли бывают редко. Я очень волнуюсь по этому поводу, даже началась депрессия на почве боязни опухоли. Какие могут быть причины потери памяти? Надеюсь на полный и обоснованный Ваш ответ. Если это возможно успокойте меня, дайте нужный совет, я в этом сейчас очень нуждаюсь. Заранее благодарю.

  2. Юлия К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Хотела бы присоединиться к вопросу. Каковы могут быть причины ухудшения памяти за срок примерно в один год? Мне 22 года, за последний год резко ухудшилась память, хотя никаких серьезных повреждений головы или болезней не было... Ну если только болела около 2,5 недель очень сильно (температура 38 держалась дней 8 и болело горло,голова и все тело "ломило" от боли...диагноза тогда врач не поставил...написали ОРЗ...)
    Ранее, прочитав 2-3 страницы текста могла воспроизвести его почти дословно хоть сразу хоть через месяц. Теперь же информация не удерживается даже после длительной концентрации внимания на ней...
    Очень это стало мешать,

  3. Константин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже самое, но за срок где-то в два года! Сейчас 24.
    В школе стихи учил со второго раза прям на уроке, а сейчас в лучшем случае с 20-го раза первые строчки запоминаю. Внимание не могу сконцентрировать, постоянно теряю предметы, которые только что держал в руках.

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Причин снижения памяти достаточно много. В условиях заочной консультации конкретизировать причину мнестических нарушений, тем более в столь молодом возрасте, довольно сложно. Дело в том, что очень важна объективная оценка нарушения памяти, которая проводится путем прохождения специальных тестом под наблюдением психолога (нейропсихолога).
    Нередко проблемы с памятью у молодых людей связано с недостаточной ее тренировкой, что обусловлено активных вхождением в нашу жизнь электронных помошников (компьютер, калькулятор, телевизор и т.д.)
    Если говорить о случае Владимира, то из сообщения следует, что имеется связь между кровотечением и снижением памяти. Не исключено, что психотравмирующая ситация также усугубляет картину.

  5. Владимир
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, также присутствует чувство немения пальцев рук и ног, но не всегда. У меня искривление позвоночника, может всё от этого?

  6. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Если онемение пальцев рук и ног возникает преимущественно в утренние и ночные часы, то вполне вероятно что причина в проблемах со стороны позвоночника. Однако, проблемы с памятью вряд ли имеют прямую связь с этими изменениями.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •